Литературный Петербург, Петроград, Ленинград

" Центр Петербурга был домом для величайших писателей и поэтов России. На нашей экскурсии мы пройдем теми же улицами, где ступала нога Пушкина, Достоевского, Ахматовой, Маяковского и Бродского. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
4.67
1960 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Набережная Реки Мойки
  • Конюшенная площадь
  • Площадь Искусств
  • Кафе «Бродячая собака»
  • Александринский театр
  • Дом «слезы социализма» на Рубинштейна
  • Музей-квартира Достоевского
  • «Фонтанный дом»
  • Музей-квартира Некрасова
  • «Дом Мурузи»

Начнем, конечно, с Александра Сергеевича. Вы побываете на набережной реки Мойки и увидите знаменитую последнюю квартиру поэта, его любимое Литературное кафе и церковь, в которой его отпевали. На площади Искусств вы узнаете, как в начале века можно было стать соавтором Маяковского, затем мы переместимся к Александринскому театру, откуда в слезах бежал Чехов, и направимся к последнему петербургскому адресу Достоевского.

Нас ждет знаменитый дом «слезы социализма», где Ольга Берггольц испытывала страшные муки в вопросах ведения хозяйства, и легендарный «Фонтанный дом», где мы поделимся с участниками нашей экскурсии эксклюзивной информацией о том, что находилось в квартире Ахматовой в 1980-х годах. Следующий пункт прогулки — музей-квартира Некрасова. А оттуда уже рукой подать до «дома Мурузи» — самого знаменитого ленинградского адреса И. Бродского, где и завершится наше литературное путешествие.

Организационные детали

Цена указана с учетом аренды велосипеда. При получении велосипеда необходимо внести сохранный депозит в размере 3000 руб. и паспорт за каждый велосипед!

Начало экскурсии в районе метро Сенная.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Артем

920 отзывов
8898 посетили
10 лет с нами
Историк, блогер, автор статей, книг, цикла лекций, активный путешественник. Вырос во дворе легендарного «Фонтанного дома» — с детства впитал в себя дух старого Петербурга и с радостью готов поделиться своими знаниями и любовью к городу со всеми желающими!

Гид Артем

920 отзывов
8898 посетили
10 лет с нами
Историк, блогер, автор статей, книг, цикла лекций, активный путешественник. Вырос во дворе легендарного «Фонтанного дома» — с детства впитал в себя дух старого Петербурга и с радостью готов поделиться своими знаниями и любовью к городу со всеми желающими!

12 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 12-10-2022

Опыт: 16 экскурсий

"Отличная тематическая экскурсия. И очень важно - задавайте вопросы, даж самые каверзные. Ответы будут найдены. Рекомендую!"

Анна 23-09-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо большое Артему, узнали очень много новому и открыли для себя новые интересные исторические места. Всем советую брать эту экскурсию"

Светлана 08-09-2021

"Мне очень понравилась экскурсия. Во-первых, формат велосипедного тура позволяет осмотреть гораздо больше за короткий срок и увидеть местность более масштабно. Во-вторых, знания гида, форма подачи материала очень точные, правильные, подробные. Артём интересно рассказывает, вовлекает экскурсанта в размышления по поводу жизни и творчества писателей. В-третьих, это хорошая возможность прикоснуться к живой истории и понять, о каких местах и темах ты впоследствии хотел бы узнать более детально. Например, мы посещали знаменитую Мойку, 12 и Фонтанный дом Ахматовой, а вот уже решение идти или не идти в сами музеи, можно принять самостоятельно."

Елена 18-07-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Немного некомфортно ездить по дорогам в час пик"

Елена 16-06-2020

Опыт: 6 экскурсий

"Понравилась очень детям (подростки), велопрогулка по Петербургу и неутомительные и интересные рассказы о писательских местах, интересные факты... рекомендуем!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На велосипеде
Рейтинг
4.67
1960 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены