Поиск клада в Царском Селе
" Царское Село — одно из самых живописных мест в окрестностях Петербурга. Вы исследуете Екатерининский парк, увидите павильон с летающими столами и тарелочками, морскую пещеру и, проявив смекалку и эрудицию, отыщете клад! Я буду вашим надежным и дружелюбным проводником, который поможет найти ответы на все вопросы и раскрыть Царское Село с новой стороны. Весёлые конкурсы, танцы, викторины и подарки ждут вас! "
Что вас ожидает
Увлекательное знакомство с царскими парками
Вы побываете в центральной части и отдалённых уголках парков Царского Села и оцените их главные достопримечательности. А также в занимательной интерактивной форме узнаете:
- Как складывалась история Царского Села и Летней Императорской резиденции
- Какими были гастрономические традиции в 18 веке и где пила кофе Екатерина II
- Как и почему «зверинец» превратился в прекрасный Александровский парк
- Чем парк на французский манер отличается от английского
- Какие представители династии Романовых посещали Царское Село и какие любопытные факты с этим связаны
Организационные детали
- Экскурсия начинается и заканчивается рядом с Екатерининским парком
- С 19 октября вход в Екатерининский парк бесплатный
Начало экскурсии Лицейский садик.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Тамара
Я аккредитованный гид по Санкт-Петербургу, живу в Царском Селе, знаю и люблю этот город, делюсь своими знаниями так, чтобы сюда возвращались снова и снова. Имею опыт работы в музеях и парках Царского Села и Павловска. Провожу экскурсии по Президентскому Гранту для маломобильных групп. Мои авторские экскурсии — это не просто набор исторических фактов и дат, а совместное незабываемое погружение в атмосферу и удивительный мир истории Санкт-Петербурга и Императорских Царских резиденций.49 отзывов - 4.98 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Елена 20-10-2026
Елена, спасибо вам за прекрасную, эрудированную компанию!Повезло с погодой: теплое солнце, голубое небо, золото листвы и красивые осенние пейзажи. До новых встреч в Царском Селе на велоэкскурсии!
Татьяна 15-07-2026
Опыт: 7 экскурсий
Татьяна, спасибо за прекрасный отзыв! Вы с Дашей были великолепны, ваша эрудиция и красота сделали экскурсию незабываемой!
Елена 16-06-2026
Опыт: 16 экскурсий
Елена, спасибо за прекрасный отзыв и замечательную компанию! Очень рада, что экскурсия понравилась. Мои поздравления с днем рождения и до новых встреч в Царском Селе!
Александра 26-11-2025
Опыт: 29 экскурсий
Олеся 11-11-2025

