Чимганские горы, курорт Амирсай и Чарвакское водохранилище

" Всего 1,5 часа в пути — и вы уже не в бурлящем Ташкенте, а в окружении гор. Наслаждаетесь их спокойствием, безмолвным величием и вечной красотой. Мы посмотрим главные достопримечательности Чимганских гор и даже больше! Вы увидите лазурное Чарвакское водохранилище и прокатитесь на канатных дорогах всесезонного курорта Амирсай и горы Большой Чимган, отправитесь в небольшой поход к реке Чаткал. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
134 USD
114 USD (за экскурсию )
15 % Скидка при заказе до 01-08-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Завораживающие горные пейзажи
Вы посетите самые яркие природные места в окрестностях Ташкента. В программе экскурсии:

  • Всесезонный горный курорт Амирсай. Он знаменит не только своими горнолыжными трассами. но и прекрасными смотровыми площадками и тропинками для прогулок, к которым ведет благоустроенная канатная дорога с закрытыми кабинками. С них открываются завораживающие виды на окрестные горные пейзажи.
  • Гора Большой Чимган — прямо на склоне горы устроена смотровая площадка, к которой ведёт открытая кресельная канатная дорога. Ей мы и воспользуемся, чтобы полюбоваться на окрестные заснеженные вершины.
  • Водопад «Фата невесты» — по желанию и за доплату прогуляемся по ущелью к сказочному водопаду, чьи серебряные нити словно тонкое кружево прикрывают скальный массив.
  • Река Чаткал — по желанию спустимся к старинному мосту, с которого ощущается вся мощь стиснутой скалами горной реки.
  • Водопад Пальтау — по желанию и за доплату проедем на внедорожнике или пройдём пешком по грунтовой дороге, чтобы отыскать водопад, спрятанный в уединенной горной долине. Мощный поток, бьющий с высоты 35 метров, завораживает своей силой и энергией.
  • Древние чинары и петроглифы — осмотрим древние деревья возрастом от 450 до 850 лет и наскальные рисунки первобытных людей.
  • Чарвакское водохранилище — вы полюбуетесь со смотровых площадок его бирюзовой гладью, окаймлённой кольцом гор. Всего нас ждут три смотровые, с каждой из которых водохранилище открывается с нового ракурса!

В завершение мы можем заехать перекусить в одно из многочисленных кафе около гор.

Организационные детали

  • Транспорт включён в стоимость: легковой автомобиль или минивэн
  • Дополнительные расходы: канатная дорога Амирсая — примерно $14 с человека, еда и напитки в кафе
  • Поход к водопаду «Фата Невесты» недолгий, его осилит даже не привычный к горам человек. Стоимость поездки к водопаду «Фата Невесты»:
    + $30 к цене экскурсии за группу из 1-3 человек или + $10 за человека, если вас больше
  • Поход к водопаду Пальтау — 3 км в одну сторону. Стоимость поездки к водопаду Пальтау:
    + $8 с человека за внедорожник
    + $30 к цене экскурсии за группу из 1-3 человек или + $10 долларов за человека, если вас больше
  • По желанию мастер-повар приготовит вам прямо в горах плов — после спуска с водопада вы сможете отведать свежеприготовленное блюдо традиционной узбекской кухни с изумительным видом на бурлящую горную реку. Приготовление оплачивается отдельно, заказ нужно сделать минимум за сутки до проведения экскурсии
  • Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

269 отзывов
2349 посетили
2 года с нами
Меня зовут Александр, я представитель команды горных гидов. Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии в горы Узбекистана. Любим их бесконечное разнообразие и величие, которое хотим показать всем гостям нашей страны. Главное правило, которым мы руководствуемся при проведении экскурсий в горах — безопасность участников при максимально возможном объёме экскурсии.

Гид Александр

269 отзывов
2349 посетили
2 года с нами
Меня зовут Александр, я представитель команды горных гидов. Мы проводим групповые и индивидуальные экскурсии в горы Узбекистана. Любим их бесконечное разнообразие и величие, которое хотим показать всем гостям нашей страны. Главное правило, которым мы руководствуемся при проведении экскурсий в горах — безопасность участников при максимально возможном объёме экскурсии.

223 отзыва - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктория 23-06-2025

Опыт: 2 экскурсии

"Классная экскурсия с потрясающими видами. Очень много мест посетили вместе с Александром, все места атмосферные:)"

Алена 20-06-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Отличный день в горах в компании с Александром!!!Интересный рассказчик ,и не только касаемо гор ,водопадов,тропок.Отвечал на все вопросы даже не по теме экскурсии.Много почерпнули интересного !!Каждую локацию впитали,не гонясь за временем.Очень вкусно пообедали в горах.Там самые вкусные манты и лепешки!!!Однозначно рекомендую эту экскурсию!!!"

Anna 17-06-2025

Опыт: 31 экскурсия

"Очень понравилась экскурсия с гидом Анной. Анна-хороший рассказчик с интересными примерами. Программа также была хорошо продумана."

Александр 15-06-2025

Опыт: 3 экскурсии

"Все очень профессионально, по делу, приятное общение, красота!!! Плюс классный обед!"

Evgeniia 11-06-2025

Опыт: 9 экскурсий

"Все прекрасно! Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
134 USD
114 USD (за 1-20 чел. )
15 % Скидка при заказе до 01-08-2025
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены