Казань изнутри

" Приглашаю вместе исследовать старинную улицу Япеева. Вы увидите купеческие особняки, дом-музей Льва Толстого, альма-матер казанских студентов и Адмиралтейство. Посетите Богородицкий монастырь и церковь Сергия Радонежского, отыщете Тюремный замок и узнаете о попытке самоубийства Максима Горького. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие сквозь столетия
В церкви Сергия Радонежского вы познакомитесь с историей Казанской иконы Божьей Матери и рассмотрите другие иконы с ликом Богородицы XVI-XIX веков. Кроме того, я расскажу о Первой мужской гимназии, Адмиралтействе и советском ракетостроении. Поделюсь фактами и легендами о Тюремном замке 1807 года и покажу современную Казань с черного хода.

Казанские истории
Татарская столица связана со множеством знаменитых имен. Вы раскроете подробности казанского периода жизни Льва Толстого и узнаете, почему стрелялся Максим Горький и где он проходил лечение после попытки самоубийства. Завершится экскурсия в Богородицком монастыре, где вы услышите историю обретения самой почитаемой иконы на Руси.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Начало экскурсии у метро Кремлевская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

163 отзыва
913 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Николай, я аккредитованный гид по Казани и Татарстану. Провожу экскурсии с 2015 года, работаю с командой гидов. С радостью познакомим вас с одним из самых интересных регионов страны!

Гид Николай

163 отзыва
913 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники. Меня зовут Николай, я аккредитованный гид по Казани и Татарстану. Провожу экскурсии с 2015 года, работаю с командой гидов. С радостью познакомим вас с одним из самых интересных регионов страны!

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Валентина 21-11-2022

Опыт: 32 экскурсии

"Интересно ,очень понравилось!"

Татьяна 12-08-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо Николаю за интересную, даже необычную экскурсию. Гуляли по городу, встречали интересных людей. Увидели такие уголки и «секреты» города о которых знают только большие знатоки и любители Казани."

Светлана 23-07-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсию "Казань изнутри" нам провёл прекрасный рассказчик Николай Иванов. Очень интересная подача такой объёмной информации. Видно, что человек прекрасно знает свой город, трепетно относится к его истории. Маршрут выстроен отлично, по всем знаковым и красивым местам исторического центра Казани, с заходом в храмы и соборы. Мы узнали много интересных фактов и , самое главное, захотелось и самим углубиться в историю , побольше почитать об обретённой иконе Казанской Божией матери и других . Также Николай нас провёл в музей этой иконы, о котором видимо не все знают. И по Университетам. Прекрасная прогулка получилась. Всем рекомендуем"

Людмила 23-05-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия замечательная. Это третья наша экскурсия в городе. Но всё, что рассказал нам гид было ново для нас. Показал интересные места города. Думаю, не все туристы там бывали. Мы узнали о замечательных людях, живших и учившихся в Казани, об архитектуре и истории домов в центральной части города. На улице было холодно, но маршрут был построен так, что нам было тепло и интересно. Время пролетело не заметно. Большое спасибо."

Майя 02-05-2022

Опыт: 9 экскурсий

"Огромное спасибо Николаю за прекрасную экскурсию! Учел всё пожелания нашей разношерстной компании, и очень угодил интереснейшей экскурсией не только бабушке, но и разновозрастным детям! Спасибо большое, Николай! 🙏"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
2500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены