Храм Юнхэгун и церемония чая в Пекине
" Мы изучим храм Юнхэгун — крупнейший в Пекине монастырь тибетского буддизма. Вы пройдёте по главным павильонам и увидите знаменитую 18-метровую статую Будды Майтрейи, вырезанную из цельного сандалового дерева. А после побываете на чайной церемонии: узнаете об истории, сортах, способах заваривания и отличиях хорошего чая от плохого. "
Что вас ожидает
Храм Юнхэгун
Вы пройдёте через древние ворота и увидите главные святыни монастыря:
- павильон Тяньвандянь
- центральный павильон Юньюдянь
- зал учения Дхармы — Фалуньдянь
- многоярусный терем Ваньфугэ, в котором хранится сокровище обители — гигантская статуя Будды Майтрейи, вырезанная из сандалового дерева
Вы услышите легенду о том, как в мастера доставляли это дерево в Пекин: чтобы оно не растрескалось, его всю дорогу оборачивали мокрой тканью, а горожане приняли бревно за гигантского питона, ползущего к столице.
Чайная церемония
После прогулки вас ждёт часовое чайное шоу. Вы узнаете об истории китайского чая, научитесь различать сорта и попробуете напиток.
Организационные детали
- Поездка проходит на комфортабельном автомобиле Volkswagen Passat, Buick, BaoJun 530 или Xuetielong 307 (детских кресел нет)
- Чайная церемония входит в стоимость экскурсии
- Отдельно оплачивается билет в храм — 25 юаней ($4), обед — по желанию
Начало экскурсии у вашего отеля.

