Квест-экскурсия «Щелкунчик в Хуфене»

" «Щелкунчик» — это волшебная сказка. Но ее сюжет вполне реален и происходит словно у нас на глазах: Фриц и Мари отмечают Рождество дома, гуляют по городу... Отыщем эти места вместе! Я открою историю Щелкунчика и его создателя в формате квеста по старинному району Хуфен. Вспомним лучшие моменты истории, чтобы вы научились читать между строк и видеть красоту вокруг. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
2900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Тайны Конфитюренбурга
Добро пожаловать в сказочный Хуфен! Когда-то тут высился средневековый лес, а теперь теснятся домики с черепичными крышами, проложены тихие улочки и самый красивый проспект Калининграда. Здесь состоится наше символическое путешествие по местам жизни и творчества Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

Вы узнаете, как удивительно переплетается судьба писателя и его соотечественников с персонажами «Щелкунчика». Герои сказки оживут в барельефах, фресках и скульптурах — если, конечно, вы правильно вспомните и расшифруете загадки, стихи и цитаты. С шутливыми заданиями квеста справятся и взрослые, и дети (в том числе самые маленькие!). А в награду за смекалку вам может достаться даже сказочный орех Кракатук!

Путешествие по городу Гофмана
Маршрут квеста пролегает по проспекту Мира, от памятника «Борющиеся зубры» до Центрального парка. С первых минут мы будем находиться в двух измерениях: реальном — в окружении домов, статуй и скульптур — и воображаемом, где соседствуют Марципановый замок, Апельсиновый ручей и Лимонадная река. Зимой представим себя в Рождественском лесу, весной и летом изучим цветы, необычные деревья и растения, напоминающие о Леденцовом луге. Вы узнаете:

  • почему Кукольный театр похож на теремок;
  • какие сказочные герои могли бы претендовать на замок Щелкунчика;
  • кто придумал Щелкунчика и как кукла выглядела во времена Гофмана;
  • как по-настоящему звали дядюшку Дроссельмейера и где он жил в Кёнигсберге.

Начало экскурсии на площади Победы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгения

19 отзывов
213 посетили
1 год с нами
Меня зовут Евгения, я профессиональный гид. У меня профильное высшее образование, всю жизнь живу в Калининграде. Совершила множество открытий в городе и области для себя — теперь готова делиться ими с путешественниками!

Гид Евгения

19 отзывов
213 посетили
1 год с нами
Меня зовут Евгения, я профессиональный гид. У меня профильное высшее образование, всю жизнь живу в Калининграде. Совершила множество открытий в городе и области для себя — теперь готова делиться ими с путешественниками!

9 отзывов - 4.89 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 01-04-2024

"Т.к. я была без детей, содержание было изменено. Была убрана квест-составляющая. Содержание совершенно не пострадало. Было очено интересно и познавательно!"

Елена 01-01-2024

"Замечательная интересная и познавательная экскурсия!"

Мария 31-12-2023

"Спасибо большое году! Очень содержательная экскурсия и очень милый гид!"

Ася 11-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Здравствуйте, экскурсия интересная, особенно детям понравилась идея с волшебными орешками. Приятно, что была информация и про растения, и присутствовало некоторое волшебство с загадыванием желаний."

Алексей 03-06-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Очень интересная живая экскурсия. Много сопоставлений со сказкой Щелкунчик. Помимо экскурсии много узнали нового про Калининград и окрестности, получили ответы на все свои вопросы. Детям было очень интересно отгадывать загадки и участвовать в миниквестах. Большое спасибо Евгении за чудесную экскурсию!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.89
2900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены