Плохо работает сайт?
Если в календаре не видны свободные даты, не можете связаться с гидом или забронировать экскурсию – включите любой бесплатный VPN.
Если в календаре не видны свободные даты, не можете связаться с гидом или забронировать экскурсию – включите любой бесплатный VPN.
" Эта прогулка пропитана ароматом кофе, сказочными сюжетами, сладким кремом и историями Старого города. Сначала мы откроем город шпилей и башен, королей и купцов, злых троллей и добрых фей. Поговорим о самом Копенгагене, о традициях и жителях города. А в финале отведаем десерты от поставщика Королевскому двору — в кондитерской, куда так любил захаживать сам Андерсен. "
Итак, сперва осмотрим улочки старого Копенгагена! На нашем пути:
Любимые десерты сказочника
Здесь каждый десерт имеет свою историю, а рецепты хранятся под тремя замками с 19 века. Здесь у Андерсена был свой столик: часто за чашечкой кофе рождались сюжеты новых сказок из историй, которые сказочник слышал за соседними столиками.
Внутри кондитерской царит атмосфера, которая часто бывает в антикварных лавках: интерьер, посуда, одежда официантов и подача — всё это переносит во времена Андерсена. Мы вспомним его сказки и, конечно, попробуем десерты, которые названы в его честь: но знайте, выбрать бывает очень сложно!
Всем, кто любит сказки и истории, кто хочет побольше узнать о жизни датчан и главных шедеврах датских кондитеров.
Начало экскурсии на Ратушной площади.