Курьёзы, легенды и мифы Венеции

" Загадочная и прекрасная, жизнерадостная и печальная, возникшая на болотных кочках среди лагуны, существует уже много столетий в постоянной угрозе погрузиться в море... «Стержнем» этой ознакомительной прогулки выступают не истории о памятниках архитектуры и стилях живописи, а городские легенды. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Программа

Дворец-убийца и скелет звoнаря, кулачные бои и полента для барнаботти, Панталоне и панталоны, происхождение гондолы и карнавальных масок, история роковой красавицы- графини Тарновскoй и грaфа Комаровского.

Мы пройдем по самому богемному району Венеции — Дорсодуро — и выйдем на мыс таможни, откуда открывается прекрасный вид на Дворец Дожей. Полюбуемся барочным шедевром — церковью делла Салюте и узнаем секреты её строительства.

Пересечём Большой канал через деревянный мост Академии и выйдем на кампо (в Венеции все площади, кроме площади Св. Марка, называются «кампо» — поле) Св.Стефания, где расположена церковь, которую переосвещали шесть раз.

Ну, и конечно, вас ожидает еще множество других историй и легенд города на воде. А помимо легенд и курьезов в экскурсию войдет и рассказ об истории Венеции, и посещение основных достопримечательностей — Сан Марко и Риальто.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алла

219 отзывов
1921 посетил
8 лет с нами
Меня зовут Алла. Я — лицензированный гид и туристический сопровождающий. Живя в Италии с 2000-го года, искренне влюбилась и в страну и, конечно же, в её жемчужину-Венецию. Надеюсь, что и вы, посетив этот город, хоть чуточку влюбитесь в него!

Гид Алла

219 отзывов
1921 посетил
8 лет с нами
Меня зовут Алла. Я — лицензированный гид и туристический сопровождающий. Живя в Италии с 2000-го года, искренне влюбилась и в страну и, конечно же, в её жемчужину-Венецию. Надеюсь, что и вы, посетив этот город, хоть чуточку влюбитесь в него!

206 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дарья 28-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Это была лучшая экскурсия за все наше путешествие по Италии. Несмотря на проливной дождь, мы прошли маршрут на одном дыхании. Очаровались городом на 100%. Мы узнали и об истории, и об искусстве, и о том, как и где живут современные венецианцы. А потом по рнкомендации очень вкусно поели и отогрелись в маленьком ресторанчике, который бы сами ни за что не нашли. Огромное спасибо за прекрасный день."

Дмитрий 02-03-2024

Опыт: 20 экскурсий

"Большое спасибо Алле, приехав десятый раз в Венецию узнал для себя много интересного и сыну 17 лет так же было интересно и не напряжно !!!"

Ольга 26-02-2024

"Большое спасибо за замечательную экскурсию, Алла. У вас такое теплое отношение к людям. Мы были большой компанией из 5 взрослых, 2 подростков и 3 детей. Все получили много информации и всем было интересно, не скучно и очень динамично."

Лада 20-02-2024

Опыт: 16 экскурсий

"Все прекрасно, только положительные впечатления- экскурсовода рекомендуем"

Иван 09-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсия супер! Венеция заиграла новыми красками! Огромное спасибо гиду!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
160 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены