Опасные связи — Марэ

" Что скрывает Марэ? Вы увидите роскошные особняки, парки и скверы и услышите о взлетах и падениях ордена тамплиеров, удивительных приключениях колье Марии-Антуанетты и необычных развлечениях королевского двора. Я проведу вас неизвестными туристам тропами и расскажу об истории квартала и его современной жизни. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

По следам истории
Марэ видел тамплиеров и Екатерину Медичи, застал блистательный период правления Людовика XIV и Великую французскую революцию. По его улицам прогуливались писатели мадам де Севинье и Виктор Гюго, здесь квартировали герои Александра Дюма и граф Калиостро. Вы осмотрите все знаковые места: площадь мэрии города Парижа, особняк Бовэ, площадь Вогезов, деревню Сан-Поль, Карнавале, церковь Сан-Поль-Cан-Луи — и услышите множество удивительных фактов. Мы поговорим о тайных забавах королевского двора эпохи мушкетеров и самом скандальном криминальном деле, потрясшем Париж XVII века, о реальной истории взятии Бастилии и знаменитых узниках королевской тюрьмы.

Петляя лабиринтами живописных улиц и проникая за кулисы парадных фасадов особняков, мы будем оживлять события, навсегда изменившие ход истории Франции. Я расскажу о заседаниях тайного клуба, членами которого были литературные гении XIX века, и поделюсь уморительной историей духовника одного из французских королей. Вы узнаете, что случилось с колье Марии-Антуанетты и какие предсказания Нострадамуса оказались правдивы.

Организационные детали

  • C учетом большого количества пикантных подробностей экскурсия не предназначена для детей и подростков
  • Я могу бесплатно сделать фотографии на профессиональный фотоаппарат — предупредите меня заранее, если хотите получить снимки на память о прогулке

Начало экскурсии — площадь Hotel de ville.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

659 отзывов
2448 посетили
10 лет с нами
С 2005 года живу и работаю в Париже. Город с многовековой историей хранит великое множество тайн и секретов. У каждого Париж свой – eдинственный и неповторимый. Я приглашаю вас на встречу с городом-праздником, куда хочется возвращаться снова и снова!

Гид Елена

659 отзывов
2448 посетили
10 лет с нами
С 2005 года живу и работаю в Париже. Город с многовековой историей хранит великое множество тайн и секретов. У каждого Париж свой – eдинственный и неповторимый. Я приглашаю вас на встречу с городом-праздником, куда хочется возвращаться снова и снова!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 13-06-2023

Опыт: 31 экскурсия

"Это моя вторая экскурсия с Еленой 👌🏻это было волшебно !!!Я обязательно воспользуюсь услугами Елены 🌸🌸🌸🌸🌸спасибо 🙏🏻"

Тамара 25-03-2023

"Отличная экскурсия, 2 часа прошли на одном дыхании. Про каждый дом, про каждую улицу у Елены была интересная история, городская легенда или пикантный факт, который нигде в путеводителе не прочитаешь. Поэтому экскурсия была очень живая и содержательная, и мы по другому стали смотреть на город и на прекрасный район Марэ. И видно, что Елена очень любит Париж)"

Екатерина 11-02-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Все прошло отлично ."

Марина 07-08-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Чудесная экскурсия с Еленой. Она не только прекрасный гид, но и яркая актриса, все спланировано умно и интересно, проведено эмоционально и с любовью к Парижу. Мы долго не забудем эту экскурсию. Очень рекомендуем. Даже дрожь по коже проходила от некоторых мест и историй."

Марина 14-05-2022

Опыт: 9 экскурсий

"С первых же минут Елена создала очень приятную дружескую атмосферу, и вся прогулка прошла очень весело, интересно и не принуждённо. К тому же Елена - прекрасный рассказчик и гид, влюблённая в Париж и обладающая обширными знаниями предмета. Обязательно вернёмся!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены