«Золотой век» афинской демократии: Агора

" В самом сердце Афин раскинулась древняя Агора — площадь, на которой зародились демократические традиции греческого народа. Приглашаю вас вместе перенестись на тысячи лет назад: исследовать античные святилища и храмы, галереи и судебные залы, театры и одеоны. Мы вспомним о Сократе и Перикле, полюбуемся видом Акрополя и рассмотрим уникальные артефакты в музее Агоры. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
159 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Комплекс Агоры: будни древних Афин
Как афиняне научились управлять своим городом, какие порядки царили в древних Афинах, каким богам поклонялись у подножия Акрополя и как проходил самый знаменитый фестиваль древности — обо всем этом мы поговорим, прогуливаясь по древней Агоре. Вы увидите фундамент улицы Панафинеон и алтарь Зевса, храмы Гефеста и Афины, управленческие здания Толос, Вулевтирио и Митроо. Обратим внимание на рельефы, статуи, сосуды, солнечные часы и монеты. У фундамента тюрьмы Сократа выясним, почему и как судили философа. И конечно, насладимся потрясающим видом холма Акрополя.

К истокам демократии
Мы зайдем под своды древней галереи, которая стала музеем. Здесь вы поймете, как развивались Афины в демократический период, как работали первые избирательные учреждения и механизмы. Рассмотрите мраморную стелу, черепки «острака» с именем приговоренного к изгнанию из города, прообраз бюллетеня для голосования и даже миниатюрные сосуды для приведения приговора в действие (отравления осуждённых).

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается билет: для взрослых — 10 евро, для детей от 5 лет и молодёжи до 25 лет — 5 евро, дети до 5 лет посещают комплекс бесплатно
  • Я могу провести экскурсию на русском или украинском языке

Начало экскурсии у станции метро Монастыраки.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Marianna

92 отзыва
715 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Марианна. Я историк по образованию, лицензированный гид в Афинах и уже почти 24 года местный житель, безумно любящий Грецию. С удовольствием пройду с вами по старинным улицам, покажу знаковые и секретные уголки города, поделюсь историями о гордом греческом народе и его героическом прошлом.

Гид Marianna

92 отзыва
715 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Марианна. Я историк по образованию, лицензированный гид в Афинах и уже почти 24 года местный житель, безумно любящий Грецию. С удовольствием пройду с вами по старинным улицам, покажу знаковые и секретные уголки города, поделюсь историями о гордом греческом народе и его героическом прошлом.

3 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Olga 21-01-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Афины больше чем Акрополь Многие туристы ограничивают экскурсии а Афинах посещением Акрополя, хотя для того, чтобы понять, как жили древние греки и как было организованы Афины необходимо побывать в административном центре Афин Агоре. Марианна отличный знающий гид. Она хорошо излагает материал. Мы рекомендуем эту экскурсию."

Акоп 26-09-2022

Опыт: 12 экскурсий

"Экскурсия была замечательной. Рассказы Марианны о древней и современной Греции были содержательными, убедительными и яркими. Исторические факты перемежались с интересными зарисовками о жизни знаменитых представителей древней Греции. Экскурсию, проведенную по Агоре мы запомним на долго."

даша 12-05-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересная экскурсия. маршрут простой и безопасный можно смело брать для прогулки с детьми и пожилыми людьми. Информационное наполнение очень интересное и обширное. А в исполнении от Марианны просто фантастика! Обязательно рекомендую узнать о совращении молодёжи Сократом!)))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
159 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены