Нижегородский кремль: факты и мифы

" Вы узнаете, когда, как и зачем строился Нижегородский кремль. Кто защищал крепость от врагов, как менялись роль и значение кремля со временем и что является правдой и вымыслом в его истории. А также услышите легенды, связанные с Коромысловой, Ивановской, Зачатской башнями и гербом Нижнего Новгорода. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
2400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кремль сквозь века
Вы увидите Ивановскую башню, откуда выступало ополчение Минина и Пожарского в 1612 году. А у Часовой башни полюбуетесь прекрасным видом на подгорный участок кремля и узнаете, как строителям удалось возвести надежную крепость на таком сложном рельефе. Кроме того, насладитесь панорамой знаменитой нижегородской Стрелки у слияния Оки и Волги и посетите Михайло-Архангельский собор — старейший сохранившийся храм Нижнего Новгорода, где покоится прах Кузьмы Минина, национального героя страны.

Интересные страницы истории кремля
Я покажу бывшую плац-парадную площадь и постройки середины 19 века: дворец Губернатора и Арсенал. Расскажу о монарших особах и знаменитых людях, которые побывали в кремле и оставили значительный след в его истории. А еще вы услышите о жизни города во время Великой Отечественной войны: увидите Вечный огонь, узнаете о подвигах горьковчан и рассмотрите образцы местной военной техники.

Организационные детали

Экскурсия проходит по территории кремля (без подъёма на стену).

Начало экскурсии на площади Минина.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Надежда

103 отзыва
1728 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Надежда, я историк по образованию и по призванию. Работаю гидом по Нижнему Новгороду с 2007 года. Буду рада поделиться с вами своими знаниями!

Гид Надежда

103 отзыва
1728 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Надежда, я историк по образованию и по призванию. Работаю гидом по Нижнему Новгороду с 2007 года. Буду рада поделиться с вами своими знаниями!

103 отзыва - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 25-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия понравилась, очень информативный рассказ, для первого знакомства с городом, самый раз)))"

Анастасия 03-03-2024

"Экскурсия очень понравилась. Много интересной информации. Также понравилось что Надежда отвечала на вопросы которые возникали не по тепе экскурсии, видно что Надежда любит и знает свой город. Спасибо!"

Кристина 25-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Просто экскурсия, можно и групповую брать, вряд ли подача будет отличаться"
Гид Надежда

Мне жаль, Кристина, что у Вас осталось неприятное впечатление от экскурсии. Перед началом экскурсии я Вас спрашивала, что Вы хотите, какие у Вас пожелания и Вы не высказали особых предпочтений что бы Вам хотелось и какой у Вас запрос. Из Вашего отзыва мне не понятно, что конкретно Вам не понравилось в подаче материала. Во время экскурсии Вы практически не задавали вопросов и реакции с Вашей стороны не было, что Вам нравится, а что нет. Возможно, Вам действительно нужна была групповая обзорная экскурсия, это было бы дешевле, поскольку индивидуальная экскурсия предполагает, что у Вас есть вопросы, которые Вы лично можете задать, получить на них ответы и есть какой-то запрос, что бы Вам хотелось услышать и увидеть на экскурсии, на что хотелось бы обратить особое внимание.

Сергей 16-01-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все отлично!"

Ольга 07-01-2024

"Надежда замечательно подготовила материал, и организовала экскурсию. Рассказывала интересно и доходчиво. Время пролетело незаметно. Очень рекомендую 👍"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
2400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены