Авторская экскурсия по квартире-музею Распутина

" Исследователи до сих пор спорят о роли Распутина в истории страны: провидец или шарлатан, целитель или развратник? Мы попытались воссоздать реальный портрет царского фаворита и представить правдивое повествование о его жизни и по-прежнему неразгаданной смерти. Вы окажетесь в аутентичной обстановке того времени, узнаете о предсказаниях старца и перипетиях его судьбы. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.7
1200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Начало нашей уникальной экскурсии — на улице возле дома на Гороховой, где Распутин провёл последние 2 года жизни. Именно отсюда поздно ночью он отправляется вместе с Феликсом Юсуповым во дворец на Мойке, где и происходит громкое политическое убийство.

  • Мы проследуем во двор, рассмотрим окна квартиры, где собирались друзья и почитатели Григория Ефимовича.
  • Пройдём в дом через парадный вход, который, по данным полицейского наблюдения, обычно пропускал в квартиру от 200 до 350 человек в день.
  • Вы притронетесь к подлинной ручке двери, которой касалась рука старца, побываете в кабинете, где он принимал посетителей.
  • Увидите исторические документы и услышите предсказания Распутина.
  • Побываете на лестнице, через которую Феликс Юсупов увёл Григория Ефимовича в свой дворец в тот злополучный вечер.
  • Взглянете другими глазами на личность Григория Распутина.
  • Наши экскурсоводы помогут разобраться в событиях, которые привели к гибели старца и стали переломными для России. Мы опираемся на подлинные архивные документы, исторические материалы и авторитетные публикации.

Вас ожидает полное погружение в атмосферу прошлого. Это незабываемое историческое путешествие подойдёт, как для почитателей Григория Распутина, так и для любителей истории в целом.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды
  • Посещение квартиры-музея входит в стоимость
  • Желательно не опаздывать на экскурсию. В назначенное время группа отправится в квартиру, и экскурсовод не сможет вернуться за вами.

Начало экскурсии на улице Гороховой.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

23 отзыва
216 посетили
Квартира-музей Распутина открыта для посетителей с 2010 года. Наши пройфессиональные гиды имеют опыт работы в Эрмитаже и филологическое образование. Интересно и познавательно рассказывают о переломном периоде времени Царской России. Помогут взглянуть другими глазами на личность Григория Распутина. Наши экскурсии - для ценителей истории, которые любят погружаться в атмосферу прошлого.
Квартира-музей Распутина открыта для посетителей с 2010 года. Наши пройфессиональные гиды имеют опыт работы в Эрмитаже и филологическое образование. Интересно и познавательно рассказывают о переломном периоде времени Царской России. Помогут взглянуть другими глазами на личность Григория Распутина. Наши экскурсии - для ценителей истории, которые любят погружаться в атмосферу прошлого.

23 отзыва - 4.7 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 26-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Организаторы музея - энтузиасты своего дела. Они и замечательный, знающий эту тему экскурсовод Ольга, дали нам возможность погрузиться в атмосферу Петербурга начала 20 века. За что им огромное спасибо."

Татьяна 21-04-2024

"После экскурсии в моем мире появился персонаж - Новый Григорий Распутин. Большая благодарность, всем тем, кто организовывает эксурсии, наводит и поддерживает порядок в квартире, кто душой болеет за "ошибки" и их исправление в истории нашей страны. Живо, интересно, насыщено за столь короткое время."

Оксана 13-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Великолепно рассказано, собрано и подано. Я в восторге от увиденного!!!! Спасибо большое за такие впечатления!!!"

Юлия 01-04-2024

Опыт: 52 экскурсии

"Посетили квартиру во время январских праздников. Великолепная экскурсия! Очень понравилась! Интересно, познавательно, как будто оказываешься в то время и в том месте! Радует, что такие места сохраняют и продолжают поддерживать!"

Нина 28-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Очень понравилась экскурсовод и ее рассказ. Посоветовала какие книги прочитать чтобы ещё лучше понять личность распутина и на какие экскурсии сходить. НО единственный минус-это не к экскурсоводу,не знаю какое ограничение по возрасту детей.Я понимаю,что детям нужно изучать историю и тд,но в таком случае наверно лучше порекомендовать индивидуальную экскурсию) Постоянные поддакивания и излишние комментарии детей,периодические перешептывания и лазание по комоду сильно сбивали с мыслей о чем рассказывают."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.7
1200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены