Остров-град Свияжск и Раифский Богородицкий монастырь

" Вокруг Казани очень много интересных и живописных уголков. Два из них мы сможем посетить за один день. Вы увидите удивительный остров-град Свияжск, словно вышедший из сказки Пушкина «О царе Салтане». Погуляете по Раифскому монастырю и узнаете, почему на его озере «молчат лягушки». А также услышите историю и легенды этих удивительных мест. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
9350 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Остров-град Свияжск
Вы узнаете, когда, кем, в какие сроки был построен Свияжск и как он стал местом паломничества. Оцените каменные храмы Успенского Богородицкого мужского монастыря, рассмотрите фрески 16 века и по желанию подниметесь на колокольню Никольской церкви. Кроме того, мы зайдем на территорию женского Иоанно-Предтеченского монастыря и увидим Троицкую церковь, которой недавно исполнилось 470 лет. Погуляем по колоритным улочкам Свияжска, заглянем в развлекательный комплекс Ленивый Торжок, посетим центральную Рождественскую площадь и полюбуемся живописной Свиягой, окружающей остров со всех сторон.

Раифский монастырь
Расположенный в заповедной зоне, Раифский монастырь покорит вас волшебными видами и богатым прошлым. Я расскажу о его основателе — монахе Филарете. О том, как складывалась история монастыря в разные эпохи и кто занимался его возрождением в 90-е годы. Покажу современный Троицкий собор известного архитектора Малиновского и чудотворную икону Божьей матери в старинной Грузинской церкви. Также вы сможете набрать освященной воды, попробовать монастырскую выпечку и выпить чаю на берегу Раифского озера.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается транспорт: легковой автомобиль Reno Kaptur (для групп до 4 человек) — 3500 руб., минивэн — (для групп до 7 человек) — 7700 руб., микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter (для групп до 16 человек) — 10 500 руб. Если экскурсия будет проходить более 7 часов, транспортные расходы увеличатся.
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты в Свияжск — 100 -130 руб. с человека

Начало экскурсии У вашего отеля в пределах исторического центра города.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Любовь

61 отзыв
450 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Любовь, я родилась в Казани и очень ее люблю. Я гид 1-й категории, работаю с 2010 года. С радостью покажу вам главные и тайные места города и расскажу о них интересные факты.

Гид Любовь

61 отзыв
450 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Любовь, я родилась в Казани и очень ее люблю. Я гид 1-й категории, работаю с 2010 года. С радостью покажу вам главные и тайные места города и расскажу о них интересные факты.

13 отзывов - 4.85 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 15-04-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Любови за интересную экскурсию! Отличный экскурсовод с приятной манерой общения и интересным преподнесением материала."

Андрей 27-11-2023

Опыт: 18 экскурсий

"Было очень интересно и познавательно. С экскурсоводом Любовью забываешь про ветер и мороз и окунаешься с головой в историю. Хотелось бы отметить её готовность подстроиться под пожелания клиентов."

Владимир Владимирович 14-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Все на высшем уровне!"

Наталья 14-04-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Впервые в Казани. Выбрали индивидуальную экскурсию, чтобы ближе познакомится. С экскурсоводом Любовью нам очень повезло. Интересный рассказ, хороший маршрут. Понятные ответы на вопросы. Даже детям было интересно. Вся экскурсия прошла в уютной тёплой атмосфере, несмотря на жуткий ветер. Однозначно рекомендую эту экскурсию и гида."

Andrey 12-04-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Замечательное тихое волшебное место. Прекрасный гид - нам рассказали историю каждого дома и храма в Свияжске. Не остались без внимания история и культура Республики Татарстан. Отдельная песня - Раифский Богородицкий мужской монастырь со святым источником, дивными храмами и чудотворными иконами. За один день, благодаря нашему экскурсоводу, мы побывали в трех монастырях, а также получили квалифицированный совет по вечернему посещению ресторанчика с шикарной национальной кухней в Старой татарской слободе. Рекомендую и экскурсию и ее организатора!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.85
9350 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены