3 в 1: Вселенский храм, Иннополис и Свияжск

" Приглашаю исследовать интересные места за пределами Казани! Вы оцените похожий на арт-объект Вселенский храм, погрузитесь в историю «града хитросотворенного» Свияжска и прикоснетесь к миру высоких технологий в Иннополисе. Я не дам вам заскучать и расскажу о прошлом и настоящем этих колоритных, не похожих друг на друга мест. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
11800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Вселенский храм
На территории этого необычного храма не проводятся богослужения. Это островок свободного творчества, объединяющий людей разных национальностей и вероисповеданий. Я раскрою, каким религиям и конфессиям посвящены причудливые башни и залы. Проведу вас по действующим выставкам и расскажу о создателе этого необыкновенного места Ильдаре Ханове: что его вдохновило и с какими трудностями ему пришлось столкнуться.

Современный наукоград
Иннополис позиционируется как будущая IT-столица России. Проезжая по его современным улицам, вы услышите много интересных фактов: как и зачем появился этот город, как стать его жителем, как поступить в местный университет и как в нем выстроены процессы. Оцените необычную архитектуру зданий технопарков, учебных корпусов и спортивного комплекса. Посмотрите на жилые кварталы, беспилотное такси и роботов-доставщиков.

Остров-град Свияжск
Вы узнаете, к какой хитрости прибегнул Иван Грозный для его строительства, как и почему выбрали это место. Осмотрите Успенский монастырь, зайдете в собор Богоматери Всех Скорбящих Радости в неовизантийском стиле и в деревянную Троицкую церковь. Пройдете по старинным улочкам и раскроете, почему Свияжск называли «островом скорби и печали», как он связан с классиками русской литературы и какую роль сыграл в истории государства Российского.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость: Вселенский храм — 200 р. с человека, Свияжск — 130 р. взрослые, 100 р. льготные.
  • Экскурсия подойдет взрослым и детям старше 12 лет (в машине нет детского кресла)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

147 отзывов
844 посетило
2 года с нами
Здравствуйте! Я Елена, аккредитованный гид по Казани, Свияжску и Болгар. Занимаюсь любимым делом с 2015 года. Являюсь членом гильдии экскурсоводов Казани. До этого работала в музее, в картинной галерее. Мне доставляет огромное удовольствие знакомить гостей с нашим городом, показывать его окрестности, делиться знаниями и опытом. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Гид Елена

147 отзывов
844 посетило
2 года с нами
Здравствуйте! Я Елена, аккредитованный гид по Казани, Свияжску и Болгар. Занимаюсь любимым делом с 2015 года. Являюсь членом гильдии экскурсоводов Казани. До этого работала в музее, в картинной галерее. Мне доставляет огромное удовольствие знакомить гостей с нашим городом, показывать его окрестности, делиться знаниями и опытом. Надеюсь на скорую встречу с вами.

147 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Людмила 24-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"С Еленой мы провели целый день с 10 утра и до 19 вечера, незабываемый день. Какая она молодец. Это было очень интересно и познавательно. Она знает историю, с увлечением обо всем рассказывает. Без нее мы бы не увидели такой Казань. Подобрано очень интересно три разных экскурсии. Очень советую всем именно ее. Прекрасно водит машину. Воспитана. Наши впечатления зависят от увиденного, Елена поможет увидеть все ярче, интереснее и с глубоким познанием истории Казани. Спасибо ей огромное."

Ольга 12-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Прошло уже несколько месяцев после поездки, а мне хочется поделиться впечатлениями после замечательной Елене и индивидуальной экскурсии, которую мне посчастливилось посетить. Я осталась очень довольна, Елена замечательный профессионал, очень внимательная и ответственная! На улице в день экскурсии было ооочень холодно, дул ветер, но теплая одежда и грамотно выстроенный маршрут, горячий обед и теплая компания согревали! Я бы сказала, что поездка превзошла мои ожидания и я буквально влюбилась в Казань и ее окрестности. Даже начала думать, а не переехать ли жить в Иннополис :) И столько интесных фактов о Свияжске, Иннополисе и Храме всех религий! а ещё мы видели огромную живую сову и орлана-белохвоста. Чего я всем путешествующим по этому маршруту также желаю! Ещё раз спасибо! Всем рекомендую совершить такую наполняющую поездку с чудесной Еленой!"

Андрей 24-03-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, мне кажется, что нет такого вопроса, на который бы Елена не знала ответа. Прекрасная живая подача информации, возможность адаптировать экскурсию по пожеланиям, много полезных советов. В общем, очень понравилось."

Полина 17-03-2024

Опыт: 23 экскурсии

"Спасибо большое Елене! Мы провели чудесный день! Столько узнали и так прекрасно провели время. Елена интересно рассказывает, чувствуется, что она любит все, что делает, знает мелочи и нюансы, которые обогащают очень экскурсию! Нам очень понравилось!"

Анна 07-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Хотелось бы поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию! Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
11800 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены