Копенгаген — первое знакомство
" Приглашаю в увлекательное путешествие по важнейшим местам Копенгагена! Вы услышите историю основания города, познакомитесь с его героями, ощутите средневековый колорит на старинных площадях и рынках и узнаете о культуре и традициях самой счастливой нации в мире. "
Что вас ожидает
Все знаковые места города
Вы посетите сердце датской столицы — Ратушную площадь, пройдёте по самой большой пешеходной улице города, познакомитесь с легендами Новой и Старой площадей и заглянете в любимую кондитерскую Андерсена. Следом прогуляетесь по площади Высокого моста и рассмотрите Королевскую библиотеку и замок Кристиансборг — центр политической силы Дании.
Дворцовая площадь приведёт нас к необычному зданию Биржи. А площадь Короля — к театру и красочному району Ну Хавен, ставшему «визитной карточкой» Копенгагена. Далее вас ждут: дворец Амалиенборг, зимняя резиденция королевы Маргреты II, Мраморная церковь, самый большой фонтан Дании и знаменитая Русалочка. Я расскажу историю этих мест и поделюсь самыми интересными городскими секретами.
Копенгаген изнутри
Вы побываете в парке Черчилля и раскроете секреты крепости Кастелет, Кафедрального собора и церкви святого Альбана, а также самого большого фонтана Гефион в Копенгагене. И узнаете о предназначении необычной круглой башни 17 века. В завершение я дам полезные советы местного жителя: куда сходить, где вкусно поесть и как интересно провести свободное время в датской столице.
Организационные детали
- Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
- Экскурсию можно провести для большего количества человек. Группа 6–10 человек — доплата €20 за чел., группа 10-15 человек — €30 за чел.
Начало экскурсии на лестнице возле входа в ратушу.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Александр
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Александр, я живу в Датском Королевстве с 1985 года и отдал этой стране частичку своего сердца. Я хорошо знаю её историю, традиции, достопримечательности и секретные уголки, куда обычно не попадают туристы. С радостью раскрою для вас очарование страны древних викингов. До скорой встречи!130 отзывов - 4.97 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Оксана 16-05-2026
Опыт: 4 экскурсии
Вам спасибо что выбрали эту экскурсию. Был рад показать вам мой любимый город
Iryna 11-05-2026
Опыт: 3 экскурсии
Спасибо большое вам за отзыв, надеюсь что это не последний раз вы приезжаете в этот чудесный город
Маргарита 11-05-2026
Опыт: 3 экскурсии
Спасибо за отзыв. Надеюсь что вы тоже влюбились в этот чудесный город
Неля 25-04-2026
Неля спасибо за отзыв, спасибо за кофе которое вы захватили для меня в начале экскурсии, это было очень впечатлительно. Мне хотелось чтобы вы больше увидели мест в городе, наверное поэтому ходил быстрее чем обычно. Но мне было очень было приятно провести экскурсию таким чудесным людям.
Маргарита 28-03-2026
Опыт: 2 экскурсии

