«Про это»: интимная история города М

" Как известно, миром правят либидо и мортидо. Поэтому за последние 140 лет белорусам пришлось пережить множество событий: развал империи, две мировых войны, чернобыльскую трагедию. Но люди продолжали любить и заниматься сексом. С годами менялось всё, в том числе и отношение к этому действию. А в лучшую или худшую сторону — вам предстоит узнать на экскурсии! "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Проводник в мир белорусской страсти
Я интересуюсь темой секспросвета, и мне очень хочется, чтобы люди поняли: Минск — это не только Советский Союз. Эта экскурсия появилась благодаря тому, что я, вдохновлённая рассказами о Петербургской богеме, поставила себе цель узнать: а было ли что-то подобное в моём любимом городе? И если вы тоже хотите открыть для себя его с другой стороны, я с радостью стану вашим проводником в мир белорусской страсти и культурной жизни!

Минск с необычного ракурса
Мы с вами пройдём по одной из пешеходных улиц Старого города, чтобы узнать, где в Минске располагались публичные дома и какие там были условия работы. Ведь когда-то девушки могли работать там легально и даже платить со своей деятельности налоги! Вы увидите самый знаменитый дворик Минска и попросите о сокровенном ухо Желаний. Рекомендую подумать об этом заранее :)

Также я расскажу, чем ещё забавляли себя минчане в интимном плане. Вы узнаете неожиданные факты о белорусах, которые меняли мир моды и культуры в 20 веке — ведь всё это неразрывно связано с темой сексуальности. А после мы выйдем на площадь Независимости и в колыбели советского Минска поговорим о том, что стало с интимной жизнью советских граждан с приходом новой власти.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, поэтому рекомендую обращать внимание на погоду: не забывать солнечные очки или, наоборот, зонтик. А с минской погодой может пригодиться и то, и другое :)
  • Все достопримечательности мы осматриваем снаружи
  • Обязательные дополнительные расходы не предусмотрены. По желанию можем зайти в кафе или бар (напитки и еда оплачиваются отдельно).

Начало экскурсии около Французского посольства.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктория

21 отзыв
220 посетили
Привет! Меня зовут Виктория, и я минчанка в 5-ом поколении. Любовь к городу росла вместе со мной, в результате чего я стала аттестованным экскурсоводом. На моих экскурсиях не будет сухих фактов и дат, но будут живые и порой невероятные истории о минчанах и белорусах. Ведь город — это не просто улицы и здания. Это люди!
Привет! Меня зовут Виктория, и я минчанка в 5-ом поколении. Любовь к городу росла вместе со мной, в результате чего я стала аттестованным экскурсоводом. На моих экскурсиях не будет сухих фактов и дат, но будут живые и порой невероятные истории о минчанах и белорусах. Ведь город — это не просто улицы и здания. Это люди!

18 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Olga 24-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия прошла легко, непринужденно. Спасибо Виктории за интересную прогулку, насыщенную историей, искусством и необычными фактами о которых обычно умалчивают. Экскурсия необычная, для тех кому уже поднадоели просто обзорные экскурсии"

Елена 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Интересная подача история города через выбранную тему, отличная прогулка по центральной части Минска, сопровождаемая интересными фактами, прекрасный язык, легкая подача материала"

Василий 16-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Побывали на весëлой и интересной экскурсии с гидом Викторией! Очень классная прогулка получилась! Тема деликатная, но жизненная. Много смеялись и удивлялись. Виктория провела по классным локациям где можно пофоткаться. Нам очень понравилось. Спасибо!"

Евгения 26-02-2024

"23.02.2024 с огромным удовольствием прошлись по улицам Минска, узнали пикантные подробности и обширную историю по теме экскурсии. Очень довольны, классно! Нам понравилось. Спасибо, Виктория, Вы умница. Привет Вам из Тулы)))"

Данила 07-02-2024

"Очень классная экскурсия, позволяющая познакомиться с городом через призму необычной части его истории! Виктория увлекательно рассказывает, учитывает особенности аудитории, что позволяет сохранить динамику экскурсии, но при этом не слишком нагружать слушателей :) У нее очень высокая эрудиция, подскажет ответ на почти любой вопрос о Минске, а ещё глубокое знание неочевидных и интересных фактов о своей родине, благодаря чему можно увидеть город с незаурядной стороны! Итого, мы с друзьями почти всю экскурсию прослушали с открытыми ртами, а потом ещё несколько часов самостоятельно обсуждали увиденное и услышанное! + отдельно выделил бы очень приятный маршрут, который сопровождается рассказом от не менее приятного человека!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены