Тюльпаны и горы Самарканда

" 40 километров от Самарканда — и мы окажемся в деревне под Ургутом, граничащей с Таджикистаном. Вы прогуляетесь по весенним полям и сделаете красочные снимки тюльпанов, полюбуетесь ландшафтом Зеравшанских гор. Житель деревни познакомит вас с местными красотами, ремеслами и повседневным укладом селения, а после мы пообедаем свежеприготовленным казан-кебабом. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Обратите внимание: экскурсия проводится круглый год, но тюльпаны можно увидеть только с 20 апреля по 15 мая.

Что вас ожидает

Дорогой живописною
Мы встретимся у вашей гостиницы и поедем в горную деревушку в Ургуте. Это место славится чинарами, или по-другому платанами, возраст которых — больше тысячи лет. В дороге и на месте вы полюбуетесь прекрасными пейзажами: скалистыми горами, весенними ручьями и великолепными цветочными полями. А мы расскажем об этом прекрасном крае.

Как живут в деревнях Узбекистана
В деревне мы посетим семью Маматовых, глава которой покажет самые красочные места селения, расскажет о местных ремеслах — ковроткачестве и табачном производстве, — а также познакомит с традициями и бытом Ургута и объяснит, в чем их отличие от остальных регионов Узбекистана.

Весна в горах
Затем мы отправимся к тюльпановому полю у подножия горы. Тюльпаны растут не так плотно, как маки, но, в любом случае, цветы в горах станут одним из самых ярких и свежих впечатлений от поездки в Узбекистан! А после мы вместе приготовим национальное блюдо казан-кебаб и отобедаем в компании гостеприимных жителей этого кишлака.

Организационные детали

  • Экскурсия предназначена для любителей гор, подготовленных для трудных переходов. Мы рекомендуем её людям в хорошей физической форме.
  • Мы встречаемся в 08.00, расстояние до села около 40 км. В селе мы пешком поднимемся к цветущим полям.
  • Для экскурсии выбирайте удобную обувь

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Шодиер

250 отзывов
1903 посетило
5 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканд. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

Гид Шодиер

250 отзывов
1903 посетило
5 лет с нами
Добрый день! Меня зовут Шодиер, я родился и вырос в городе Самарканд. Работаю гидом уже 7 лет и очень люблю свою профессию. Люблю легенды и историю моей родины. Работаю с командой гидов. Мы с радостью поделимся этой любовью и знаниями с вами.

44 отзыва - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 25-04-2024

"Маршрут очень красивый и подходит людям практически с любой подготовкой. Ослики-это очень экзотично и интересно, а также облегчает подъем. Пикник-очень вкусно, всего в достатке. Жаль,что вкус и запах нельзя привезти в качестве сувениров. Место для пикника прекрасно. Очень радует, что проводники реально страхуют своих туристов от падений, переутомления, солнечного удара и голодного обморока :)). Тюльпаны и цветущий миндаль и вообще природа оставляют впечатление. Единственное чего не хватает этому действительно прекрасному путешествию-это историй. Места, страны, гор -нужно добавить каких нибудь легенд и небольших комментариев про обычаи местной культуры, флору и фауну."

Кирилл 22-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Поездка необычная) Но очень запомнилась, получили удовольствие от прогулки в горах. Местные жители добрейшие!! Посетили новый город, заехали на рынок за продуктами, насладились тишиной гор и спокойствием!"

Радик 19-04-2024

"Были в горах с двумя сопроваждающими и осликом! Барчиной красиво рассказывала о достопримечательностях и обычаях Узбекистана. Ядгар помог пройти сложные переходы к вдопаду, показал интересные точки для фото и видео съёмок на маршруте! Организовал фотосессию с ягненком!) В конце путешествия нас ожидал великолепный обед приготовленный на костре! Буде рекомендовать экскурсию своим друзьям!"

Василий 18-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Очень любим горы и в этой поездке и по маршруту мы получили все что хотели увидеть. Замечательные горы, красивые реки, стада барашек, катание на ослике. Плюс ко всему этому нас отлично накормили очень вкусной едой, приготовлен на огне и все это на фоне гор и под шум бегущей реки. Спасибо огромное организаторам! Желаю вам процветания и развития!"

Лилия 17-04-2024

Опыт: 11 экскурсий

"16 апреля побывали на данной экскурсии,переживали ,так как накануне прошел дождь + возрастной турист,до последнего хотели отменить,но интуиция не подвела, поехали.Большое спасибо организаторам,ослику Олегу,он наш герой,мы преодолели все препятствия,увидели красоты гор,масса положительных эмоций незабываемых впечатлений.Рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.91
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены