"
Парадные залы Зимнего дворца, экспозиции Старого и Нового Эрмитажа — на экскурсии вы раскроете сокровищницу одного из главных музеев мира. Вас ждут коллекции античного и египетского залов, а также погружение в культуру Западной Европы — мы разберем на детали сюжеты полотен, проникнем в тайны живописи и поговорим о творческом пути художников. "
Обратите внимание: — важно заранее приобретать билеты в музей, потому что раскупают их очень быстро
Что вас ожидает
С проводником по лабиринтам музея…
Мы начнем с парадной Иорданской лестницы, которая ведет к экспозиции западноевропейского искусства. Здесь вы полюбуетесь мастерами эпохи Возрождения и вникнете в детали работ Леонардо да Винчи, Рафаэля и Тициана. В рыцарском зале осмотрите доспехи разных эпох. Также вас ждут голландские живописцы — виртуоз светописи Рембрандт и Рубенс, основоположник барокко. А после вы исследуете коллекцию античного искусства и раскроете тайны саркофагов и забальзамированных мумий в египетском зале.
и по истории искусства
Это будет погружение в мир творчества и культуры: вы разберетесь в особенностях разных стилей и эпох, услышите о судьбе великих живописцев и о сюжетах самых примечательных экспонатов. Кроме того, мы коснемся истории и архитектуры Северной столицы и поговорим о том, как создавалась коллекция музея — вы получите ответы на все ваши вопросы!
Организационные детали
Билеты в Эрмитаж оплачиваются отдельно за себя и за гида — 500 ₽/чел. Билеты необходимо приобрести заранее на выбранное время, иначе их может не оказаться на желаемую дату.
Билет в Эрмитаж вы можете приобрести на сайте музея (500 ₽ взрослый, дети до 14 лет — бесплатно)
Обратите внимание: маршрут может быть изменен в зависимости от ситуации в музее (в том числе, с учетом ограничений со стороны его сотрудников), а также в связи с авторской подачей гида
Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
По запросу экскурсию можно провести на иностранном языке, стоимость уточняйте в переписке
Начало экскурсии на Дворцовой площади.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.
Стремимся вывести сферу туризма в России и Казахстане на новый уровень и сделать каждое путешествие по этим странам особенным. Именно поэтому, выбирая экскурсию с нами, вы гарантированно получаете высокий уровень сервиса и организации.
"Нам экскурсию по Эрмитажу проводила Екатерина. Мы остались очень довольны и однозначно рекомендуем!!! Подача материала легкая, интересная и не перегружена сухими фактами и датами. Я не первый раз в Эрмитаже, но слушала с большим интересом. Дети-студенты, один из которых был первый раз, тоже остались очень довольны! Два часа пролетели незаметно. Екатерина очень внимательна к экскурсантам. Спасибо огромное!"
Наталья05-10-2025
Опыт: 5 экскурсий
"Потрясающая экскурсия в Эрмитаж !
Мы были с детьми 7/9 лет, им было очень интересно )
Пошли мы вечером после 17:00, и это было лучшим решением, так как людей в это время были крайне мало, в некоторых залах мы были вобще одни)"
"Очень понравился гид. Задача была для нас, как родителей, показать Эрмитаж ребенку 7-ми лет. За два часа наш экскурсовод сумела захватить внимание ребенка на все время. Спасибо большое. Обязательно вернемся!!!"
Василий13-09-2025
Опыт: 2 экскурсии
"Всё было супер!"
Сония08-09-2025
"У нас была отличная экскурсия с Татьяной! Очень понравился маршрут и гид. У нас был обзор Эрмитажа, и мы смогли увидеть много всего за 2 часа. Татьяна очень интересно рассказывала, и время пролетело незаметно. Она была приятная, внимательно относилась к нашим вопросам и просьбам, и было видно что она с душой относится к своей работе. Рекомендую экскурсию!"