Минск старинный и современный

" Вы погуляете по узким улочкам Старого Минска, услышите легенды древних храмов и монастырей и заглянете в необычные дворики, где никогда не бывало 99% минчан. А также ощутите простор проспектов Независимости и Победителей и раскроете все лучшее, что есть в одном из самых красивых городов Европы! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
6900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

«Визитные карточки» Минска
Вы увидите главные достопримечательности исторического центра Минска: Ратушу в стиле классицизма, Гостиный двор, архикафедральный костел Святой Девы Марии XVIII века, комплекс Торговых рядов и Кафедральный собор Святого Духа. Я расскажу, когда и при каких обстоятельствах они были построены и какие мифы и легенды с ними связаны. Кроме того, вы побываете на площадях Свободы и Независимости, рассмотрите знаменитый Красный костел и отыщете минский «Дом масонов».

Минск сквозь столетия
Минск гармонично сочетает в своем облике разные эпохи. Вы узнаете, какие этапы истории он пережил и как они отразились в архитектуре города, почему изначально его называли Меньском и действительно ли монастыри бернардинов и базилиан соединяют подземные переходы. А также отыщете артефакты XIX столетия в Троицком предместье и погуляете по улице Зыбицкой, тусовочном кластере Минска.

Организационные детали

  • Оставшаяся часть стоимости оплачивается гиду на месте в белорусских рублях
  • Если вас больше двух человек, доплата за каждого последующего участника составит 380 рос. руб.
  • Я также могу провести экскурсию в авто-пешеходном формате. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.

Начало экскурсии в районе метро Немиги.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгений

133 отзыва
1866 посетили
4 года с нами
Меня зовут Евгений. Я родился и всю жизнь живу в Минске, закончил исторический факультет и аспирантуру Белорусского государственного университета. Работаю гидом с 2014 года. На моих экскурсиях вы увидите Минск глазами местного жителя, погрузитесь в его богатую историю.

Гид Евгений

133 отзыва
1866 посетили
4 года с нами
Меня зовут Евгений. Я родился и всю жизнь живу в Минске, закончил исторический факультет и аспирантуру Белорусского государственного университета. Работаю гидом с 2014 года. На моих экскурсиях вы увидите Минск глазами местного жителя, погрузитесь в его богатую историю.

56 отзывов - 4.91 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 21-04-2024

"Были с детьми 8-14 лет, все понравилось. И выбор маршрута, и темп, и подача от Евгения"

Евгения 07-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Евгению за изумительную прогулку по красивому городу! Почти 3 часа интереснейшей информации о городе, улицах, зданиях, истории пролетели на одном дыхании! Лучшего маршрута было бы сложно представить!"

Василий 30-03-2024

"Отличная прогулка. Евгений очень глубоко разбирается в истории (неудивительно, профильное образование и степень) но ухитряется оставаться не душным, органично вплетая юмор в повествование. Экскурсия прошла на одном дыхании: посмотрели весь центр и даже попробовали самое вкусное в Минске мороженое. Очень рекомендую."

София 18-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Евгений - замечательный экскурсовод с прекрасным чувством юмора. Он очень быстро адаптировался под наши запросы и показал места, которые нас интересовали. Мы ходили по Минску с двумя подростками, обладающими совершенно разными интересами. Оба с большим удовольствием побывали на экскурсии и узнали много нового."

Светлана 22-01-2024

"Были на экскурсии с Евгением 12 января. Очень рада, что она случилась, хоть и ударил морозец. Понравилась грамотная четкая речь Евгения (я плохо слышу, мне важно), интересный связный рассказ на протяжении всего маршрута. Понравилось, что гид подстроил свой маршрут под наши дальнейшие планы на день, что сэкономило нам время и силы. Так случилось, что примерно в те же даты в Минске были двое моих коллег, и их впечатление от города было какое-то унылое - скучный серый город советской постройки. Товарищи! Вы просто не туда смотрели! Евгений показал нам Минск как город с богатой историей, интересной и разнообразной архитектурой. Подсказал, куда сходить погулять вечером, чтобы насладиться в полной мере вечерней иллюминацией. С удовольствием воспользовались его советом, вечерний Минск, да еще и в снегопад, произвел сказочное впечатление. Сердце просто замирало от восторга! Жаль, что телефон сел и фото почти нет, но я все помню! )) Спасибо огромное, что сумели передать нам частичку своей любви к городу! Обязательно вернемся еще, но уже летом."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.91
6900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены