На внедорожнике в загадочную Северную Осетию!

" Северная Осетия удивит вас могучими ущельями и каньонами, древними крепостями и башнями, высокогорными монастырями и «городом мертвых» со средневековыми склепами. Я расскажу историю и легенды этой удивительной земли, познакомлю с ее менталитетом, угощу горным чаем и сделаю все, чтобы вы получили удовольствие от путешествия. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Невероятная Северная Осетия
Вы увидите все «визитные карточки» потрясающего горного региона. В программе экскурсии:

  • Кармадонское ущелье — вы впечатлитесь его природным величием и увидите место, где в 2002 году сошел ледник Колка.
  • Крепость Дзивгис — одна из крупнейших наскальных крепостей на Кавказе. Вы посетите древние пещеры и башни; узнаете, кем и когда они были построены и за счет чего им удалось сохраниться до наших дней.
  • «Город мертвых» Даргавс — вы увидите средневековые усыпальницы с крышами в виде пирамид и конусов и услышите легенды, связанные с этим таинственным местом.
  • Аланский Успенский мужской монастырь — расположенный на высоте 1300 метров, он является самым высокогорным монастырем России. Вы узнаете, чем еще он знаменит, и насладитесь живописными панорамами.
  • Башня Курта и Тага — вы услышите историю ссоры двух братьев и их примирения на закате лет. А также оцените вид на три горных ущелья.
  • Кадаргаванский каньон — необычный и впечатляющий природный памятник. Вы увидите, как на глубине 60 метров бурлит и пенится река, а над ней нависают застрявшие в щели громадные каменные валуны.
  • Водопад Кольцо — вы пройдете по Карцинской теснине, где вода пробила себе путь через камень.

Кроме того, вы подниметесь на смотровую площадку «Тропа чудес», увидите качели над пропастью и посмотрите, как делают домашний осетинский сыр.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на подготовленном внедорожнике
  • Входные билеты не включены в стоимость: смотровая площадка — 100 рублей с человека, Даргавс — 100 рублей с человека
  • По желанию мы можем заехать на обед в кафе с традиционными национальными блюдами и домашним вином. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.

Начало экскурсии Владикавказ.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Вячеслав

59 отзывов
321 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Вячеслав. С радостью раскрою для вас всю красоту Кавказа и расскажу о нем интересные факты. Надеюсь на скорую встречу.

Гид Вячеслав

59 отзывов
321 посетил
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Вячеслав. С радостью раскрою для вас всю красоту Кавказа и расскажу о нем интересные факты. Надеюсь на скорую встречу.

28 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 08-04-2024

"Все было очень классно, очень многое узнали и увидели 🌟"

татьяна 16-03-2024

"Очень понравилось. Компетентный, располагающий, тактичный, пунктуальный профессиональный. Машина интересная, комфорт и проходимость. 5 пассажиров кроме водителя! Без проблем доберетесь туда, куда даже ножками не дойдешь.. Прекрасная речь литературная, тембр голоса будоражит, надо услышать;) Безупречная организация тура. Всегда все везде заранее без ожидания. Виды, еда, ррромантика! Выше наших ожиданий получилось путешествие. Много разных туров есть! От дней до недель. Весь Кавказ, Элиста, Грузия. Вообще ни о чем думать не надо. Полное обеспечение;) Мы записались на июнь;)"

Наталья 15-02-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Огромное спасибо Вячеславу за проведенную экскурсию. Мы путешествовали семьей по Кавказу в августе 2023. Вячеслав - отличный собеседник, приятный человек. Автомобиль очень комфортный. Эту экскурсию и маршрут рекомендую на 1000%, просто ТОП. Здесь вы увидите и красоты Осетии и важные, знаковые места. Узнаете массу интересной информации, мы для себя многое открыли. Еще раз, спасибо!!!"

Елена 05-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Изумительный гид Вячеслав рассказал много исторических и культурных жизненных моментов. О природе говорить нечего - это нужно видеть своими глазами и чувствовать душой"

Ольга 12-10-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Доброго времени суток всем, кто выбирает экскурсию в Северной Осетии! Наша экскурсия началась традиционно, у нас поменялся гид. Нас встречала прекрасная Ольга!! И поверьте , это было благословение божье. Всё совпало в этот день- погода, природа, удивительный рассказ и наш гид. Мы были окружены заботой и вниманием, ее подача материала заслуживает уважения. Информации много, но все очень доступно. Каждый поворот ,каждое ущелье для нее - это любимый край, история, традиции ее малой Родины! Отдельное спасибо за прекрасные фотографии, это очень профессионально сделанные кадры нашей замечательной экскурсии!! Уважаемый Вячеслав, передав нашу экскурсию Ольге, Вы поступили как настоящий друг, и от нас большое Вам спасибо за такую встречу в Северной Осетии. К сведению будущих путешественников,Ольга самостоятельный гид на Трипстере. Вячеслав, не сердитесь на нас , мы очень хотим помочь Ольге!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
12000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены