Тайны узбекских гор — на экскурсии из Ташкента

" Главной целью путешествия станут Чимганские горы — величественные и красивые. Вы побываете на курортах Амирсой и Чимган, полюбуетесь необыкновенным цветом Чарвакского водохранилища, прогуляетесь к древним петроглифам и платанам. Но не только природные красоты будут на маршруте. Мы также посетим Институт Солнца, где вы увидите уникальную гелиопечь и узнаете о научных экспериментах, которые там проводятся. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
129 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Институт Солнца. Здесь находится вторая по величине гелиопечь в мире, способная фокусировать солнечные лучи в одной точке и создавать температуру более 3000 градусов в считанные секунды. Вы рассмотрите уникальное оборудование и узнаете, как специалисты изучают свойства различных материалов в экстремальных условиях.

Горнолыжный курорт Амирсой с современной канатной дорогой. Вы подниметесь на высоту 2290 м, откуда откроются виды на Большой Чимган, Кумбель, прилегающие хребты Угам-Чаткальского природного парка и долину реки Нурекатасай.

Горнолыжный курорт Чимган. Кресельный подъёмник доставит вас на смотровую площадку Большого Чимгана. Здесь вас ждут невероятные панорамы горных вершин.

Смотровые площадки Чарвака. Мы сделаем остановку у Чарвакского водохранилища. Вы полюбуетесь природой и узнаете, почему вода меняет цвет в зависимости от погоды.

По пути расскажем вам о жизни местного населения, быте и традициях. Поговорим об истории Ташкентской области и её роли при СССР. Также вы узнаете, для чего построили Чарвакское водохранилище и как использовали Чимганские горы при Царской России.

Организационные детали

  • Поедем на автомобиле Chevrolet Cobalt или Chevrolet Lacetti
  • Экскурсию можно провести на электромобиле. Доплата — $15
  • Программа подойдёт взрослым и детям с 4 лет
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды

Дополнительные расходы

  • Входной билет в Институт Солнца — $5 с человека
  • Канатная дорога — от $15 с человека
  • Посещение пляжа на Чарвакском водохранилище — от $2 с человека
  • Обед — по желанию

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сиявуш

53 отзыва
352 посетило
2 года с нами
Я собрал дружную команду, чтобы проводить для вас интересные экскурсии — на узбекском и русском языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждём встречи с вами.

Гид Сиявуш

53 отзыва
352 посетило
2 года с нами
Я собрал дружную команду, чтобы проводить для вас интересные экскурсии — на узбекском и русском языках. Очень любим свою страну, знаем о ней много интересного и с радостью знакомим с ней гостей. С нетерпением ждём встречи с вами.

21 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 18-01-2026

Опыт: 9 экскурсий

"Были на экскурсии "Тайна узбекских гор", гид был Сиявуш. В самом начале экскурсии мы предупредили, что нам нужно вернуться обратно к поезду и можно сократить часть локаций. В итоге получилось так, что мы все локации успели посетить, и еще вернуться чуть раньше))) Считаю, что это полностью заслуга Сиявуша. Экскурсия прошла легко, с юмором. Вождение спокойное, комфортное. На обратном пути Сиявуш провел видео-экскурс по событиям и локациям Узбекистана в виде стихов. Очень необычно))) Отдельное спасибо, что нам дали побольше времени прогуляться по территории Института Солнца и залезть на самый верх площадки. В общем, однозначно рекомендую данную экскурсию с гидом Сиявуш))))"

Ольга 10-01-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Это было незабываемо!!!Всё настолько красиво и прекрасно,что не выразить словами!Это надо видеть!Такие виды 😍 Наш экскурсовод Жальфар просто великолепный человек и рассказчик!Слушать было одно удовольствие.Огромное Вам человеческое спасибо,вы влюбили нас в Узбекистан еще больше ❤️❤️❤️ Рекомендую от души 👍👍👍"

Ольга 02-12-2025

"Изначально, ещё в процессе бронирования, Сиявуш расположил к себе своим вниманием, своевременными ответами на вопросы, конкретными объяснениями и рекомендациями. Поездка -путешествие наше прошло на высшем уровне!!!! Заранее созвонились о встречи. Комфортабельное авто. Знающий историю своей страны, Сиявуш вел экскурсию интересно, с видео сопровождением, давал очень интересную информацию . Первой остановкой был институт солнца. Впечатление колоссальное: мощное, нужное, ещё и до сих пор действующее сооружение. Эксперименты, проводимые там, просто эксклюзив!!!! Далее был горнолыжный курорт "Амерсой", виды замечательные!!! Все локации, заявленные в программе, мы посетили. Красивейшее Чарвакское водохранилище с лазурной водой - завораживает!!! Когда приехали на канатную дорогу "Chinorkent" и понадобились паспорта, поняли, что рюкзак с документами где-то забыли..... Сердце сжалось, внутренняя паника... Сиявуш своей уверенностью и спокойствием вселил надежду на благополучный исход этой крайне неприятной ситуации. Он долго звонил и только спрашивал какие то уточняющие вопросы. В результате наш рюкзак нашёлся и Шавкат передал нам его в Ташкенте. Я безмерно благодарна ребятам!!! 🙏 🙏 🙏 Процветания их делу! Новых интересных маршрутов!! Много-много благодарных клиентов!! 👍 🫶 Сиявушу и Шавкату."

Людмила 17-11-2025

"Были на экскурсии с друзьями в ноябре 2025 года, экскурсия очень понравилась, гид встретил у апартаментов, заранее предупредил о своём прибытии. Рекомендую выбирать время для экскурсии пораньше, 8 утра оптимально, Ташкент большой город, могут быть пробки, чтобы успеть всё осмотреть, лучше выдвинуться пораньше. По пути уже в машине, наш гид Уткир начал экскурсию, рассказал про Ташкент, про сегодняшний центр и Новый Ташкент, он как раз по пути, потом мы отправились в институт солнца, там местный гид провёл интересную экскурсию по институту, провели эксперименты, посмотрели как все работает вживую, место очень красивое, есть вариант пофоткаться в зеркала, их там много! Потом было две горнолыжки с подъемниками, по пути слушали про жизнь местных, задавали вопросы, на все вопросы Уткир отвечал хорошо и с юмором, посмотрели красоты гор, конечно же увидели снег, красиво по фотографировались. Потом поехали осматривать Чарвакское водохранилище, приехали уже на закате, оценили его закатную красоту, потрясающие виды на горы и воду, после поехали в местное кафе, Уткир помог с выбором блюд и рассказал про традиционное застолье, а так же показал древние платаны/чинары возле кафе, было очень вкусно и не дорого. Потом так же Уткир доставил нас домой сытых и уставших от впечатлений. Экскурсию рекомендуем, очень приятный гид Уткир, хорошая просторная машина, интересные локации и индивидуальный подход. В конце бонусом Уткир прислал милые видео о наших приключениях)"

Катерина 16-11-2025

Опыт: 6 экскурсий

"Огромная благодарность Сиявушу, за невероятную экскурсию! Это был один из ярких и запоминающихся дней. Глубокие знания, искренняя любовь к истории и потрясающий талант рассказчика заставили нас по-настоящему почувствовать дух эпохи. Это была живая, увлекательная беседа, в которую хотелось вникать.И стоит отметить что Сиявуш отличный водитель. По его совету съездили на экскурсию «7 озер» тоже все было отлично организовано , получили колоссальное удовольствие"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
129 USD (за 1-4 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены