Тайны и судьбы Кенигсберга. Обзорная автоэкскурсия

" Город рыцарей и королей, город-порт, город-крепость и город-сад. Как все это соединилось в одном месте, где одновременно жили философ Кант, сказочник Гофман и прекрасная королева Луиза? Искать ответы предлагаю на моей экскурсии — от Кафедрального собора до Амалиенау, от Музея Мирового океана до фортов и ворот. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
7500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Всё, что нельзя пропустить в Калининграде
У нас насыщенная 4-часовая программа — автоэкскурсия с небольшими остановками и прогулка по Рыбной деревне и острову Канта. Архитектурное разнообразие российского и немецкого города одновременно.

  • Вы увидите форты, крепостные и городские ворота, фрагменты укреплений и развалины Королевского замка.
  • Проедете по историческим мостам, узнаете, чем запомнился барону Мюнхгаузену Кёнигсберг, и полюбуетесь элитными виллами района Амалиенау.
  • Услышите об особенностях югендстиля и конструктивизма.
  • Побываете в кабинете Петра I и на площади Трех маршалов.
  • Навестите могилу Канта и рассмотрите Кафедральный собор.
  • Сфотографируетесь возле подводной лодки и самолета-амфибии.
  • Измерите шагами один кабельтов и даже взлетите по эстакаде над непотопляемым стадионом, построенным к Чемпионату мира по футболу.

Городские истории — серьезные и не очень
Открывая вам хроники старого Калининграда, я не раз расскажу исторические анекдоты и забавные случаи, связанные с Кантом, герцогом Альбрехтом, королем Фридрихом I.

Мы поговорим о визитах Петра I в Кенигсберг и о королеве Луизе — самой красивой женщине 18-19 вв по версии современников. Город хранит память о своей великой королеве до сих пор: я покажу кирху, театр, гимназию и улицу, названные ее именем.

Вы выясните, почему Шиллеру во время застолий рекомендовали не наливать даже чай, и удивитесь традициям горожан. А любители романтических сюжетов раскроют, почему распался Тевтонский орден, кто такая Анхен из Тарау и могла ли женщина объявить войну Наполеону.

Конечно, вспомним Гофмана и встретим его персонажей в разных уголках города. Сказочная тема продолжится знакомством с хомлинами — очаровательные бронзовые малыши ждут вас на улицах и в мастерской.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Subaru Forester
  • При посещении музеев дополнительно оплачиваются билеты (по желанию и согласованию: Кафедральный собор, Музей Мирового океана, Королевские и Фридрихсбургские ворота, Музей изобразительных искусств)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Виктор

200 отзывов
1900 посетили
4 года с нами
Сертифицированный гид, сотрудник Музея Мирового океана, автор литературной экскурсии по творчеству Э.Т. А. Гофмана. Аккредитованный гид-переводчик при Правительстве Калининградской области. Тема увлекла после погружения в творчество писателя-сказочника. Нахожусь в поиске ореха Кракатука и всего загадочного и необъяснимого в городе, а также рассказываю об Иммануиле Канте, лекции которого юный Гофман пропускал.

Гид Виктор

200 отзывов
1900 посетили
4 года с нами
Сертифицированный гид, сотрудник Музея Мирового океана, автор литературной экскурсии по творчеству Э.Т. А. Гофмана. Аккредитованный гид-переводчик при Правительстве Калининградской области. Тема увлекла после погружения в творчество писателя-сказочника. Нахожусь в поиске ореха Кракатука и всего загадочного и необъяснимого в городе, а также рассказываю об Иммануиле Канте, лекции которого юный Гофман пропускал.

22 отзыва - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 05-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"В восторге от экскурсии. Спасибо нашему гиду Виктору! За 4 часа мы пережили всю историю Калининграда. Ощущение, что когда сели в комфортную машину Виктора, попали в другую реальность, в Калининграде мы прожили с XIII века и до наших дней. Крепость Кенигсберг, крестовые походы, герцог Пруссии Альбрехт, Кант, объединение Германии, первая и вторая мировые войны, советский период. Проехали и прошли весь город: крепостная стена и ворота, шикарный район Амалиенау, район пролетариев, остров Канта с неповторимым кафедральным собором, порт с огромными судами. По окончании экскурсии вернулись обратно в свою реальность, но с таким багажом знаний о Калининграде! Виктор не только виртуозный экскурсовод, но, очень похоже, что и магистр магии)))"

Андрей 25-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Все прошлое на высоте. Отличный гид. Крайне рекомендую. В следующий раз обязательно воспользуюсь его услугами."

Ульяна 17-02-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Спасибо огромное за экскурсию! Все прошло отлично!"

Ольга 18-01-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Наша мини-группа благодарна Виктору за невероятные впечатления и положительные эмоции, полученные во время экскурсии. Он очень позитивный, лёгкий в общении человек, интересный рассказчик. Формат экскурсии - автопешеходный. Это позволяет за 4 часа посетить максимальное количество объектов. Виктор учёл все наши пожелания и скорректировал маршрут экскурсии, подстраиваясь под нас. Мы услышали много интересных историй и открыли для себя город с неожиданной стороны: нашли Венцианский палацио и Египетскую пирамиду. У нас было впечатление, что мы заглянули в калейдоскоп, с каждым поворотом которого открвается новая картинка.. Рекомендуем. Будет интересно. Ольга, Александр, Виктория."

Ольга 08-09-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Нам посчастливилось встретить необыкновенного гида. Виктор прекрасный рассказчик, образованнейший человек, с богатым русским языком, с чувством юмора, с великолепной легкой подачей материала . Мы первый раз были в Калининграде и после экскурсии в первый день по приезду не только очень много узнали про город, но и начали в нем спокойно ориентироваться. Виктор - это про умное, про интересное, про тайны и легенды города, про старое и про современное, про лучшие места в городе - от сувениров до ресторанов на любой вкус. Время экскурсии пролетело незаметно, ни я, ни мой ребенок не хотели расставаться и сразу забронировали следующую экскурсию, тоже с Виктором."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
7500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены