Код да Винчи — разгадываем тайну!

" Я приглашаю вас совершить прогулку по следам героев книги Дэна Брауна «Код да Винчи». Загадки пирамиды Лувра, эзотерический смысл картин Леонардо да Винчи, площадь Карусель, астрология и масоны, а также знаменитая церковь Cан-Cюльпис с зашифрованными криптограммами! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Увлекательнейший роман с динамичным сюжетом и головоломками-пазлами мгновенно стал мировым бестселлером с тиражом более 80 миллионов экземпляров!

Во время нашей экскурсии у вас будет возможность лично убедиться в наличии загадочной металлической полоски в церкви Сан Сюльпис, увидеть действительно особенные витражи и прикоснуться к перевернутой пирамиде в Лувре.

Мы начнем наш увлекательный маршрут около отеля Ритц на Вандомской площади. Помните, там останавливался главный герой романа Роберт Лэнгдон? От площади мы направимся в сторону Лувра, пересечем Риволи и окажемся в центре сада Тюильри. Отсюда открывается замечательный вид на знаменитую парижскую перспективу от Лувра до современного квартала Дефанс.

Каждый путешественник, посетивший Париж хоть однажды, видел Лувр, но далеко не всем известно о загадках его пирамиды и жарких дебатах, охвативших французскую прессу в далекие восьмидесятые. Я расскажу об эзотерическом смысле картин Леонардо да Винчи, строительстве и развитии Лувра, площади Карусель, а также об астрологии и масонах.

Затем мы посетим квартал Сен-Жермен. Успех романа Дэна Брауна превратил церковь Cан-Cюльпис в место настоящего туристического паломничества, ее посещаемость увеличилась до 200 000 человек в год! Сотни тысяч посетителей со всех концов света, вооружившись романом, пытаются проникнуть в смысл скрытых криптограмм, зашифрованных здесь. Я покажу вам данные послания и расскажу об их тайном значении.

Линия Розы, Парижский меридиан, Золотое сечение, Приорат Сиона, Святой Грааль, тайнопись — балансируя между писательским вымыслом и реальностью, мы попробуем вместе заново разгадать все тайны «Кода да Винчи».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

662 отзыва
2463 посетило
10 лет с нами
С 2005 года живу и работаю в Париже. Город с многовековой историей хранит великое множество тайн и секретов. У каждого Париж свой – eдинственный и неповторимый. Я приглашаю вас на встречу с городом-праздником, куда хочется возвращаться снова и снова!

Гид Елена

662 отзыва
2463 посетило
10 лет с нами
С 2005 года живу и работаю в Париже. Город с многовековой историей хранит великое множество тайн и секретов. У каждого Париж свой – eдинственный и неповторимый. Я приглашаю вас на встречу с городом-праздником, куда хочется возвращаться снова и снова!

40 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 16-03-2024

Опыт: 18 экскурсий

"Хочу сказать огромное спасибо за нашу экскурсию, Елена невероятный гид, историк, собеседник и рассказчик, всегда поражает какое количество и качество информации может неожиданно представить одна хрупкая девушка, спасибо 1000 раз, на одном дыхании 2 часа, и 3 новых совершенно очарованых Парижем и Еленой человека."

Светлана 20-12-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Елена подготовила отличный маршрут и много интересной информации! Экскурсия была индивидуальная,поэтому я получила максимум внимания к себе! Маршрут проходил в историческом центре и сопровождался интересными рассказами и фактами,которых я ранее либо не знала,либо не знала,что это связано с Парижем! Очень хотелось соприкоснуться с историей,описанной Дэном Брауном в книге Код да Винчи...вишенкой на торте было посещение действующей церкви Сен-Сюльпис.... Я очень довольна,рекомендую маршрут и Елену как организатора!!!"

Ольга 10-12-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия с Еленой- это нечто! Начну свой отзыв с момента обсуждения заказа перед бронью. Мало того, что у меня было много вопросов о маршруте, так я и начала всё это скорее ближе к ночи, чем вечером. Елена ответила быстро на первый вопрос и не убежала спать, пока мы не определились, что нам подходит и сюжет экскурсии, и время, и маршрут. У нас на этот день было запланировано две экскурсии (эта была второй по счету), а время между ними было минимальным на обед, и Елена без проблем перестроила свой маршрут и мы начали с наиболее близкой точки к нашему местоположению. Еще одна загвоздка была с темой экскурсии. Нам понравились три (все три оказались мероприятиями Елены) и мы решили начать с рассказа об алхимиках, но не было подходящего времени для бронирования. Но время было на экскурсию "Код да Винча", и мы договорились забронировать эту, а получить рассказ об алхимиках Парижа. По итогу Елена даже объединила их и рассказала немножко о каждой. Естественно, с обоюдного согласия. Манера рассказа у Елены просто космос. Она захватывает внимание с первых секунд и не отпускает до самого прощания. Нам было настолько всё интересно, что мы даже забыли сфотографировать места, где были =) Вообще не вспомнили, что мы на экскурсии, всё воспринималось будто беседуешь с другом, который делится своими познаниями. Если вам нужен профессор-инструктор, то, скорее всего, это будет не ваш вариант, так как наша экскурсия прошла в легкой обстановке с приличной долей юмора и вполне познавательной, содержащей информацию, которую вряд ли найдешь в интернете сходу. От экскурсии наша семья осталась в восторге и на следующий свой визит мы рассчитываем встретиться с Еленой снова."

Виктор 22-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия оправдывает все ожидания и даже больше. Елена замечательный гид, очень много было дополнительной информации, с которой Елена охотно делилась. Рекомендую!"

Евгений 14-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень легко и интересно воспринимаются рассказы Елены! много нюансов, которые Вы не узнаете из общедоступных источников. Пунктуальная, с юмором, "свой человек" в Париже)) Время проходим незаметно, интересно, с позитивом! Рекомендую как гида!! не пожалеете."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
140 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены