История Кенигсберга и Калининграда

" Приглашаю на трехчасовую экскурсию про Калининграду, во время которой я расскажу об удивительном городе Кенигсберг и его судьбе. Как переводчик немецкого языка, имеющий богатый опыт общения с бывшими жителями города Кенигсберг, я покажу вам наиболее интересные и памятные места города. А также помогу разобраться в современных реалиях Калиниграда. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
7500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

  • Мы побываем у могилы Иммануила Канта и у Кафедрального собора на острове Кнайпхоф в центре города, увидим укрепления внутреннего кольца обороны Кенигсберга.
  • Посетим район вилл «Амалиенау», единственный сохранившийся после войны прусский район, увидим красоту немецкой архитектуры 20-30 годов прошлого века. Я расскажу об особенностях этого района и о его известных жителях.
  • Рассмотрим башню Дона (на фото я и наследники семьи — граф Дона с дочкой), где сейчас находится музей янтаря — я расскажу об истории этой удивительной семьи и о самой постройке 19 века, входившей в оборонительную систему Кенигсберга.
  • Мы познакомимся с Калининградом сегодняшним, посетим центр города, насладимся панорамой самого западного незамерзающего порта России, прогуляемся по набережной музея мирового океана, где я расскажу об истории наших кораблей и подводной техники.
  • Как сотрудник музея янтаря, я конечно расскажу о происхождении солнечного камня, его добыче, обработке и истории.
  • Я расскажу о зеленом наряде Калининграда, на мой взгляд, самого «зеленого» города России.

Время пролетит незаметно, и вы получите представление о двух городах — Кенигсберге и Калининграде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юрий

432 отзыва
4939 посетили
9 лет с нами
Экскурсовод, опыт работы гидом- более 20 лет на русском и немецком языках. Большой опыт общения с бывшими жителями Кенигсберга и масса историй их жизни помогут лучше понять историю и характер моего города! Я повезу вас на комфортабельном микроавтобусе на 8 мест. В описании маршрутов только схема, конечно мы увидим намного больше и всегда сможем изменить маршрут по вашему желанию!

Гид Юрий

432 отзыва
4939 посетили
9 лет с нами
Экскурсовод, опыт работы гидом- более 20 лет на русском и немецком языках. Большой опыт общения с бывшими жителями Кенигсберга и масса историй их жизни помогут лучше понять историю и характер моего города! Я повезу вас на комфортабельном микроавтобусе на 8 мест. В описании маршрутов только схема, конечно мы увидим намного больше и всегда сможем изменить маршрут по вашему желанию!

39 отзывов - 4.79 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 06-01-2024

"Экскурсия 29.12.2023. Прекрасная содержательная экскурсия.?Увидели самые интересные места Калининграда, получили советы по маршрутам Калининградской области. Наша команда выражает благодарность Юрию."

Юлия 01-07-2023

Опыт: 19 экскурсий

"Отличная экскурсия"

Бурд 14-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Наш гид Юрий самый лучший! Встретил нас в аэропорту, как договаривались. Потом по нашей просьбе отвез нас позавтракать в кафе, все было великолепно. Завтрак превзошёл все наши ожидания. Ну а потом уже началась сама экскурсия, перемещались на машине, ходили пешком. Юрий учел все наши пожелания, отличный рассказчик, с хорошим чувством юмора. После экскурсии доставил нас в гостиницу. Вся наша компания из 7 человек единогласно осталась довольна сотрудничеством с Юрием. Рекомендую однозначно!"

Ольга 14-05-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась! По нашей просьбе Юрий встретил нас в аэропорту и сразу начался рассказ об истории Калининграда! Сюрпризом было посещение частного музея янтаря и дегустация кофе в кафе "Элеватор" Юрий, большое спасибо за ваш нелегкий труд от всей нашей шумной женской компании!"

Ирина 03-03-2023

Опыт: 3 экскурсии

"23 февраля мы ездили на великолепную экскурсию "История Кенигсберга и Калининграда"! Мало того что это был праздник, но настоящий праздник устроил нам Юрий. Он встретил нас в аэропорту, отвёз в уютную кофейню Круассан-сити позавтракать, а затем повёз по красотам Калининграда! Постоянно что-то рассказывал, шутил, кстати он оооочень много знает про этот город, напрямую связан с его прошлым. При этом не грузил нас цифрами. Небольшие остановки, буквально на 15 минут, и снова едем. Абсолютно не утомительно, познавательно, красиво, приятно!!! После экскурсии довёз до дома, ну вот и тройной праздник. Спасибо вам большое , Юрий, всех вам благ!!! И мы обязательно вернёмся, и съездим с вами в Балтийск, погулять, янтарь пособирать (дай нам бог шторм перед поездкой))))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.79
7500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены