Свияжск, Тихий Плес и Иннополис: три якоря жизни (транспорт оплачивается дополнительно)

" Концепция программы основана на трех важных аспектах жизни: религии, природе и научном прогрессе. Через них я и предлагаю взглянуть на достояние нашей республики. Вы посетите сакральный остров-град и узнаете о его роли в переломных моментах истории России. В Тихом Плесе вдохновитесь панорамами с крутого берега Свияги. А Иннополис поразит беспилотными такси и другими проектами будущего. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Остров-град Свияжск: легенда Татарстана
Вы посетите священное место для православных христиан в казанском крае и познакомитесь со старинной храмовой архитектурой. Осмотрите Богородице-Успенский монастырь и Иоанно-Предтеченский монастыри, собор Богоматери в неовизантийском стиле, церковь покровителя острова — Николая Чудотворца, деревянную Троицкую церковь. Узнаете об истоках Свияжска, ставшего форпостом для войск Ивана Грозного во времена казанских походов. А также посетите интересные этнографические комплексы.

Природные пейзажи Тихого Плеса
Следующий пункт программы — смотровая площадка в деревне Тихий Плес, где с крутого берега Свияги открываются невероятные виды на самое нижнее течение реки, Свияжскую пойму и Свияжский заказник, особо охраняемую и оберегаемую территорию. С высокого холма вашему взору будут доступны фотогеничные участки пойменного леса, длинные озера и заливные луга, а также эффектная видовая декорация в виде арки, построенная для съемок фильма «Реальная сказка» с Сергеем Безруковым в главной роли.

Новорожденный Иннополис
Далее отправимся в единственный город на карте нашей страны, построенный не в Советском Союзе, а в Российской Федерации. Город инновационный не только названием, но и архитектурой. Здесь вы оцените, как реализованы самые смелые футуристические идеи, которые гармонично слились с окружающей природой. Увидите, как беспилотное такси пропускает на пешеходном переходе робота-доставщика. А также посетите территорию университета, который дает одно из лучших ИТ-образований в России.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается вход на территорию музея-заповедника «Остров-град Свияжск» — 130 руб., в университет Иннополиса — 250 руб.
  • Также в цену не входит трансфер — 700 руб./час за легковой автомобиль, 1200 руб./ час за минивэн
  • Возможно проведение экскурсии для большего количества участников за доплату — 1500 руб./чел.

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из моей команды.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Светлана

40 отзывов
370 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зову Светлана, я знакомлю гостей с Казанью уже много лет. Работаю в команде увлечённых гидов. Маршруты наших экскурсий — это, прежде всего, прогулки, наполненные живой, интересной и разнообразной информацией. Каждая встреча — это незабываемое путешествие в мир прошлого, настоящего и даже будущего! Мы с радостью познакомим вас со столицей Татарстана и её окрестностями.

Гид Светлана

40 отзывов
370 посетили
2 года с нами
Здравствуйте! Меня зову Светлана, я знакомлю гостей с Казанью уже много лет. Работаю в команде увлечённых гидов. Маршруты наших экскурсий — это, прежде всего, прогулки, наполненные живой, интересной и разнообразной информацией. Каждая встреча — это незабываемое путешествие в мир прошлого, настоящего и даже будущего! Мы с радостью познакомим вас со столицей Татарстана и её окрестностями.

40 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 19-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Мы приехали в Казань в феврале, и на 3 день пребывания, прямо перед началом экскурсии, у нас не завелась машина (сел аккумулятор). Светлана помогла нам решить эту проблему. Сама программа была хорошо составлена, никто не устал, всем (2 взрослым и детям 10 и 7 лет) было интересно. Младший иногда отвлекался поиграть, что почти не мешало остальным участникам экскурсии, мы могли получить более подробную информацию о храмах в Свияжске, например. Информация была очень разноплановая: как историческая (о Казани, Свияжске), так и общая (об Иннополисе, жителях Казани и т д). Мы получили положительные эмоции, сама Светлана - светлый и располагающий человек, старается сделать экскурсию интересной и полезной для всех, со всеми выстроить диалог. Всем, кто путешествует с детьми лет до 9, я рекомендую брать индивидуальную экскурсию, чтобы получить максимум внимания к вашим предпочтениям, желаниям, вопросам и просьбам, а иногда и трудностям. Светлане 5 с плюсом! Спасибо!"

Алексей 12-12-2023

Опыт: 9 экскурсий

"На экскурсии были двое взрослых, все очень понравилась. Жаль, из-за погодных условий (декабрь, 2023, -25*), посетили только Иннополис и Свияжск. Погода не дала погулять побольше. Действительно, побывали за 1 день и в будущем и прошлом)) Гиду Светлане большое спасибо за интересные рассказы, внимание и терпение. Рассказывала интересно, речь грамотная, приехала во время, осветила разные времена и стороны экскурсионных объектов... Ответила на все вопросы, где просили - сфотографировала. Посоветовала как лучше построить маршрут на другой день. Желаем Вам новых интересных экскурсий и всех благ!"

Татьяна 05-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо за экскурсию. Светлана супер гид. На протяжении всей экскурсии Светлана рассказывала много интересных фактов, информации было много, но так легко и интересно было слушать. Светлана старалась сделать нашу поездку максимально комфортной и интересной. Обязательно обратимся еще раз, когда будем в Казани и будем рекомендовать всем знакомым."

Ольга 04-11-2023

Опыт: 34 экскурсии

"Спасибо,Светлана! Было приятно провести с вами день , путешествуя по Свияжску и Иннополису… Рекомендуем всем, кто хочет ощутить прелесть от общения с умным, душевным и эрудированным человеком, любящим свой город и своё дело.."

Мария 31-10-2023

"Очень понравилось на экскурсии. Все понятно, доступно, интересно. Были учтены все наши пожелания. На экскурсию ездили с трехлетним ребенком, в машине было подходящее удобное кресло, в котором сын успел вздремнуть. По ходу экскурсии легко вносились изменения, подстраиваясь под детей."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
7800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены