Сладкий Будапешт

" Какими только эпитетами не награждают Будапешт. И я тоже хочу добавить в эту копилку наград еще одну: сладкий. Давайте вместе откроем карамельным ключем его тайны и истории! "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
195 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Рецепт экскурсии

  • Мы начнем ее со знакомства со сладкой улицей. Я расскажу об истории сладостей от самых первых лакомств до шедевров современного кондитерского исскуства. Мы будем путешественниками во времени, будем даже переодеваться и заходить в старинные и современные кофейни. Вы узнаете о сладостях 15 века короля Матяша и о свадебных традициих в Венгрии — например, зачем на свадьбе молоток).
  • В Венгрии есть именные пирожные и торт отечества. В центре города зайдем в кондитерскую, где вы познакомитесь с победителями конкурса кондитеров. Именно их торты носят необычные названия и выделяются особыми табличками.
  • Посетим кондитерскую, где уже пятое поколение кондитеров успешно продолжает дело своих предков.
  • А в кафе Molnar, где при вас испекут ароматный «кюртош калач», вы тут же его продегустируете.
  • Мы пройдем мимо медовых пряников, которые будут заманивать нас в магазин сувениров, ведь нас ждет следующая остановка в самой знаменитой кондитерской Будапешта Жербо (Gerbeaud) с большим выбором классических венгерских пирожных. Но и туда мы только ненадолго заглянем, ведь впереди — другие открытия.
  • Какой кофе пили и какое любят сейчас? Из каких чашек? На каких стульчиках сидели? Вас ждут традиции, легенды, приметы и многое другое.
  • Следом дойдем до Базилики, где можно полакомиться мороженым, сделанным в виде розочки, с невероятным выбором вкусов… И вот мы, уже практически завершая нашу экскурсию, остановимся на чашку ароматного кофе в кофейне Ретеш Хаз, где посмотрите, как делают удивительное лакомство ретеш-штрудель, и сразу попробуете его!

Кому подойдет экскурсия

Всем сластенам и гурманам! Всё, что вы увидите и попробуете, можно купить, чтобы увезти с собой сладкий сувенир из Будапешта.

Организационные детали

  • Маршрут можно менять по вашим пожеланиям
  • Экскурсия пешеходная, но подойдет для любой погоды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Valerie

102 отзыва
869 посетили
10 лет с нами
28 лет живу в Будапеште, лицензированный гид, делюсь своей любовью и знаниями о городе. Со мной можно поехать в винные провинции, в Сентендре и в замок вечной любви. У меня озорные и теплые, дружелюбные и эмоциональные, вкусные и познавательные прогулки. Прекрасный организатор, переводчик. А еще я написала книгу по мотивам сладкой экскурсии по Будапешту.

Гид Valerie

102 отзыва
869 посетили
10 лет с нами
28 лет живу в Будапеште, лицензированный гид, делюсь своей любовью и знаниями о городе. Со мной можно поехать в винные провинции, в Сентендре и в замок вечной любви. У меня озорные и теплые, дружелюбные и эмоциональные, вкусные и познавательные прогулки. Прекрасный организатор, переводчик. А еще я написала книгу по мотивам сладкой экскурсии по Будапешту.

25 отзывов - 4.92 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Tatiana 01-02-2022

"Огромное спасибо Валерии за чудесную, вкусную и очень познавательную экскурсию! Это была такая экскурсия, которая вызвала огромное желание вернуться в Будапешт и снова встретиться с экскурсоводом с уверенностью, что узнаем еще много интересного."

Светлана 18-10-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия прошла великолепно! Благодаря экскурсоводу узнали очень много интересного и поучительного. В следующий раз тоже будем пользоваться только этой фирмой. Спасибо за яркие впечатления!"

Елена 29-02-2020

Опыт: 3 экскурсии

"Для меня одно из главных важных вещей в любой экскурсии - это энергия гида и любовь к городу, о котором рассказывает. Если это есть - то есть и знание материала, и продуманный маршрут. Мы, шесть подруг, провели с Валерией прекрасное время, узнали много интересной информации. Всё было очень эмоционально, продуманно, видно, что ей самой это всё нравится. Рекомендую эту экскурсию людям открытым для нового и позитивных, ценящих юмор и красоту. И, конечно же, сладости, во всем их разнообразии😍"

Роман 05-02-2020

"Заказывали Сладкий Будапешт на 25 летние дочери, всё было великолепно. Валерия очень профессионально и интересно преподносит информацию, а сама экскурсия построена с элементами игры."

Влад 25-12-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Валерия великолепна. Все продумано до мелочей. Внимание экскурсантов держит с первой до последней минуты. Даже в моменты ожидания "сладенького" все были увлечены рассказами, головоломками, подарками. Очень правильный подход и достойное воплощение. Не будем раскрывать всех сюрпризов Валерии для будущих экскурсантов, но поверьте-не забудете и не разочаруетесь. При том Валерия написала книгу по экскурсии, которую ждем с нетерпением. Валерия, еще раз большое спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.92
195 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены