Вилючинский перевал: вулканы, водопады и Малая долина гейзеров!

" Вилючинский перевал можно назвать «Камчаткой в миниатюре» — здесь вы найдете и заснеженные шапки гор, и дымящиеся сопки, и спрятанные в ущельях водопады и окутанные паром гейзеры. За один день мы исследуем эти фантастические места: сосчитаем вулканы со смотровой площадки, устроим пикник на перевале и даже окунемся в горячие источники. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
40000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Дорога к перевалу
Из города мы доедем до нулевого километра по асфальтированной трассе, а затем начнем покорять камчатское бездорожье, в пути делая остановки в самых впечатляющих местах. Вы побываете на Зайкином ключе (Серебряный ручей) с целебной водой, а у моста через реку Паратунка оцените открыточный вид на Вилючинский вулкан.

Водопады и вулканы Камчатки
Затем начнется самая впечатляющая часть нашего путешествия. Вы увидите один из двух водопадов (на выбор): сможете совершить восхождение через лес и снежник к водопаду Вилючинский высотой 50 м либо доберетесь до отвесного водопада Спокойный. А после покорите Вилючинский перевал с панорамами, которые бесполезно описывать словами. Увидите во всей красе вулканы Мутновский, Горелый и Вилючинский, полюбуетесь долинами рек и, при желании, устроите пикник на смотровой площадке перевала.

Мини-долина гейзеров
Последняя наша цель расположилась у подножья Мутновского вулкана: это Дачные источники, которые представляют собой парящие вулканические фумаролы. Вы увидите множество горячих источников разного состава и кипящие грязевые котлы. А в одном из диких «бассейнов» даже сможете искупаться в горячей термальной воде! И всё это — в окружении камчатских гор и заснеженных сопок.

Организационные детали

  • Протяженность маршрута 220 км, за весь день в дороге мы проведем примерно 5-6 часов. Общее время маршрута от 10 до 12 часов в зависимости от состояния дороги, скорости нашего передвижения и количества остановок.
  • Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport (детские автокресла имеются)
  • С собой можно взять чай и легкий перекус для пикника
  • Желательно выбрать для поездки кроссовки или треккинговые ботинки (пешая часть маршрута составит от 5 до 7 км)

Начало экскурсии в Петропавловске-Камчатском.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владислав

180 отзывов
1230 посетили
2 года с нами
Родился и вырос на Камчатке, с детства занимаюсь туризмом, путешествую по нашему красивому краю как на различных транспортных средствах, так и пешком. Покажу вам красивые места, сориентирую, куда стоит сходить и что посетить.

Гид Владислав

180 отзывов
1230 посетили
2 года с нами
Родился и вырос на Камчатке, с детства занимаюсь туризмом, путешествую по нашему красивому краю как на различных транспортных средствах, так и пешком. Покажу вам красивые места, сориентирую, куда стоит сходить и что посетить.

27 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 18-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Гид совершенно не пытался заинтересовать в процессе путешествия - говорил очень тихо, скучно и нудно. Никакой энергии. До долины гейзеров так и не доехали из-за погоды. Тут без вопросов - против природы ничего против не имеем) Гид во время экскурсии без нашего разрешения посадил в машину непонятного мужика, который стоял у дороги и попросил подкинуть его до КП. Спросил у этого мужика-охранника не хочет ли он прокатиться с нами по туристическим местам. Что за абсурд? Это индивидуальная экскурсия, за которую мы заплатили деньги. Жуть. Из перекуса был чай, хлеб, сыр и колбаса и полугрязные чашки. Если бы не было с чем сравнить, то обед простой и неплохой, но если сравнить с тем, какой пир устраивают другие гиды, то этот просто тоска и печаль. Порадовало то, что он хотя бы присутствовал. Также при подъеме на термальные источники гид просто ускакал вперед и ему было абсолютно наплевать на нас. Мы шли в спокойном темпе, так как наклон был достаточно крутой. Пока забрались до точки, мы перевели дух и спустя пару минут уже стали спускаться обратно. Тут снова гид вместе с мужиком понеслись вперед, позабыли о нас, сели в машину и ждали нас в ней (в машине были наши рюкзаки с личными вещами, вы сами понимаете, что все время мы беспокоились за их сохранность, а не наслаждались красотами вокруг). Абсолютно наплевательское отношение к людям. Такого мы еще не встречали. Безопасность туристов? -а зачем? Итак спустятся сами… Абсолютно НЕ рекомендуем Владислава. Остались недовольные. Фактически было ощущение, что мы в попутном такси, а не на индивидуальной экскурсии. Виды красивые, точно стоит съездить ради них, но точно с другим гидом или на такси."
Гид Владислав

Здравствуйте. Да, с моей стороны были допущены ошибки, согласен, я не спросил у туристов можем ли мы взять пассажира чтобы подвести его от новой строящейся базы до КПП, это 15км пути по дороге. У нас принято помогать людям на дороге, но так как экскурсия индивидуальная, я должен был спросить разрешения. Также я предложил ему пройти с нами на Термальные Верхне-Паратунские источники, так как он ехал с нами. В машине было двое туристов и работник которого мы подвезли не должен был их стеснить, но я все равно обязан был спросить их разрешения. По поводу рассказа о достопримечательностях у на пути и о подаче материала не соглашусь, рассказываю я от души, всем, чтобы заинтересовать туристов нашим краем так же, как вижу его я. Для повышения уровня знаний я занимаюсь самоподготовкой, читаю литературу по нашему краю, хожу на лекции. Что касается кружек, то они чистые и моются регулярно, на пластике от чая быстро появляется лёгкий налет, но я думаю с ними удобнее чем с одноразовыми. Ланч-боксы я раньше брал, это не сложно, даже проще, так как самому нарезать ничего не надо, но беру их редко. На продолжительных экскурсиях в машине всегда есть и чай, и вода горячая, газировка и просто питьевая вода, а также разные сладости. Пряники и сушки Вам понравились, также как и наш Камчатский хлеб, которого я нарезал 2 вида, колбаса тоже была нашего производства, только сыр местный не нашел, поэтому порезал привозной. Спуск и подъем были не сложными, короткими, на подъем я шел впереди в метрах 20, на спуск ушел вперёд только в нижней части спуска, но конечно это не правильно, надо было идти ближе к Вам. Замечания учтены, спасибо за отзывы всем кто их оставляет.

Анатолий 07-11-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Одна из лучших экскурсий, на которых я бывал! Полная гамма красот Камчатки всего за один день) Огромное спасибо Владиславу за безупречную организацию и огромное количество интересной информации о регионе!"

Катя 16-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Очень все понравилось. Надеемся, еще раз с Владиславом поехать."

Наталья 29-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Огромное спасибо Владиславу за интересную экскурсию. Хотела отметить глубокие и обширные знания как Камчатского Края, так и исторических аспектов. Владисла может доходчиво рассказать про природу Края, помнит все названия и использует уместные аналогии, лёгкие к восприятию. Обладает широкими познаниями в различных сферах и отвечает на любые возникающие вопросы. Обладает уравновешенным нравов, что на пользу любой тур группе. Высокий уровень коммуникабельности. Благодаря его рекомендации и контактам, попали на супер морскую прогулку. Благодарю Владислава и рекомендую."

Дмитрий 13-09-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Отличная экскурсия! Владислав отличный гид и рассказчик, общительный, веселый, экскурсия прошла отлично, спокойно и содержательно!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
40000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены