Нетипичная Прага: по следам «Орла и решки»

" Если вы уже побывали на Староместской площади и увидели собор святого Вита, самое время исследовать тайные дворики и пассажи старой Праги, заглядывать за фасады. На этой прогулке вы встретите скандальные арт-объекты, полюбуетесь городом с Астрономической башни и пройдете по любимым местам пражан. Вы поймете, что Прага — это не только Средневековье и готика! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
3.83
24 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Современное искусство и потайные места Праги
Локации, по которым пройдет наш маршрут, не всегда попадают в поле зрения туристов — зато пользуются заслуженной популярностью у местных жителей. В закоулках исторического центра вы познакомитесь с творчеством скульптора-провокатора Давида Черны, увидите интерактивную голову Кафки и Вацлава на перевернутом коне в пассаже Люцерны. Прогуляетесь по уютным Францисканским садам и узнаете о тонкостях католичества в камерных соборах Девы Марии Снежной и Святого Ильи. У средневековой Вифлеемской часовни мы вспомним о проповедях Яне Гусе. А по пути поговорим о том, как избежать туристических ловушек и отыскать настоящую Прагу.

Старинная библиотека и виды с высокой башни
В завершение вы посетите одну из красивейших и старейших библиотек мира — Клементинум. Ее здание когда-то служило общежитием ордена Иезуитов и по сей день хранит множество секретов. Внутри вы увидите великолепный Барочный зал с декором из фресок и несколько исторически ценных глобусов. Кроме того, вы подниметесь на Астрономическую башню, на высоту 68 метров, откуда открывается чудесный вид на Старую Прагу.

Кому подойдет экскурсия

Тем, кто уже побывал на классической обзорной и увидел главные красоты Праги.
Многие локации нашего маршрута попали в объективы камер знаменитого тревел-шоу «Орел и Решка. Перезагрузка», теперь ваша очередь открывать потайные уголки Праги.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты в библиотеку (300 крон с человека)
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей креативной команды

Начало экскурсии в районе Вацлавской площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Valery

142 отзыва
1320 посетили
4 года с нами
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

Гид Valery

142 отзыва
1320 посетили
4 года с нами
В сообществе профессиональных гидов провожу интересные групповые и индивидуальные экскурсии в Праге с 2009 года. За это время мы разработали десятки авторских экскурсионных программ, а участниками наших прогулок успели побывать Сергей Шнуров, Настя Ивлеева, Антон Птушкин, Сергей Михалок, команды передач «Непутевые заметки» и «Орел и Решка. Перезагрузка». Теперь ваша очередь открыть Прагу вместе с нами!

6 отзывов - 3.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 30-09-2021

Опыт: 15 экскурсий

"Незабываемо. Весело. Интересно. Обязательна к посещению."

Вера 06-01-2020

Опыт: 7 экскурсий

"Хочется поблагодарить гида. Экскурсия действительно нетипичная. Гиду удалось показать очень интересные места в городе. Всем рекомендую."

Полина 06-01-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Маргарита - приятный экскурсовод и хороший рассказчик. Мы отлично провели с ней время, пообщались. И у нас попалась чудная компания. Честно говоря, от самой экскурсии я ожидала гораздо большего. Ей не хватает структуры и каких-то связей с материалом. Да, провели нас по интересным местам, но путеводитель в play market дает гораздо больше."

Анна 09-07-2019

Опыт: 15 экскурсий

"Нашим гидом была Ольга, она хорошо рассказывала, в целом экскурсия интересная, материал подан хорошо. Но организатор про нас забыл, мы пришли на место встречи на 5 минут раньше, гида не было. В начале следующего часа мне пришлось звонить Валерию. Нас забрал молодой человек и довёл до Ольги, которая уже проводила экскурсию. Оказалось, группа ушла раньше! Экскурсия идёт 2 часа, заканчивается в ратуше с часами, где предлагают за доп.плату (по желанию) спуститься в подвал ратуши, затем подняться на смотровую, но уже без экскурсовода, т.к. это экскурсионная программа от ратуши. Мы не пошли, на этом и расстались с Ольгой. Если бы не испорченное настроение в начале, то в целом, хорошо."
Гид Valery

Мы делаем групповую экскурсию одинаковую для всех и у нас равный подход к каждому. Это групповая экскурсия, где туристу нужно самостоятельные приложить усилия: прочитать и запомнить адрес места встречи, посмотреть место встречи на карте или внести в навигацию, найти гида с табличкой. За 10 лет работы сотни людей звонят перед экскурсией с тем, что не могут найти гида или место встречи и не считают это зазорным. Мы периодически сами разыскиваем экскурсантов по телефону, заботясь об их комфорте. К сожалению, не всегда всегда получается, банально не хватает времени обзвонить каждого перед экскурсией. Экскурсия не индивидуальная и мы всех не можем дожидаться и проводить розыск. Не нужны тут и параллели с индивидуальной экскурсией, просто такое происходит, когда экскурсовод с туристом не могут найти друг друга. Для этого и даются контакты.

Волков 08-07-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Ребенок откровенно спал до спуска в подземелье. От последнего он в восторге"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
3.83
24 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены