Парижское сердце русской эмиграции

" После потрясений Гражданской войны многие представители Русской белой эмиграции вынужденно осели в Париже. На прогулке по малоизвестным улочкам вы отыщете их дома; узнаете об увлечениях высшего общества; откроете модернистский квартал; а в старинной кондитерской отведаете меренги — точь-в-точь такие, которыми лакомились аристократы. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
99 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка по следам русских аристократов
Мы встретимся в квартале Гренель, где неподалеку от автомобильного завода Citroën селились наши соотечественники, бежавшие от ужасов революции 1917 года. В тихих районах Оттёй и Ля Мюэт, куда мы отправимся после, вы узнаете о новом пристанище русской аристократии, вынужденной жить в скромных и лишённых парижского блеска домах. А на неприметной улочке, возле одного из таких домов, поговорим о блистательном князе Феликсе Юсупове, простившемся здесь с жизнью.

Штрихи светской жизни в прошлом
Вы заглянете в гости к именитым французским кондитерам, создающим сегодня своими руками будущее кондитерской индустрии всего мира. И попробуете нежнейшие меренги, которыми во все времена так любили лакомиться русские аристократы. Увидите ипподром Longchamp, сердце светской жизни начала прошлого столетия. Прогуляетесь по живописному парку с теплицами у подножия кортов теннисного стадиона Ролан Гаррос, где я расскажу о триумфальных выступлениях российских спортсменов. А также услышите завораживающую историю мифического бассейна Moлитор, центра светской жизни эпохи Ар-деко.

☕ В дополнение, вы откроете столь малознакомый франкофилам Париж в модернистском квартале у набережной Сены и выпьете кофе с красивым видом на Эйфелеву башню. А если прогулка придется на субботу — заглянете на классический парижский рынок выходного дня.

Организационные детали

Прогулка полностью пешеходная. Дополнительных расходов по пути, за исключением трат в кафе, не предвидится.

Начало экскурсии в районе метро Dupleix (линия 6).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Arina

5 отзывов
37 посетили
4 года с нами
Привет, дорогой Гость! Меня зовут Арина, и на деле я локейшен-скаут, специалист по поиску локаций для кино-, видео- и рекламных съёмок в Париже. В душе же я страстный и увлечённый поклонник истории и искусств. Эта страсть и привела меня в Школу Лувра, где вот уже 5 лет я изучаю общую историю искусств, а также историю моды и костюма. Превосходное знание города, самых потаённых и «лакомых» его местечек, дополненное богатыми историческими данными, я и хочу разделить с вами, как и увлекательные истории из жизни города, которые помогут по-новому взглянуть на столицу.

Гид Arina

5 отзывов
37 посетили
4 года с нами
Привет, дорогой Гость! Меня зовут Арина, и на деле я локейшен-скаут, специалист по поиску локаций для кино-, видео- и рекламных съёмок в Париже. В душе же я страстный и увлечённый поклонник истории и искусств. Эта страсть и привела меня в Школу Лувра, где вот уже 5 лет я изучаю общую историю искусств, а также историю моды и костюма. Превосходное знание города, самых потаённых и «лакомых» его местечек, дополненное богатыми историческими данными, я и хочу разделить с вами, как и увлекательные истории из жизни города, которые помогут по-новому взглянуть на столицу.

5 отзывов - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Натан 17-10-2023

"Арина очень милая приятная девушка знающая показала нам много интересных мест в Париже который без неё бы мы не добрались, рассказала про некоторых белый мигрантов проживавших до войны и во время войны в Париже все было интересно"

Сергей 06-11-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Отличная экскурсия, нам всё понравилось, время пролетело незаметно! Будем рады вернуться вновь. Большое спасибо!"

Катя 04-11-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Наткнулась на красивое описание интересной экскурсии. Каюсь, при минимальных отзывах повелась на заманчивую обертку. Очень редко пишу отзывы, которые выставляют репутацию профессионала в невыгодном свете. К сожалению, это тот случай. Арина безусловно обладает интересной информацией и скорее всего отлично знает район, который предлагается в экскурсии. Наша прогулка имела отдаленное сходство с описанием экскурсии в Трипстере. Остановлюсь на нескольких моментах: о парижской жизни и доме Феликса Юсупова все правда. Наша мечта про то "как мы заглянем в гости к именитым французским кондитерам попробуем нежнейшие меренги, которыми во все времена так любили лакомиться русские аристократы" - не сбылась. Ах эти слова, слова: "Увидите ипподром Longchamp, сердце светской жизни начала прошлого столетия" - оказались просто туманом, были где то рядом с ипподромом и Арина махнув ручкой сказала, что он там. Обещание Арины: "Прогуляетесь по живописному парку с теплицами у подножия кортов теннисного стадиона Ролан Гаррос...." - не сбылось, мы пришли к его закрытию и в аккурат перед нашими носами захлопнулись ворота. И далее, уверение: ".....у набережной Сены и выпьете кофе с красивым видом на Эйфелеву башню." - тоже не свершилось. И все это великолепие за 200+ евро галопом по кварталу, без остановок, не говоря уже о кофе. После этой "экскурсии" дети стали отказываться гулять с нами по Парижу, хотя до этого охотно соглашались с нашим выбором. Арина бежала вперёд, рассказывала много, не ловя нашего внимания, отмечая милые магазинчики где можно прикупить кое что. Прекрасный монолог, энциклопедические познания и быстрый темп ходьбы! Остались без ног и стало жаль денег. Ариночка, плохо и безответственно."
Гид Arina

Катя, благодарю вас за искренний отзыв на нашу прогулку! Как человеку, стремящемуся оставить в сердцах своих гостей память о самых тёплых впечатлениях от встречи с Парижем, мне очень важны не только слова благодарности, но и справедливые замечания, связанные с моментами, не оправдавшими вашего ожидания. В первую очередь, прошу прощения за накладку со временем: именно в день нашей с вами экскурсии французские парки перешли на зимнее время работы, всвязи с чем наш сад закрывался на час раньше, а я совершенно упустила из памяти этот момент. Впредь я обязательно буду учитывать расписание и не стану ставить начало экскурсии на позднее время после полудня, чтобы с будущими гостями мы успевали охватить полный маршрут прогулки. Что касается посещения кондитерских и кафе, я неоднократно предлагала вам сделать на них перерыв в нашей прогулке, но так как вы неизменно отказывались, я не хотела на вас давить, ошибочно приняв отказы за ваше нежелание тратить время на праздное сидение в кафе. Сожалею, что вы остались разочарованы и в качестве компенсации хочу предложить вам в подарок (совершенно бесплатно) вторую свою экскурсию "Париж Романтический", когда вы в следующей раз приедете с семьёй в Париж.

Дмитрий 29-08-2021

Опыт: 2 экскурсии

"Арина- прекрасный гид в Париже, которая позволила окунуться в быт парижан, живущих в 16 округе. Интересно, познавательно и появляется возможность посетить те места, в которых практически нет туристов. Также вы узнаете о жизни Феликса Юсупова и других русских в этом прекрасном городе. Очень рекомендую!"

Danila 12-12-2019

Опыт: 8 экскурсий

"Спасибо Арине за экскурсию, было очень информативно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4
99 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены