Озеро Аракуль и Аракульские Шиханы — с подъёмом на вершину
" Аракульские Шиханы — это скала на вершине горы протяжённостью более 2 км. Мы пройдём по живописному лесу, отдохнём у озера Аракуль (при хорошей погоде можно искупаться или поплавать на сапах), поднимемся на самую вершину, осмотрим окрестности. И устроим пикник с видом на 11 озёр! "
Что вас ожидает
- Дорога из Екатеринбурга (2,5 часа). Сделаем остановку, чтобы купить еды для пикника
- Озеро Аракуль — сперва просто любуемся видами
- Аракульские Шиханы. Забираемся на них пешком (6,5 км в одну сторону, от 1 до 3 часов в зависимости от скорости участников) или организуем заброс на внедорожнике на самый верх
- Озеро Аракуль — а теперь прогулка на сапах (опционально) и купание в хорошую погоду
- Пикник на смотровой площадке с видом на 11 озёр
- Обратный путь
Организационные детали
- Это поход средней сложности, поэтому допускаются активные люди в возрасте 7–65 лет, без ограничений по здоровью
- Общая продолжительность похода зависит от скорости участников. В среднем он длится 8 часов
- Трансфер — на комфортабельном авто Cherry, Kia, Haval или аналогичном по классу
Дополнительные расходы (по желанию):
- продукты для пикника
- заброс на вершину скалы на внедорожнике — 6000 ₽
- аренда сап-борда — 700 ₽/час
С вами буду я или другой гид из нашей команды.
Начало экскурсии у вашего отеля в Екатеринбурге.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Наталья
Я с Урала, но большую часть времени я провожу в других странах, путешествуя. В туризме с 2017 года. Работала гидом и инструктором на сплавах, организатором туров и турагентом. Сейчас — собственник одной из ведущих компаний туров на Урале. Умею быстро принимать решения и решать вопросы в нестандартных ситуациях, сохраняя нервы путешественника. Считаю, что главное в путешествиях — это эмоции. Вы никогда не будете вспоминать, в каком году был построен тот или иной храм, но точно вспомните, как провожали закат на горе с кружкой чая. Наша цель — помочь людям стать свободнее и счастливее с помощью путешествий. Наши постоянные путешественники говорят, что у нас комфортная и дружелюбная атмосфера, всегда чётко продуманная и интересная программа и адекватные цены. Я и мои коллеги всем сердцем любим свою работу.29 отзывов - 4.97 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Наталья 17-06-2026
Опыт: 16 экскурсий
Мария 16-06-2026
Опыт: 20 экскурсий
Мария, спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Нам очень приятно, что сама экскурсия и работа Анны оставили у вас хорошие эмоции ❤️ Нам искренне жаль, что дорога оказалась для вас менее комфортной, чем хотелось бы. Мы обязательно учтём этот отзыв и будем ещё подробнее рассказывать о формате поездки и продолжительности переездов. Что касается автомобиля, Mitsubishi Lancer — это обычный легковой автомобиль, не более тесный, чем большинство машин этого класса. Однако мы понимаем, что ощущение комфорта у всех разное, особенно во время длительных поездок. Также нам жаль, что вам не хватило именно экскурсионной части. Мы передадим ваши комментарии гиду и постараемся сделать программу более насыщенной и информативной. Спасибо за обратную связь — именно она помогает нам становиться лучше. Надеемся, что у нас ещё будет возможность показать вам другие маршруты и оставить только самые приятные впечатления.
Татьяна 11-06-2026
Опыт: 5 экскурсий
Илья 24-05-2026

