Кронштадт и парк Остров фортов на автобусе + теплоходная прогулка

" Ещё недавно в Кронштадт пускали только по специальному пропуску, теперь же он открыт для всех желающих. На нашей автобусной экскурсии вы увидите все главные достопримечательности города: Морской собор, Петровский док и другие. Посмотрите на форты во время теплоходной прогулки. А также посетите самый большой парк страны, наглядно раскрывающий историю ВМФ России. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.52
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кронштадт: прогулка по знаковым местам
Вы посетите Морской Никольский собор — главный военно-морской храм России, находящийся под прямым управлением патриарха. Увидите Синий мост с футштоком, по нулевой отметке которого ведется отсчёт всех глубин и высот на территории бывшего Союза. Кроме того, мы покажем вам: Гостиный двор, Адмиралтейство, Летний сад, Петровский док, Якорную площадь и полуденную пушку. Расскажем, как развивался Кронштадт и какие важные события здесь происходили.

Парк Остров фортов
Вы пройдёте по аллее Героев российского флота и рассмотрите маяк Памяти. Дети будут в восторге от панорамных качелей и верёвочного парка, а любители неспешных прогулок — от зоны тихого отдыха в саду Памяти. А ещё на территории парка расположены детские площадки с капитанскими мостиками и рулями. Здесь можно почувствовать себя настоящим начальником судна!

Теплоходная прогулка
В сопровождении гида вы пройдёте по водам Финского залива, чтобы обзорно познакомиться с фортами Кронштадта: это «Пётр I», «Александр I», «Павел I» (руины) и «Кроншлот».

Организационные детали

  • Что включено: транспортное обслуживание, сопровождение гида, входные билеты и теплоходная прогулка с гидом
  • Дополнительные расходы: питание
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии в районе м. Площадь Восстания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Оксана

610 отзывов
10566 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы официальное туристическое агентство в Санкт-Петербурге. Проводим пешеходные и автобусные экскурсии, раскрывающие богатую историю Северной столицы. С нетерпением ждём встречи с вами.

Гид Оксана

610 отзывов
10566 посетили
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Мы официальное туристическое агентство в Санкт-Петербурге. Проводим пешеходные и автобусные экскурсии, раскрывающие богатую историю Северной столицы. С нетерпением ждём встречи с вами.

33 отзыва - 4.52 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 24-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень понравился экскурсовод Юлия, большая благодарность эй. Погода не позволила много пройтись, впечатлил храм, настоятельно рекомендую! Прогулка по воде на 4, корабль классный, а сама экскурсия не особо интресная.."

Юлия 22-04-2024

"Все отлично. Очень красивые виды. Только надо было теплее одеваться- у моря был пронизывающий ветер. на Острове портов 1 часа не хватило- на музей нужно минимум 2, чтобы все осмотреть"

Галина 10-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась.Прогулка по воде - большой плюс.Повезло увидеть корабли в порту,т.к. была подготовка ко дню ВМФ,а так же в соборе ждали св.мощи и много моряков были в парадной форме внутри собора и на площади.Было торжественно красиво.Но это ведь не каждый день бывает.Можно усилить эту экскурсию высадкой на один из островов с крепостью.Было бы супер!"

Татьяна 27-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Нам все понравилось. Экскурсовод всегда был с нами и рассказывал, несмотря на холодную погоду. Водитель аккуратный и терпимый. Жалко, что не было теплоходной прогулки."

Светлана 22-11-2023

Опыт: 20 экскурсий

"Мы были на экскурсии 21 ноября 2023 года большой группой 14 человек. Всё остались очень довольны! Великолепная экскурсия! Высочайшая оценка! 💯💯💯 Гид Анна Викторовна супермега профессионал!!! Сказать, что нам было интересно, не сказать ничего. Содержание экскурсии, маршрут, гид - всё на оценку пять с плюсом! РЕКОМЕНДУЮ!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.52
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены