Москва-Сити — история столичных небоскребов

" Москва-Сити — это настоящий город в городе. Я расскажу, как на месте промзоны появился современный огромный комплекс, кто придумал этот амбициозный проект и как он был реализован. Вы увидите подземные переходы между башнями, три самых высоких небоскреба Европы, макет первоначального проекта Сити и необычное отражение города в одном из зданий, а также насладитесь потрясающим видом столицы с высоты птичьего полета! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Москва-Сити: история и современность
В первой части экскурсии вы рассмотрите все башни самого грандиозного проекта Москвы последних 20 лет, полюбуетесь Сити со стороны и сделаете отличные снимки на фоне всего комплекса. Узнаете о первоначальном проекте и сравните его с тем, который в итоге был реализован. Я поясню, как связаны башни друг с другом, что находится внутри небоскребов и какова их конструкция. Вы услышите о специальной линии московского мини-метро, которая была запланирована для связи Москвы-Сити с центром столицы. А еще поймете, можно ли работая и живя в Сити, вообще не выходить на улицу!

Великолепная панорама Москвы
А после экскурсии вы можете подняться на официальные панорамные площадки (билеты приобретаются дополнительно):
«Панорама 360» в башне Федерация на 89 этаже или на башню Око.

Организационные детали

  • Экскурсия может проходить как днем, так и вечером, ведь Москва великолепна в любое время суток!
  • Билеты на смотровую площадку не включены в стоимость экскурсии и приобретаются самостоятельно (от 600 руб. в зависимости от выбранной смотровой).
  • Экскурсию для вас проведу я или моя коллега, также профессиональный гид по Москва-Сити

Начало экскурсии метро Выставочная.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

50 отзывов
637 посетили
6 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Татьяна, я аккредитованный экскурсовод по Москве, работала в музеях Московского метрополитена и музее Москва-Сити. Люблю историю нашей столицы и с большим удовольствием делюсь знаниями и хорошим настроением с вами.

Гид Татьяна

50 отзывов
637 посетили
6 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Татьяна, я аккредитованный экскурсовод по Москве, работала в музеях Московского метрополитена и музее Москва-Сити. Люблю историю нашей столицы и с большим удовольствием делюсь знаниями и хорошим настроением с вами.

42 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 14-01-2024

"Открыли для себя совершенно новый формат экскурсий - семейный, когда экскурсовод рассказывает только для тебя и твоей семьи. Очень понравилось: интересно, нет лишних деталей, всё посмотрели. Полтора часа пролетели как минута. Советую всем!"

Евгения 11-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия! Много новой интересной информации о районе Москва-Сити, о котором мы-москвичи ничего не знали. Несмотря на адский холод 3 января, мои гости остались довольны. Татьяна-прекрасный рассказчик, позитивная и увлечённая своим делом, полтора часа пролетели незаметно."

Анна 03-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Большое спасибо за экскурсию, семья осталась довольна!"

Александра 13-03-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Нам всё очень понравилось , было очень интересно!"

Дарья 11-03-2023

Опыт: 34 экскурсии

"Отличная экскурсия, мне очень понравилась! По-новому взглянула на этот район, открыла его с новой стороны."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5300 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены