Пхукет и неизвестный буддизм
" Вы не видели Пхукет, который я хочу вам показать. И, вероятно, не слышали о тех храмах, в которые мы направимся. Каждый из них — уникальный: одному больше 500 лет, в другом — статуи разных божеств, третий почитаем жителями Бирмы. По пути я раскрою особенности тайского буддизма, расскажу притчи о Будде и истории о махасиддхах — людях, достигших высочайшего уровня развития. "
Что вас ожидает
Мы заедем в малоизвестные храмы, у каждого из которых — свои особенности.
- Ват Ко Сирей. На вершине горы рядом с храмом вы увидите большой валун, имитирующий бирманскую ступу Чяйтийё. Я расскажу, чем это место ценно для граждан Бирмы.
- Ват Кхао Ранг — большой храмовый комплекс, в котором можно посмотреть на самую большую статую позолоченного Будды.
- Ват Шри Сунтхорн — храм, названный в честь одной из здешних сестёр-героинь. Я расскажу эту увлекатульную историю.
- Ват Прананг Санг, старейший храм на Пхукете — ему около 550 лет. За это время храм оброс легендами, и вы обязательно их услышите.
- Пат Джоу (Пуд Джор) — древний буддийско-даосский храм, который отличает обилие ярких красок и статуэтки десятков божеств, которыми он украшен.
- Китайский храм Сангтам Шрай, он же храм безмятежного света, который ещё сто лет назад слыл одним из самых таинственных мест на острове.
Йога и медитация
Мы проведём небольшой (15-20 мин.) совместный сеанс йоги и медитации под моим руководством. Он не требует особой физической подготовки и не имеет противопоказаний. Подойдёт как взрослым, так и детям. Место проведения — по вашему выбору: фойе отеля или территория одного из храмов по ходу экскурсии.
Организационные детали
- В стоимость входит трансфер из вашего отеля на комфортабельном Toyota Corolla Altis с приятным кожаным салоном, услуги гида, сеанс йоги и медитации
- Для посещения храмов женщинам необходимо быть в одежде, прикрывающей колени. Мужчинам не обязательно.
- По пути можем заехать в кафе и пообедать — еду и напитки вы оплачиваете самостоятельно
Начало экскурсии в вашем отеле.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Владимир
Всем привет! Меня зовут Володя. Я посетил много стран, но всегда возвращаюсь на Пхукет — самое красивое место на земле. Живу здесь уже много лет. Исходил пешком, изъездил на машине и мотобайке весь остров. С радостью поделюсь своими знаниями и открытиями.22 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Владимир 05-12-2025
Опыт: 3 экскурсии
Анна 23-11-2025
Опыт: 2 экскурсии
Ангелина 19-11-2025
Опыт: 2 экскурсии
Глеб 19-11-2025
Опыт: 3 экскурсии
Марина 12-11-2025
Опыт: 15 экскурсий

