Cквозь облака — к заповедному Джилы-Су

" Вы посетите сказочное место Кабардино-Балкарии — природный курорт с целебными источниками и потрясающими пейзажами Северного Приэльбрусья. Осмотрите могучие водопады Джилы-Су, примете омолаживающие ванны и отведаете лечебной воды. А по пути поговорим о мифологии, местных этносах и удивительных исторических фактах. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Рай для фотосессий
День будет богатым на зрелищные локации, в которых вы оцените разнообразие ландшафтных форм и сделаете яркие снимки. Путь через облака приведет к водопадам, причудливым скалам «Аватары» и чистейшим голубым горным рекам. Также вы сможете принять «скальные» нарзанные ванны, а в Долине нарзанов отведать воды из 12 источников, бьющих прямо из-под горы. Кроме того, я подскажу приятное заведение, где стоит оценить блюда местной кухни.

Интересные беседы по пути
Впечатляющие панорамы будут сопровождаться увлекательными историями, которые дополнят ваши представления о регионе. Поговорим о роли Кавказа в античной мифологии. О происхождении и судьбе местных народов. И даже о том, как повлияло на Кавказ открытие Америки.

Организационные детали

  • Экскурсия будет проходит на комфортном внедорожнике Фольцваген. Маршрут безопасный.
  • Дополнительные расходы: вход в Долину нарзанов — 50 руб. с человека, экосбор — 100 руб. с человека и личные траты в кафе
  • По желанию возможна фото- и/или видеосъемка с профессионального квадрокоптера, а также монтаж. Цена договорная и зависит от объема.

Начало экскурсии в вашем отеле в Ессентуках.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Иван

122 отзыва
917 посетили
2 года с нами
Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора.

Гид Иван

122 отзыва
917 посетили
2 года с нами
Меня зовут Иван, я гид и организатор авторских туров на комфортабельном внедорожнике Фольксваген. По образованию — преподаватель истории, археологии и музейного дела, краевед, фотограф, видеограф. С радостью покажу наши края и расскажу о них интересные факты, весело и с чувством юмора.

6 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Александра 07-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"От души хотим поблагодарить Ивана за экскурсию. Иван - замечательный рассказчик и отличный собеседник. Очень лёгкий в общении человек. Джилы-Су - прекрасное место с потрясающими водопадами, нарзаном и великолепными видами на Эльбрус. Отдельное спасибо Ивану за отличные фотографии и видео с коптера, которое будет нас возвращать при просмотре обратно на величественный Кавказ. Если на экскурсии по Кавказу, то только с Иваном! Рекомендуем и экскурсию, и Ивана, как гида!👍"

Алина 31-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Хочу выразить огромную благодарность Ивану за замечательную поездку! Ездили на экскурсию вдвоем с сыном. День пролетел как один миг! Иван очень приятный, лёгкий в общении, сразу к себе располагает! Останавливал нас в завораживающих по красоте местах, где можно было сделать фото! Красоты неописуемы! Этот величественный белоснежный двуглавый Эльбрус!... Мы приближались к нему по самой красивой дороге России!!!! Буду вспоминать эту поездку ещё очень и очень долго!))) До следующей поездки в этот регион! И обязательно обратимся ещё к Ивану! Иван также снял просто захватывающее дух видео с коптера!!!! За что ему огромное спасибо! Фото не передаёт так всю магию и красоту здешних мест! Всем рекомендую эту поездку!!!"

Анастасия 07-06-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Были на экскурсии с Иваном в Джилы - Су. Несмотря на хороший прогноз погоды, все же попали мы в дождь. Честно, для меня это эмоций не уменьшило. Увидела совсем другие горы и ущелья. То в лёгких облаках, то в тучах ,то сквозь дымку. И правда проехали сквозь облака. Из-за погоды не удалось проехать до смотровой площадки и не видно было Эльбрус. Возможно, потеряла в видах. Но эмоции и впечатления до сих пор сильны. Спасибо Ивану за организацию и структуру, за возможность подстроиться под погоду, лёгкость в общении, рассказы про историю здешних мест. И отдельное спасибо за чай и потом обед в семейном кафе у долины Нарзанов. Очень вкусно и прекрасные виды открываются. Если бы жила в КМВ, приезжала бы на обед иди ужин га закате в выходные обязательно. Была с дочкой 8 лет. Обеим очень понравилось. Спасибо."

Елена 06-06-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Экскурсия состоялась. Шикарная дорога с красивыми видами и несколькими остановками, чтобы сделать фото. Но само ущелье Джилы-су не впечатлило, много машин и туристов, а также много мусора, какие то вагончики, раскореженные конструкции, трубы , пластик. Сложно сделать красивые фото. Не понятно за что взяли 100 руб с человека экосбор при такой неухоженности. И последнее, машина гида была не готова к такой поездке по сложной дороге, сначала что то зацепили, потом задымилась. Обратно ехать было нервозно и все это за 11000 рублей. Не рекомендую"
Гид Иван

Спасибо вам за отзыв. Я очень сожалею о том, что Вам не понравилась одна локация из пяти в нашей поездке. Касательно автомобиля, у нас вышел из строя компрессор кондиционера. Такая ситуация произошла с нами впервые за 4 года. Это никак не сказалось на безопасности и комфорте, как и не задержало нашу поездку ни на минуту. В любом случае, прошу прощения за предоставленные неудобства

Диана 29-03-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Путешествовала одна. Иван сделал мой день максимально комфортным, захватывающим) отличный собеседник с легким характером) профессионал на 100%) скорректировал маршрут по погоде- поймали солнышко) провел съёмку путешествия на коптер- очень красиво! Рекомендую, конечно)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.67
14000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены