• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

11 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Яна 04-07-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Александр — кто угодно, но только не гид или экскурсовод. Я сама сертифицированный гид, и вижу все «косяки». Не представляю, как можно так проводить Экскурсии за такие деньги. Вас просто везут без рассказа от точки до точки. По приезду проводят к плакату на маршруте и дублируют информацию, которую вы и сами прочитаете. Дальше вопросы о пляже и где вы хотите позагорать. В моём случае мы дважды проезжали по какому-то маршруту в лесу вне туристического маршрута для поиска стоянки кэмперов (гид искал, где ему притулить палатку на лето). Когда мы шли по танцующему лесу, гиду позвонил человек, и он во время Экскурсии разговаривал по телефону по громкой связи, сказав, что он не занят (!!). Далее дважды под видом «давайте проедем тут» искал себе место для стоянки прицепа или палатки на лето снова. Ходит медленно. Рассказывает фигню. И в течение Экскурсии общался с другой туристкой, несмотря на то что я уже ушла со смотровой площадки, фотографировал ее, хотя я уже ушла. Товарищ странный. Не рекомендую. Решает свои дела по ходу. Ощущение, что тебя с собой взяли по делам."
Гид Александр

Во время моей индивидуальной экскурсии мы посещаем и те объекты которые не заявлены как основные и обычно это нравится туристам так как мои экскурсии не ограничены по времени и это делается не в ущерб основным объектам. Когда мы проезжали мимо озера Чайка то я рассказывая про правила посещения косы сказал что здесь единственное место где можно ставить палатки и разжигать костры оно красивое и предложил заехать и посмотреть это место. Это заняло максимум пять минут. Затем я обронил фразу что может и я здесь поставлю палатку. Вывод такой что туристов буду возить только по основным объектам и никаких личных откровений хотя на качество экскурсии эти несколько минут никак не повлияли. А когда после посещения всех объектов я жду полтора часа когда туристка пообедает в ресторане а мог бы уже поехать обратно завершив экскурсию то это осталось незамеченным. По поводу разговоров по телефону то по дороге когда мы только ещё шли к объекту танцующий лес мне позвонил телефон и я шёл молча то я послушал через громкую связь так как у меня в телефоне плохой динамик кто мне звонит а мне звонят туристы с будущих экскурсий когда я понял что это не туристы я сказал что занят и перезвоню. А на самом объекте танцующий лес я по телефону не разговаривал. Вывод больше не буду отвечать на телефонные звонки поэтому просьба туристам звонить только вечером. На смотровой площадке высоты Эфа когда я рассказал все про эту дюну было предоставлено опять неограниченное время для обозрения окружающих красот я по просьбе незнакомой туристки сделал несколько снимков на её телефон. Это заняло несколько секунд. Что касается претензии что я медленно хожу то после большого города это может показаться но нас никто не обгонял на объектах мы шли как все. Вывод теперь я буду уточнять скорость движения по маршрутам что бы было комфортно туристам. Что касается минимальных рассказов то буду их увеличивать в объёме. Обязательно учту пожелания. Хотя вместо заявленных 8 часов экскурсия у меня длится 10-12 часов то есть паузы в рассказах так как невозможно все время что то рассказывать и у некоторых туристов создается впечатление гид это таксист а не гид.. Кстати таксисты местные берут минимум одну тысячу рублей за час поездки по косе и все их рассказы сводятся к тому что.... Вам теперь чисто направо.. За отзыв спасибо. Так как он стимулирует меня к улучшению качества моих экскурсий. У нас стоит аномальная жара, обязательно берите на экскурсию головные уборы и пейте побольше воды.

Виктория 02-07-2021

"Отличная экскурсия, гид учитывает все пожелания. Оптимальное время для полноценгого осмотра косы. Рекомендуем!"

Марина 30-06-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Гид давал очень мало информации, ни на один вопрос не получили ответ. Приходилось читать информационные стенды и статьи в Интернете. Национальный парк "Куршская коса" рекомендую посетить, но с другим экскурсоводом."

Татьяна 04-05-2021

Опыт: 19 экскурсий

"Добрый день! 3 мая вместе с Александром мы побывали на Куршской косе. Александр показал нам ее со всех сторон. Мы полюбовались и Куршским заливом, и Балтийским морем, и разнообразными ландшафтами косы. В завершении нас ждал вкусный обед в рыбном ресторане Рыбацкой деревни. Организация экскурсии прошла на отлично! Спасибо Александру!"

Марина 30-04-2021

Опыт: 12 экскурсий

"Экскурсия на Куршскую косу очень понравилась, Александр хорошо нас сориентировал на местах, где и на что нужно обратить внимание, все показал, рассказал, заказал нам обед- ужин в очень классном ресторанчике, посоветовал вкусное блюдо! Все здорово!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены