Ташкент 3 в 1: Старый город, Ташкент-Сити и обед в центре плова

" Один из древнейших городов Средней Азии и узбекистанский Дубай — всё это о Ташкенте! За один день мы поможем вам открыть обе грани восточной столицы: вы познакомитесь с комплексом Ташкент-Сити, отведаете вкуснейший плов (входит в стоимость). Затеряетесь среди улочек, медресе и мечетей Старого города и устроите шоппинг по-узбекски на колоритном базаре Чорсу. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 16 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Tashkent City: город будущего
Изучать город мы начнем с его современной части — отправимся в Ташкент-Сити. Здесь столица Узбекистана предстанет перед вами как настоящий мегаполис Средней Азии с парком, поющим фонтаном, отелем Hilton и ресторанчиками. По желанию посетим Музей восковых фигур и планетарий, а затем заглянем в Magiс City — крупнейший в Азии всесезонный парк развлечений с океанариумом.

Аутентичная кухня Узбекистана
Чтобы впечатления первой части экскурсии улеглись, остановимся на обед в одном из лучших центров плова в Ташкенте: неподалеку от Шахристанской телебашни или в на реке Анхор — на ваш выбор. Ароматный и сытный обед входит в стоимость экскурсии!

Древнее наследие города
Не будем забывать, что Ташкент — один из старейших городов Средней Азии. После обеда прогуляемся по Старому городу и осмотрим его главные достопримечательности:

  • Медресе Кукельдаш — учебное заведение 16 века недалеко от базара Чорсу. Вы узнаете, кого здесь обучали, обращу внимание на детали фасада и расскажу об истории медресе.
  • Хаст-Имам — масштабный религиозный комплекс. Рассмотрим древнейшие сооружения Ташкента, мечети и медресе, дошедшие до наших дней. А также сможем посетить библиотеку восточных рукописей и увидеть всемирно известный Османский Коран.
  • Базар Чорсу — сердце города, в котором веками пересекались караваны Шелкового пути. Восточный базар почти не изменился со времен Средних веков: здесь все также можно приобрести пряности и специи, керамику и сувениры. А мы научим вас торговаться и получать удовольствие от шоппинга по-узбекски.

Организационные детали

  • Экскурсию можно начать в районе 9 утра или перенести на вечернее время, если вы хотите увидеть Ташкент-Сити в ночной подсветке. На стоимость это не повлияет.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Обед в центре плова и трансфер на автомобиле по маршруту входят в стоимость экскурсии

Дополнительные расходы (по желанию)

  • Входные билеты в музей Кукельдаш, Планетарий, Музей восковых фигур, Океанариум — от 2$-10$ за каждый объект
  • Также мы можем организовать фотосессию с профессиональным фотографом — 95$. Вы получите 20 обработанных фотографий в мелкой ретуши, все остальные фото будут загружены в гугл-диск для скачивания.

Начало экскурсии Место встречи ваш отель/аэропорт/вокзал. Забираем и привозим обратно..

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Зарина

247 отзывов
1356 посетили
1 год с нами
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.

Гид Зарина

247 отзывов
1356 посетили
1 год с нами
Добрый день, дорогие гости Узбекистана! Наша команда познакомит вас с новыми местами притяжения и туристическими достопримечательностями Ташкента и Ташкентской области: от красивых природных точек, ферм и национальной кухни до древних мечетей и парков аттракционов.

81 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 29-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Хотела бы выразить сердечную благодарность экскурсоводам Абдуле и Бэку за глубокий, интеллектуальный рассказ, виртуозное ведение экскурсии на двух разных языках, и самое главное - за помощь с непредвиденно возникшими во время экскурсии бюрократическими вопросам. Всё было организовано с большой чуткостью, вниманием и гостеприимством!"

Татьяна 28-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Сегодня были на экскурсии Ташкент 3 в 1. Гид Бахром. Сегодня поняли, что в прошлом году, когда были в Ташкенте, ничего и не узнали толком. Все открылось нам только сейчас - благодаря Бахрому. 6 часов истории, которую не прочтешь ни в одном учебнике. И все это переплетается с неимоверным радушием и гостеприимством. Могу бесконечно восхвалять эту страну, с ее необыкновенной историей и культурой, этот замечательный город и этих людей! Не хватит слов! Рахмат🙏"

Наталья 27-03-2024

Опыт: 19 экскурсий

"С помощью нашего гида Абдуллы мы познакомились со старым Ташкентом и Ташкент-Сити. Экскурсия прошла незаметно. Абдулла с юмором и ненавязчиво приподносил историю Ташкента, знакомил с национальными ремёслами и традициями Узбекистана, накормил обедом в Центре плова. В качестве бонуса посетили Каталический собор. Большое Спасибо Абдулле за доставленное удовольствие, будем рекомендовать своим друзьям узнавать Ташкент с помощью Абдуллы"

Любовь 25-03-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Очень содержательная, насыщенная экскурсия. Экскурсовод Акмаль любит свой город и страну, увлекательно ведет рассказ и выстраивает живой диалог. Подача материала живая и интересная, время летит незаметно, все осталось в полном восторге. Рекомендуем!!!"

Александр 24-03-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Отлично организованная экскурсия. Гид Бахром прибыл точно в согласованное время. Отлично излагает материал на хорошем русском языке. Обладает глубокими знаниями об истории и сегодняшнем дне Узбекистана и прекрасно доносит их до экскурсантов. Маршрут составлен очень удачно. Вкуснейший плов в центре плова Besh Qozon."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 16 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
110 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены