В гости к сивучам: морское путешествие к мысу Кекурный

" Увидеть сивучей и китов мечтает каждый гость Камчатки — так давайте скорее осуществим эту мечту для вас! В группе до 10 человек на катере вы выйдете за ворота Авачинской бухты и отправитесь к мысу Кекурный, где обитают обаятельные сивучи. По пути оцените мощь и просторы Тихого океана, попробуете поймать на крючок рыбу, отведаете крабов и, если удача нам улыбнется, повстречаете косаток. "

• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.11
20000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Выход за ворота Авачинской бухты. На катере мы выйдем в воды Тихого океана через ворота Камчатки — скалы Три Брата. По пути вы полюбуетесь кекурами Авачинской бухты, увидите бухты Тихая и Гротовая, кекур Шаман и другие впечатляющие локации.

Мыс Кекурный и просторы Тихого океана. Держим курс к мысу Кекурный, который знаменит не только фактурными берегами, но и лежбищем гостеприимных сивучей. Это крупнейшие представители ушастых тюленей, которых также называют северными морскими львами Стеллера. Вы сможете рассмотреть и сфотографировать обаятельных животных. Также на этом маршруте велика вероятность встретить китов и косаток!

Камчатский обед и ужин. На борту вас будет ждать вкуснейшая горячая уха и вареные крабы, которые еще утром обитали в море, а также рыбные закуски/нарезки и ароматный чай. Путешествие займет весь день, поэтому мы организуем на катере и обед, и ужин.

Рыбалка в Тихом океане. Для желающих на катере припасены удочки и снасти: в пути мы остановимся в проверенном месте, чтобы порыбачить. А наш капитан поделится секретами рыбалки и расскажет, кто чаще всего попадается на крючок местных рыбаков.

Организационные детали

Перед бронированием, пожалуйста, свяжитесь с гидом, и уточните, есть ли свободные места на нужную вам дату прогулки.

Как проходит прогулка

  • Мы стартуем от одной из пристаней Петропавловска-Камчатского. С вами на борту будет опытный капитан, который расскажет о локациях маршрута.
  • В море выходим на моторном катере. На борту есть уборная, снасти для рыбалки.
  • В стоимость включено питание: уха, крабы, закуски, чай/вода
  • График движения по маршруту может быть скорректирован, исходя из погодных условий и прочих внешних факторов. В случае закрытия рейда в акватории Авачинской бухты и неблагоприятных погодных условий прогулка может быть перенесена или отменена.

Рекомендации по снаряжению

  • Одежда: куртка ветро- и влагозащитная, перчатки, шапка, удобная обувь, солнцезащитные очки
  • Дополнительно: крем от загара, гигиеническая помада, бинокль, таблетки от укачивания, личная аптечка

Обратите внимание

  • Камчатская погода очень непредсказуема и переменчива! Теплые вещи при себе иметь необходимо даже в самый теплый и солнечный летний день. На океане всегда дует ветер и всегда холоднее, чем в городе.
  • Обычно мы встречаем множество морских животных, но природа и случай могут распорядиться иначе: нужно быть к этому готовым

Начало экскурсии от пирса Петропавловска-Камчатского.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Лидия

20 отзывов
140 посетили
1 год с нами
Наша команда работает уже 7 лет, мы организовываем экскурсии и туры по Камчатке. Большой парк транспорта от квадроцикла до вертолёта. С нами вы будете в безопасности, накормлены и получите незабываемые путешествия по суровой Камчатке.

Гид Лидия

20 отзывов
140 посетили
1 год с нами
Наша команда работает уже 7 лет, мы организовываем экскурсии и туры по Камчатке. Большой парк транспорта от квадроцикла до вертолёта. С нами вы будете в безопасности, накормлены и получите незабываемые путешествия по суровой Камчатке.

9 отзывов - 4.11 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 01-12-2023

Опыт: 23 экскурсии

"Из-за плохой погоды заявленное путешествие не состоялось. Вышли из бухты и нас встретили волны ... Плюсы: мы съели почти ведро крабов и получили удовольствие и незабываемые впечатления от покорения волн. В принципе, понравилось))))"

Светлана 08-10-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Потрясающая экскурсия! Я в полном восторге: сивучей и нерпу видели, рыбу ловили, уху из пойманной рыбы приготовили, гонялись за касатками и в заключении ели крабов"

Илья 29-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Обещанная вместимость была 10 человек, а по факту было сильно больше, в районе 15 человек. Ещё очень не хватает правила на запрет алкоголя. Непонятная парочка начала употреблять крепкий алкоголь в промышленных масштабах, не успев выйти из порта. По выходу из порта добавилось и пиво, чтобы вонь была ещё крепче видимо. Ужратый хамоватый мужик, который обращается к тебе «эй ты сфоткай» не очень располагает к ощущению безопасности. Как и его дальнейшее ныряние с яхты голым. При этом капитан и его помощница были прекрасными, нам повезло с погодой и получилось увидеть много животных: китов, сивучей, бакланов, чаек, нерп и каланов. Маршрут получился хоть и длительным, но увлекательным. Но пьяное тело, увы, не дало насладиться природой в полной мере. Было бы неплохо запретить злоупотребление алкоголем на борту"
Гид Лидия

Благодарим за обратную связь! Безусловно, любое путешествие и экскурсионная поездка должны приносить удовольствие и наслаждение путешественнику. Спасибо, что сообщили нам об этом факте. Рады, что в поездке, по Вашим словам, присутствовали и различные положительные моменты, связанные с работой экипажа прогулочного катера, увлекательным маршрутом и встречей с морскими животными. Мы изучили представленную Вами информацию, и приняли к сведению. Готовы сообщить, что организаторами маршрута прилагается максимум усилий для создания абсолютно комфортной среды путешествий. Очень жаль, что низкий культурный уровень отдельных граждан, смог омрачить Вашу поездку. Надеемся, что данный факт ни в коей мере не повлияет на Вашу любовь к путешествиям! Рады будем видеть Вас в числе наших туристов, с удовольствием посещающих заповедный Камчатский край.

Олег 15-08-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Все отлично, спасибо!"

Ирина 26-07-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсия и программа очень интересны. Корабль подъезжает близко к "достопримечательностям", которые в нашем случае, как в фантастической фильме, неожиданно появлялись из тумана: огромная скала с птицами старикам, скалы с сивучами, которые приветствовали нас древо, спина китенка. Один недостаток, независящий от организаторов - сплошной туман на протяжении всей экскурсии. Но рыбная ловля заставила забыть об этом. Ирина июль 2023"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 10 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
4.11
20000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены