Лувр сквозь века и эпохи

" Лувр — это настоящий лабиринт, где несколько сотен тысяч экспонатов разбросаны по разным залам и корпусам. Я помогу не заплутать в огромном музее, увидеть самые значимые произведения мирового искусства и разобраться в особенностях скульптуры и живописи. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Шедевры древних цивилизаций
В начале путешествия по музею я покажу так называемый «Первый Лувр» — остатки крепости, где жил Карл V, заложивший основы королевского дворца. Вы окажетесь в подземелье между огромной крепостной стеной и замком XIV века. Далее отправитесь в залы египетского, греческого и римского искусств, где увидите знаменитого сфинкса и познакомитесь с богинями Олимпа — Афиной и Афродитой. А еще я расскажу историю обнаружения Венеры Милосской и помогу представить, как выглядела эта девушка в момент создания шедевра. Кроме того, вы рассмотрите остатки греческих храмов, римские скульптурные портреты, роспись стен Помпей, саркофаги и скульптуру Бойца из коллекции Боргезе.

Главное в европейских залах
Глядя на скульптуру Кановы, вы услышите о любви Психеи и бога Амура. А у творений Микеланджело попытаетесь понять, о чем же думал гений в момент создания своих произведений. Конечно, никакая прогулка по Лувру не может обойтись без Джоконды да Винчи. Вы узнаете, почему это самая узнаваемая картина в мире, и расшифруете смысл знаменитого портрета. Следом рассмотрите другие полотна, знакомые каждому по учебникам истории: «Свобода, ведущая народ», «Коронация Наполеона» и «Клятва Горациев».

Еще больше искусства!
После экскурсии вы сможете остаться в музее и самостоятельно посетить роскошные апартаменты Наполеона III, пройти между гигантскими скульптурами из дворца ассирийского правителя Саргона II и увидеть скульптуры Версаля и Тюильри под навесами корпуса Ришелье.

Организационные детали

  • Входные билеты в Лувр не включены в стоимость экскурсии. Вам нужно купить их заранее на официальном сайте музея. Стоимость — 17 евро с человека, для детей до 18 лет вход свободный (при наличии удостоверения личности). При покупке билета нужно выбрать дату и время визита, предварительно обсудив их со мной.
  • На время экскурсии будет предоставлен радиогид, который позволит хорошо слышать гида даже в шумных залах музея

Начало экскурсии на площади перед Лувром.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анастасия

166 отзывов
1100 посетили
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия. Мой родной город — Петербург, где я работала несколько лет в Эрмитаже, рассказывала о музее, его истории и французском искусстве. В Париже я была множество раз и в 2017 году перебралась сюда надолго. Я люблю этот город, изучаю его каждый день и с радостью познакомлю вас с ним!

Гид Анастасия

166 отзывов
1100 посетили
5 лет с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Анастасия. Мой родной город — Петербург, где я работала несколько лет в Эрмитаже, рассказывала о музее, его истории и французском искусстве. В Париже я была множество раз и в 2017 году перебралась сюда надолго. Я люблю этот город, изучаю его каждый день и с радостью познакомлю вас с ним!

23 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виктор 25-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Анастасия отличный и приятный гид, который погрузит Вас в атмосферу Лувра от и до. Настоящий профессионал. Рекомендую"

София 23-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Анастасия! Очень грамотный гид, приятный человек и собеседник. Тур прошел невероятно интересно, мы не заметили как прошли 2 часа. Это был наш первый визит в Лувр. Благодаря Анастасия прошли все посты быстро, и избегая толпы растерянных туристов без проблем и толкучки ознакомились со знаковыми произведениями искусства. На пути встретили хамоватых гидов (скорее без лицензии) и увидели какой контраст с Анастасией! Браво Настя! Профессионал, высокая культура и такт! Мы чувствовали себя как ВИП посетители и клиенты. Спасибо Вам за ваш труд и знания. Очень рекомендую и буду пользоваться Вашими услугами по приезду в Париж снова."

Александра 18-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Огромное спасибо Анастасии!!! Всё прошло отлично и интересно - 2.5 часа пролетели...Очень хочется вернуться и еще раз пройтись по Лувру с Анастасией и еще раз послушать ее замечательную экскурсию. 💫💫💫💫💫"

Наталья 06-11-2023

"Экскурсия, проведённая Анастасией, всем очень понравилась. Несмотря на то, что в нашей группе были дети, мы прошли её на одном дыхании. Анастасия описывала всё настолько реалистично и увлекательно, что мы все словно переносились в эпоху, о которой она нам рассказывала. Она нам представила самые значимые произведения искусства, так как физически невозможно даже за целый день осмотреть все экспонаты Лувра. Спасибо огромное нашему экскурсоводу за прекрасное путешествие в мир искусства!!!"

Екатерина 05-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Это была потрясающая экскурсия, очень интересная и познавательная! Были с сыном 10 лет, который задавал бесчисленное количество вопросов и на все получил интересные ответы! Спасибо огромное, у нас остались самые приятные воспоминания! Обязательно буду рекомендовать своим друзьям!!Спасибо!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены