Герои и злодеи. По местам группы «Король и Шут»

" Для многих ценителей рок-музыки «Король и Шут» — самая «петербургская» группа. Мы прогуляемся по местам города, связанным с культовым коллективом, заглянем во дворы, где рождались сказочные сюжеты. Проследим путь «Короля и Шута» от подвалов Эрмитажа до зала «Юбилейного» и попробуем разгадать секрет питерских ребят, ставших легендами. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Мастер приглашает в гости»
Перед вами откроются самые яркие страницы истории «Король и Шут», которая началась в стенах реставрационного училища, в подвалах Эрмитажа, и оборвалась летом 2013 в доме Горшка в районе Коломяги. Мы поговорим о феномене группы, которая без промо-кампаний добилась всеобщей известности: альбомы переписывали с кассеты на кассету, диски тиражировали пираты. Группа питерских ребят, едва сводивших концы с концами, звучала из каждой магнитолы, а в результате — создала собственный музыкальный жанр и стала главным стадионным коллективом России.

Петербург для королей и шутов
Мы прогуляемся по знаковым местам города, связанным с группой, а их немало: Петербург помнит и первые концерты «Король и Шут» в клубе «TamTam», и пик успеха с полными залами «СКК» и «Юбилейного», и моменты, когда группа была на волоске от раскола. Вы узнаете, как познакомились создатели коллектива, где записаны «Герои и злодеи» и «Будь как дома, путник». Пройдете по дворам, где рождались сказочные сюжеты, побываете у клуба, где состоялся дебют группы, и у созданного самими музыкантами «Старого дома».

«Я буду жить — кричал он — вечно!»
Для многих «Король и Шут» — это прежде всего личность Михаила Горшенева. Вы посетите «Castle Rock», где плащ Горшка — мемориальный объект, а стена украшена граффити-портретом музыканта. Узнаете, где Михаил познакомился с будущей женой и побродите по его любимым местам Петербурга. А я поделюсь цитатами из интервью музыкантов — историями, которые происходили на улицах города с персонажами, уже ставшими легендой. Мы порассуждаем о самом непростом периоде жизни коллектива и его создателя, о театральном проекте и нереализованных замыслах музыканта. Завершится экскурсия на Богословском кладбище, где похоронен Михаил Горшенев — в паре шагов от могилы Виктора Цоя.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на автомобиле (Ford Kuga 2019 года)
  • Начало экскурсии в районе метро площадь Восстания. Окончание — в районе метро Площадь Ленина.

Начало экскурсии в районе метро Площадь Восстания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Кирилл

730 отзывов
5361 посетил
6 лет с нами
Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

Гид Кирилл

730 отзывов
5361 посетил
6 лет с нами
Я родился и вырос в центре Петербурга, у Пяти углов. В тех самых дворах, которые помнят Бродского и Довлатова. Мне нравится воссоздавать историю этих мест и делиться своими находками. С 2008 года я вожу экскурсии по своему городу, есть государственная аккредитация комитета по туризму СПБ. Провожу экскурсии на своей машине, на вашем транспорте и пешком.

92 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 17-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Кирилл, очень крутой рассказчик, знание материала на высоте,он реально фанат,знает много нюансов, в моменте ставит музыку и видео клипы к месту и рассказу. Экскурсию брали для дочери,но заинтересовались и сами. Все прекрасно сложилось!"

Ирина 16-04-2024

"Экскурсия прошла на одном дыхании! Кирила хотелось слушать и слушать! Приятный молодой человек! Хорошо водит авто, на котором нас возил! Много знает и с интересом делится информацией! Спасибо огромное за приятно проведенное время! Рекомендуем! Очень -очень!"

Татьяна 11-03-2024

"Кирилл просто мастер проводить экскурсии! Так вовлечено рассказывать 2,5 часа - это действительно нужно уметь! Узнали много интересных фактов, бонусом нам было на обратном пути в одну сторону, и Кирилл нас вежливо подвез куда нам нужно)) Заказывала экскурсию больше для мужа, так как он поклонник группы, но я осталась также в полном восторге! К каждому граффити была рассказана своя история, а не просто «фото на память» Но лучше здесь много не буду писать, а просто заказывайте экскурсию - не пожалеете!"

Елена 25-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Очень интересная экскурсия, раскрывающая Питер с непривычной для рядового туриста стороны. Кирилл отлично владеет материалом и умеет его хорошо донести. Мы словно на машине времени пронеслись с конца 80х до 2013."

Елена 23-02-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия была запланирована как подарок на день рождения сыну. Кирилл забрал нас прямо у входа в наш отель и на удобной, чистой машине мы отправились. Всю дорогу Кирилл повествовал нам историю от создания до последних дней группы. Рассказ получился насыщенный, увлекательный. Побывали в разных местах включая Богославское кладбище где похоронен главный герой. Сын доволен. Кириллу огромное спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
10670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены