Звери в Эрмитаже: авторская экскурсия

" В залах Эрмитажа можно найти не только бесценные полотна и древние артефакты: за пару часов мы соберем целую коллекцию четвероногих, пернатых и прочих братьев наших меньших в скульптуре, картинах и интерьерах музея. Орлы, грифоны, морские кони и даже лобстеры — вместе мы разгадаем звериные послания и подберем ключ к работам Да Винчи, Рубенса и других мастеров. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6800 RUB
6120 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 05-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Парадные залы: животные династии Романовых
Наше путешествие в животный мир искусства начнется в парадных залах Зимнего дворца. Мы рассмотрим стаю двуглавых орлов в Петровском зале, отыщем птицу в убранстве императорского трона, а в Павильонном зале увидим знаменитые часы «Павлин». Я расскажу, как и где жили домашние питомцы в царское время. Открою секрет, кто из императоров больше любил кошек, кто — собак, а у кого были даже рыбы и грызуны! И конечно, выясним, есть ли сейчас в музее настоящие животные и как с ними познакомиться.

Звериные послания в шедеврах Эрмитажа
Затем мы выберем одно из двух направлений, живопись или скульптуру, и отправимся искать реальных и мифических зверей в коллекции Эрмитажа. Рыбы, грифоны, русалки, павианы, кошки, дельфины, горностаи, лобстеры — вы соберете коллекцию животных и расшифруете их символику.

🐦 Если мы сделаем акцент на картинах, вы по-новому взглянете на работы Леонардо да Винчи и малых голландцев. Обнаружите целый зверинец в залах итальянского искусства и на полотнах кисти Снейдерса, Рубенса, Поттера. Поймете, что обозначает птичка в руке Христа, и разберетесь, что хотел сказать при помощи жуков Ян Фабр.

🐈 Если вам захочется изучить скульптуры, мы заглянем в Рыцарский зал, а затем углубимся в Античность и Древний Египет. Вы научитесь читать иероглифы, узнаете, какие звери были священными для египтян и кого считали символом царской власти.

Кому подойдёт экскурсия

Я могу адаптировать маршрут и материал для участников любого возраста и уровня подготовки. Со взрослыми мы углубимся в символику, разберём библейские и античные сюжеты, с детьми поговорим об охоте и доспехах, о дельфинах и нимфах. По желанию экскурсию можно дополнить квест-заданиями для всех возрастных категорий!

Организационные детали

  • Билеты в Эрмитаж не включены в стоимость экскурсии: необходимо заранее купить их на официальном сайте Эрмитажа для себя и гида
  • Билеты вы можете купить на Трипстере: купить билет
  • Экскурсию при желании можно продлить: дополнительные 30 минут — 700 руб., 1 час — 1200 руб.
  • В связи с плотным расписанием, очень прошу не опаздывать на экскурсии. Возможность подвинуть экскурсию по времени бывает не всегда, а в праздничные дни её нет. Опоздание неизбежно приведет к сокращению времени экскурсии, пожалуйста, внимательно рассчитывайте время на дорогу.
  • Максимальное количество участников одной экскурсии 5 человек.
  • Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы.

Начало экскурсии на Дворцовой площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Дарья

155 отзывов
1260 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья. Я коренная петербурженка и профессиональный экскурсовод. Моя любовь к экскурсиям началась еще в школе: гид в школьном музее, прогулы уроков в Эрмитаже :) В своей работе я опираюсь на индивидуальный подход к каждому запросу. Провожу как тематические экскурсии и исторические квесты, так классические программы. А еще умею работать с детьми и рада показать город самым маленьким гостям!

Гид Дарья

155 отзывов
1260 посетили
2 года с нами
Добрый день! Меня зовут Дарья. Я коренная петербурженка и профессиональный экскурсовод. Моя любовь к экскурсиям началась еще в школе: гид в школьном музее, прогулы уроков в Эрмитаже :) В своей работе я опираюсь на индивидуальный подход к каждому запросу. Провожу как тематические экскурсии и исторические квесты, так классические программы. А еще умею работать с детьми и рада показать город самым маленьким гостям!

46 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 28-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо за прекрасную экскурсию!Дарья профессионал своего дела! С ней комфортно, интересно и взрослым, ,и детям."

Елена 09-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Прекрасная экскурсия. Дарья - великолепный рассказчик, отменно владеющий материалом при этом доброжелательна и открыта. Экскурсия прошла на одном дыхании. Дети также остались довольны."

Лиза 05-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Дарья максимально интересный рассказчик !!! Информативно, увлекательно и завораживающе прошла наша экскурсия на одном дыхании!! Спасибо огромное!! Было интересно и нам с мужем и дочери 12 лет! Однозначно рекомендую и обратимся ещё не раз !)))))"

Людмила 11-12-2023

Опыт: 30 экскурсий

"С Дарьей мы встречаемся не первый раз. Мы - это я, мой муж Сергей и наша внучка Катя (9-ти лет). И в Эрмитаже наша компания не первый раз. С орлами, собаками, кошками и пр. живностью мы были знакомы по прошлым экскурсиям. Но каково было наше удивление, когда Дарья показала картины, которые поют, стенку, о которой можно согреть руки. А чего стоит вид на Петропавловскую крепость из окон Дворца во время выстрела пушки в полдень! Дарья, огромное Вам спасибо за Ваш труд, за любовь к Питеру! Мы с Вами ещё обязательно встретимся! Всем рекомендую эту экскурсию."

Светлана 15-06-2023

Опыт: 34 экскурсии

"Отмечу отличный подход гида к разновозрастной публике. Очень довольны все: и взрослые, и дети 11 и 12 лет. В Эрмитаже уже не в первый раз, поэтому взяли «специальную» тему. Несмотря на грандиозность музея во всех отношениях, наша экскурсия прошла легко и время пролетело незаметно. С удовольствием пойдём и на другие экскурсии Дарьи и желаем ей здоровья и успехов, в т. ч. в разработке других столь же успешных эрмитажных (и не только) маршрутов!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
6800 RUB
6120 RUB (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 05-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены