В гости к Анне Алексеевне — из Великого Новгорода в усадьбу «Моё уединение»
" Приглашаю в необычное для Новгорода с его средневековыми памятниками путешествие в 19 столетие. В пригородном Юрьеве была создана и благоустроена усадьба «Уединение» для дочери Алексея Григорьевича Орлова-Чесменского — Анны. Погрузимся в историю жизни этой блистательной женщины — посетим её дом, погуляем по живописному парку и саду, заглянем на конюшню. "
Что вас ожидает
Анна Алексеевна Орлова-Чесменская — истинная дочь своего амбициозного отца, такая же яркая и деятельная. Экзальтированная в поисках духовного смысла, доверчивая, бескорыстная, отзывчивая для нуждающихся, дальновидная и последовательная в делах управления хозяйством.
В усадебном доме, что на территории музея «Витославлицы», вы увидите уникальную экспозицию — уцелевшие реликвии Орловых и воссозданные предметы, которые безвозвратно исчезли. И узнаете:
- Как происходило становление личности «орловской голубицы, достойнейшей отца»
- Как Анна Алексеевна была камер-фрейлиной при дворе четырёх императриц
- Какими скандальными слухами окружены имена Анны и архимандрита Фотия и какими жутковатыми легендами они обросли в 20 веке
Почувствуете прелестный аромат истории рационального 18 века отцов и богословского 19 века их детей. А ещё полюбуетесь великолепными панорамными видами на Рюриково Городище и Свято- Юрьев монастырь.
Организационные детали
- Дополнительные расходы: 900 ₽ за экскурсионное разрешение в музее, входные билеты — 550 ₽ за чел.
- До музея «Витославлицы», где находится усадебный дом, вам нужно добраться самостоятельно
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Аркадий
Здравствуйте! Я родился и вырос в Великом Новгороде, получил историческое образование в Санкт-Петербурге (истфак СпбГУ), вернулся в родной город, где с 2001 года работаю гидом. Говорю на русском и английском языках, знаю шведский, одна из любимых тем — викинги на Руси. Любимые экскурсии — по живописным окрестностям и городским кварталам Великого Новгорода. Жду встречи с вами!1 отзыв - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
/https://cdn.tripster.ru/avatars/08c17a76-ad0b-43bd-97d5-e34e96e7dc0d.jpg)
Инна 23-03-2025
Опыт: 10 экскурсий