Из Дубая — в Абу-Даби

" Абу-Даби известен как богатейший из эмиратов. Его невероятный колорит и шарм воплощены в миксе изящных дворцов, разноплановых музеев и оригинальных зданий. После урбанизированных просторов Дубая вы окажетесь в настоящем изумрудном царстве. Вас очарует аутентичная атмосфера города, и вы откроете для себя его удивительный характер! "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.82
55 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • При въезде в Абу-Даби непременно обратим внимание на оригинальный мост, очень похожий на барханы.
  • Первую остановку сделаем в Деревне наследия — историко-этнографическом музее под открытым небом. Вы увидите шатры, в которых жили бедуины, старинное оружие, фигуры домашних животных, бытовые артефакты.
  • Резиденция шейха Каср Аль-Ватан — следующая точка на нашем маршруте. Это не просто роскошное здание, а ещё и действующий президентский дворец! Если захотите, зайдём внутрь.
  • Продолжим исследовать местные красоты на уютной набережной Корниш, где очень чисто и ухоженно.
  • Затем заглянем в Лувр Абу-Даби, восхитимся невероятным «Золотым дворцом» — самым дорогим отелем в мире, полюбуемся падающей башней Кэпитал Гейт и зданиями-близнецами Аль-Бахар с подвижным фасадом. В этих местах гармонично соединены баснословная роскошь и изящная простота, современный дизайн и старинное очарование стройных минаретов.
  • Кульминацией нашего путешествия станет посещение мечети шейха Зайда. Вы узнаете, сколько времени ушло на строительство исламского храма и в чём было его изначальное предназначение.
  • Напоследок предлагаем вам заехать на колоритный базар и купить фиников и других арабских вкусностей. Также по желанию сделаем остановку на обед на рыбном рынке.

Организационные детали

  • Поездка проходит на 7-местном комфортабельном автомобиле Kia Carnival
  • Трансфер из других эмиратов оплачивается дополнительно, детали уточняйте в переписке с гидом
  • Отдельно оплачиваются входные билеты в Лувр и Каср Аль-Ваттан — по $18
  • Лувр по понедельникам не работает
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ангелина

392 отзыва
2752 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, путешественники! Я 8 лет живу в Дубае и очень его люблю! Знаю 4 языкa. Работаю с командой гидов: у каждого из нас есть лицензия для проведения экскурсий. Мы хотим поделиться нашими знаниями с гостями ОАЭ. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе и без толпы, организовано и насыщенно.

Гид Ангелина

392 отзыва
2752 посетило
2 года с нами
Здравствуйте, путешественники! Я 8 лет живу в Дубае и очень его люблю! Знаю 4 языкa. Работаю с командой гидов: у каждого из нас есть лицензия для проведения экскурсий. Мы хотим поделиться нашими знаниями с гостями ОАЭ. Наши экскурсии проходят в комфортном темпе и без толпы, организовано и насыщенно.

336 отзывов - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Svetlana 14-11-2025

"Столько лет прилетаю в Дубай и первый раз решила взять экскурсию! Очень здорово! Только вот пусть будет дороже но немного больше верни на достопримечательности. По обеду особое спасибо попробовали мясо верблюда и молоко 🥰 а сладости с сиропом финиковый восторг!"

Наталья 14-11-2025

"Все прошло отлично. Экскурсовод Умид был очень вежлив со всеми. Отвечал даже на самые каверзные вопросы. Но гид не водил конкретно по лувру или по дворцу ниции. Только рассказывал историю мест и организовывал вход. Внутри туристы ходили сами"

Владислав 13-11-2025

Опыт: 5 экскурсий

"Мечеть Шейха Зайеда откровенно вытянула слабую экскурсию. Рекомендую приезжать перед закатом – сможете сделать лучшие фото. Гиду троечка с плюсом за старание."

Кирилл 09-11-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Благодарность за экскурсию. Интересно и содержательно 👍"

Артем 06-11-2025

"Автобус к отелю приехал во время в 10:30. Мы ехали с группой русскоязычных туристов и гидом Жон. Всем раздали по бутылке воды. Гид рассказывал много интересных фактов про Абу-Даби и в целом ОАЭ. Первой остановкой была заправка фудтрак-парк с машинами из фильма "Безумный Макс". Обязательно посетите туалет - произведение искусства. Далее мы поехали в Лувр. Очень легко заблудится, как в лабиринте. Есть инстаграмный мостик, где стоит большая очередь на фото. Экспозиции тщательно подобраны, они охватывают различные эпохи и цивилизации, что позволяет увидеть искусство в глобальном контексте. Следующей остановкой была резиденция шейха Каср Аль-Ватан, действующий президентский дворец. Прошли досмотр и доехали до дворца на автобусе. Большой монументальный дворец с парком, территория очень большая. Внутри дворец смотрится очень величественно, библиотека, комната с подарками от правителей других государств, обеденные залы, комнаты для молитв. Заключительной локацией была мечеть шейха Зайда. Для женщин предусмотрен дресс-код в виде закрытой одежды и платка (плечи, запястья и ножки должны быть прикрыты). Мужчины должны быть в штанах или шортах ниже колена. В мечети мы увидели самую большую люстру, украшенную более миллиона стразами и самый большой ковер в мире. На каждую локацию отводилось определенное количество время. Все билеты на экскурсии покупал наш гид. В конце поездки мы заплатили оставшуюся часть суммы экскурсии и стоимость билетов в президентский дворец и лувр. Все устали но очень довольны поездкой. Спасибо за прекрасно проведенное время."
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.82
55 USD (за одного )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены