Альтернативный Минск: стрит-арт на Октябрьской улице
" Минск — это не только сталинский ампир. Мы погуляем по кварталу заброшенных заводов, где благодаря художникам со всего мира безликие здания из красного кирпича превратились в арт-объекты. Вы познакомитесь с уличным искусством, научитесь отличать муралы от граффити и получите о столице более объёмное представление. "
Что вас ожидает
Мы пройдём по бывшей заводской улице с промышленными постройками — фабриками, мастерскими, складами. Сейчас это модное и творческое пространство с барами, клубами, фотостудиями, развлекательными заведениями.
Вы увидите, как урбанистическое искусство придало яркость и уникальность стенам, заборам, дворам, тротуарам. Поймёте, что в умелых руках баллончики с краской не портят, а преображают и адаптируют архитектуру к современности.
Я расскажу, что такое стрит-арт, муралы, граффити и почему они важны для городской среды. Вместе мы разгадаем тайный смысл, заложенный художниками, и окунёмся в атмосферу бразильского карнавала.
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная — позаботьтесь об удобной обуви
- Остаток стоимости нужно оплатить в белорусских рублях по курсу в день экскурсии
Начало экскурсии у станции метро «Первомайская».

