Кисловодский парк: природа, легенды, знаменитые люди
"
Кисловодский парк — удивительное сочетание потрясающих пейзажей и человеческого мастерства. Я покажу вам его главные архитектурные сокровища: Нарзанную галерею, Каскадную лестницу, храм Воздуха и ротонду Семь ветров. А также интересные места, созданные матушкой-природой: гигантские Красные и Серые камни. И конечно, поделюсь связанными с парком историями и легендами. "
Средний и Нижний парки: главные места
Мы начнём наше небольшое путешествие у Каскадной лестницы. А затем неспешно пройдём по самым интересным местам Среднего и Нижнего парков. Вы увидите долину Роз, узнаете о создании ротонды Семь ветров и полюбуетесь храмом Воздуха. Мы поговорим о целебных свойствах курорта и о том, какую воду горцы называли «живой», а какую — «мёртвой».
Смотровые площадки и уголки дикой природы
Вы оцените природные Красные камни и услышите, как они связаны с древним океаном Тетис. А у Серых камней увидите пятиконечную звезду Шуцбунд и узнаете, кому она посвящена. Также мы познакомимся с «каменным другом» долины Роз, прогуляемся по любимой дорожке Ф. Шаляпина.
Организационные детали
Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.
Начало экскурсии у памятника Дзержинскому.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я родилась и выросла в Кисловодске, работаю гидом больше 15 лет. Ещё в школьные годы увлеклась туризмом — и горы навсегда покорили моё сердце. Много езжу по Кавказу, хорошо знаю и люблю наш край. С удовольствием показываю его гостям, всегда учитывая индивидуальные пожелания. До встречи!
Здравствуйте, меня зовут Елена. Я родилась и выросла в Кисловодске, работаю гидом больше 15 лет. Ещё в школьные годы увлеклась туризмом — и горы навсегда покорили моё сердце. Много езжу по Кавказу, хорошо знаю и люблю наш край. С удовольствием показываю его гостям, всегда учитывая индивидуальные пожелания. До встречи!
"Небольшой группой были на экскурсии у Елены 5 мая. Елена очень помогла с технической стороны еще до начала экскурсии (сдвигали время начала, уточняли другие детали). Экскурсия понравилась, Елена подстраивала контент под наши вопросы, делилась личными историями, мы узнали много интересного про Кисловодск и парк."
Светлана10-05-2025
Опыт: 6 экскурсий
"Спасибо за экскурсию. Интересно и познавательно. Однозначно, рекомендую."
Елена01-05-2025
Опыт: 5 экскурсий
"Просто замечательная экскурсия по нижнему и среднему парку! Потрясающие пейзажи и архитектурные сокровища сопровождали нас весь путь. Елена - замечательный рассказчик: приводила и исторические факты, сдабривая их местными историями легендами. Очень рекомендую!"
"Спасибо огромное Елене за замечательную прогулку! Интересные места, много чего останется в памяти! Маршрут длинный и очень красивый, но совсем не трудный"
Анна06-04-2025
Опыт: 4 экскурсии
"Всё отлично, всё понравилось"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908