Фантастическое путешествие на сапах в зимнюю сказку
" Вас ждёт невероятное приключение — сплав на сапах по реке Суринь, которая зимой не замерзает, а медленно бежит на фоне заснеженных берегов и деревьев. Таких мест в России всего несколько. Можете не переживать о комфорте: каждому мы выдадим водонепроницаемую экипировку. А ещё поделимся интересными фактами об этой местности, накормим и сделаем классные фото! "
Что вас ожидает
Путешествие начнётся в городе Ворсма в 65 км от Нижнего Новгорода. Переоденемся в специальные костюмы, и отправимся на внедорожнике к месту старта — озеру Ключик (дорога займёт 20 минут).
На озере выдадим всё необходимое снаряжение и проведём инструктаж.
Наконец, вы выйдете на воду и около 1,5 часов будете не спеша плыть по течению, наслаждаясь видами вокруг. Инструктор позаботится о вашей безопасности и нереально крутых фото с прогулки!
Финишируем на озере Тосканка: переоденемся, а затем нас ждёт ароматный чай с горячими домашними пирогами в уютном тёплом домике.
По пути гид расскажет:
- Почему не замерзают озеро Ключик и речка Суринь
- Отчего вода здесь ярко-голубого цвета
- И где же живёт бобёр :)
Организационные детали
- Можем организовать трансфер на микроавтобусе из Нижнего Новгорода до Ворсмы из расчета 1250 ₽ за чел.
- В стоимость включён чай и горячие пироги
- С вами буду я или другой гид-инструктор из нашей команды
Кому подойдёт прогулка
- Специальная физическая подготовка не требуется. Подойдёт новичкам и даже тем, кто не умеет плавать
- Рекомендуем прогулку путешественникам старше 12 лет
Важно знать
- Мы полностью позаботились о вашем комфорте и безопасности. Каждый получит необходимую водонепроницаемую экипировку — верхнюю одежду, сапоги, носки и рукавицы. Вам потребуются только тёплая и удобная спортивная одежда и шапка
- Мы не допускаем до прогулки людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, также запрещено употреблять алкоголь на всём протяжении сплава (до обеда)
- Прогулка может быть отменена при неблагоприятной погоде: сильном ветре, сильном морозе
Начало экскурсии в городе Ворсма.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Александр
Добрый день! Меня зовут Александр, я люблю мой родной город и люблю о нём интересно рассказывать нашим гостям. Интересно — это значит без избитых клише и занудных исторических лекций. Мои экскурсии -это прежде всего тёплое, живое и неформальное общение, чтобы за несколько часов вы смогли прожить все самые яркие, весёлые и трагические события из многовековой истории города. Я и моя команда гидов, искренне увлечённых своим делом, будем рады стать вашими проводниками как на суше, в комфортабельной обзорной прогулке на машине и пешком, так и на воде, во время прогулки на катере или сап-досках по красотам Нижнего Новгорода и области.1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Наталья 16-01-2026
Опыт: 3 экскурсии

