Мачахельское ущелье и грузинское застолье за 1 день!

" Приглашаю вместе исследовать волшебную и многоликую Грузию! Вы увидите горы, реки и водопады, пройдете по старинному подвесному мосту и побываете в аутентичной деревне. Попробуете местные блюда и вино, рассмотрите водяные мельницы и представите, как люди жили в этих краях несколько столетий назад. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
175 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Мачахельское ущелье и не только
Вы увидите слияние рек Чорох и Аджарисцкали, Мирветский двадцатиметровый водопад и самшитовую рощу. Подниметесь на живописные смотровые площадки, погуляете по старейшей деревне региона, рассмотрите подвесные мосты и многовековые водяные мельницы. Кроме того, поучаствуете в настоящем веселом грузинском застолье с традиционными блюдами, вином и фольклорной программой.

Занимательные истории
В пути я не дам вам заскучать и расскажу множество интересных фактов о стране. Вы узнаете, почему Мачахельское ущелье раньше было закрытой территорией и как проводили грузинско-турецкую границу. А также: почему местные арочные мосты называют в честь царицы Тамары, как река Чорох повлияла на формирование побережья Батуми и в чем особенности грузинских семейных традиций.

Организационные детали

Грузинское застолье оплачивается отдельно — 15 евро взрослые, 8 евро дети до 10 лет.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ксения

22 отзыва
127 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Ксения, я гид в маленькой, но яркой Грузии. У меня актерское, дикторское и историческое образование. Экскурсии провожу легко, информативно и непринужденно. С нетерпением жду нашей встречи!

Гид Ксения

22 отзыва
127 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Ксения, я гид в маленькой, но яркой Грузии. У меня актерское, дикторское и историческое образование. Экскурсии провожу легко, информативно и непринужденно. С нетерпением жду нашей встречи!

22 отзыва - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Константин 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Душевные разговоры, шикарные виды, Алекс ваще 11 из 10"

Ирина 17-11-2023

"Экскурсия с Алеко стала незабываемым финалом нашего путешествия в Батуми. Интересно,понавательно,вкусно ,с юмором,песнями от экскурсовода прошел для нас этот день. Хороших вам клиентов . От нас-наилучшие рекомендации"

Людмила 21-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отправляясь в Грузию, одной из целью моей поездки, было незабываемо отпраздновать свой юбилей. Я хотела чтоб этот день остался навсегда у меня в памяти. Обожаю горы, ущелья, горные извилистые реки с бурными водопадами и… прекрасных гидов, которые умеют влюбить тебя в свой край. Просмотрев кучу вариантов туров, я все не находила нужный. И тут я натыкаюсь на предложение от Ксении. Природа и грузинское застолье. Вот оно то самое, что нужно на др! Читаю отзывы - еще больше убеждаюсь, что я по адресу. Ксения и Алико сделали мой день рождения поистине не забываемым! Окружили таким внимаем и заботой! День рождения начался сразу ))) Ксения всю дорогу рассказывала интересные факты из истории Грузии и ее современности. Алико беспрестанно шутил, пел ( он отличный певец!). И грузинское застолье - его не описать словами, это нужно прожить, окунуться в эту атмосферу, стать его участником! Если вы читаете мой отзыв, и хотите незабываемых эмоций ( вы же за этим приехали в Грузию), то я вам очень рекомендую прекрасных людей, Ксению и Алико, которые вам их подарят!🌺💕"

Денис 18-08-2023

"В целом все понравилось, Ксения и Алико очень душевные люди и старались по-максимуму сделать наше путешествие комфортным и приятным. У Ксении великолепный русский язык, говорит совсем без акцента и без "говора", очень приятно слушать. Экскурсия длилась с 13:00 до 20:00, причем по нашей просьбе была сделана остановка у горной реки для купания, очень живописное место! Где-то 40% времени экскурсии занимает грузинское застолье, очень весело, колоритно и вкусно, прямо вообще огонь! Ставлю 4 звезды, а не 5 по следующей причине: 1. Нужно еще поработать над программой: можно добавить больше истории. Например, кем и когда был основан Батуми и т.п. В конце марта я был в Тбилиси и тоже брал индивидуальные экскурсии, поэтому невольно сравниваю с ними, там реально было круто: 8-10 часов пролетали на одном дыхании."

Мадина 25-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Исключительно положительные эмоции вызвала экскурсия с одной из самых красивых, гармоничных семейных пар- Ксенией и Алеко! Многие ругали меня , мол можно было приобрести экскурсию подешевле, сэкономить бюджет , но я считаю , что за такой сервис , за такое содержание , за такие эмоции , такую теплоту , душевность стоит заплатить такие деньги ! Долгое время будем вспоминать Вас, Алеко и Ксения, даже не как экскурсоводов, а как глубоко душевную, открытую, жизнерадостную семейную пару, которая покоряет сердца туристов без наигранности , фальши. Как мы поняли искренность их тепловых сердец? По нашей маленькой путешественнице Амелии, с которой они так подружились , столько внимания уделили нашей Карамельке, так приятно вспоминать ) Ну а музыкальное сопровождение (живым искрящимся голосом Алеко) по пути домой - просто восторг 😍 Всем всем всем рекомендую Ксению, да и Грузию в целом - прекрасная дружелюбная страна !"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
175 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены