Петроградская сторона снаружи и изнутри

" Эта прогулка познакомит вас с архитектурой Петроградской стороны — одного из самых контрастных и живописных районов Санкт-Петербурга. Вы зайдете в винтажные парадные доходных домов начала 20 века, услышите истории старых дворов-колодцев и, разумеется, пополните коллекцию петербургских фотографий. А в результате — откроете для себя мистический мир Петроградки и исследуете её атмосферные закоулки. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
1800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Архитектурный облик Петроградки от фасадов до парадных
Наш маршрут пройдет по выдающимся местам Петроградки и охватит замечательные образцы архитектуры модерна, эклектики, классицизма и неоклассицизма. Вы окажетесь в знаменитом дворе-колодце доходного дома Н. С. Занина, побываете в парадных и изумительном итальянском дворике дома, который был центром литературного Ленинграда 20 века. Рассмотрите здание бывшего детского приюта и узнаете, что здесь располагается сейчас. А после направитесь к дому Колоболовых, самому роскошному и ухоженному на Петроградской стороне, и зайдете в его великолепный курдонер.

Интересные виды настоящего Петербурга
Петроградская сторона поразит вас количеством живописных парадных и дворов-колодцев: именно в таких местах скрыты характер, атмосфера и шарм города. Мы прогуляемся по улице Зверинской с крайне интересным устройством дворов и любопытными ракурсами для фотографий, доберемся до известной и живописный стены, покрытой плющом, заглянем в очаровательные парадные — например, в парадную доходного дома П. Т. Бадаева. Вы побываете в одном из самых таинственных городских дворов-колодцев, чтобы, по обычаю петербуржцев, загадать желание. А в завершение прогулки побываете в еще одном доходном доме с необыкновенным интерьером и хорошо сохранившимися витражами.

Кому подойдет прогулка

Ценителям колорита старого Петербурга и тем, кто не любит уезжать из красивого города без красивых кадров.

Организационные детали

Экскурсия начнется у станции метро «Спортивная» и закончится у станции «Петроградская».

Начало экскурсии в районе метро Спортивная.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Даниил

247 отзывов
1715 посетили
5 лет с нами
Всем привет, меня зовут Даниил! Я студент исторического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, живу в Санкт-Петербурге с самого детства. Люблю этот город всей душой и уверен, что после наших прогулок вы полюбите его не меньше!

Гид Даниил

247 отзывов
1715 посетили
5 лет с нами
Всем привет, меня зовут Даниил! Я студент исторического факультета РГПУ им. А.И. Герцена, живу в Санкт-Петербурге с самого детства. Люблю этот город всей душой и уверен, что после наших прогулок вы полюбите его не меньше!

244 отзыва - 4.9 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Максим 09-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия! Даниил лучший экскурсовод, знает такие тонкости, очень любит город, рассказ очень интересный и главное посещаемые места - без него мы бы никогда не попали в подъезды домов с парадными и витражами!!!"

Юлия 16-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Чувствуется, что Даниил не только хорошо знает, но и любит район, о котором рассказывает. Кроме того, у него есть волшебный ключик! который открывает двери в потрясающий мир старых петербургских парадных. Очень впечатлена, буду изучать Петроградскую сторону дальше, люблю Питер еще больше."

Инна 08-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия очень понравилась!Мы как раз жили на Петроградской стороне Петербурга и хотелось узнать историю этого района Петербурга.Даниил очень приятный гид,прекрасный рассказчик,погружён в материал,много интересных и новых фактов мы узнали о городе.Посмотрели разные парадные,витражи,дворы-колодцы,просто фантастика,зрелище завораживающее,особенно когда понимаешь сколько поколений прошло через эти старинные двери в этих домах!Всем рекомендую!!!"

Александра 07-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Даниил очень приятный молодой человек, провел нас по разным парадным Петроградки. Наша прогулка мне понравилась, но мне не хватило каких-то интересных фактов и историй, а так же не хватило самого маршрута - мы перемещались практически по кругу. То есть весь маршрут в основном строится по парадным соседних или близлежащих домов."

Ольга 07-11-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, очень содержательная и наглядная. Посетили 4 парадных, несколько дворов. Время пролетело очень быстро, продолжительность примерно 1 час 20 минут. Даниил грамотно излагает материал, речь правильная, знания глубокие. Рекомендую эту экскурсию всем интересующимся историей, архитектурой."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.9
1800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены