К Бермамыту — на мощных мотоциклах эндуро

" Кавказ — невероятно популярное направление, на его дорогах невозможно не встретить туристические автобусы. Но тем, кто любит приключения, дикую местность и нестандартные маршруты, я предлагаю поехать на прекрасный Бермамыт на мотоциклах теми тропами, по которым обычный транспорт не пройдёт. Вы увидите природу Кавказа во всей красе и получите яркие эмоции! "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит На мотоцикле
Рейтинг
5
10000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Особенности поездки

  • Это путешествие подходит тем, кто умеет управлять мотоциклом. Мы подбираем маршрут по уровню сложности в соответствии с вашим опытом вождения и корректируем его в случае необходимости.
  • Если вы никогда не мотоциклили, но очень хотите научиться и попробовать — я могу провести для вас специальные уроки (доп. информация ниже).
  • Если же вы хотите поехать семьёй или компанией, где не все готовы оседлать мотоцикл — ничего страшного. Они смогут следовать параллельными путями на джипе с нашим водителем, и на определённых остановках вы будете встречаться и наслаждаться пейзажами вместе.

Дорога до стартовой точки и подготовка
Мы заедем за вами на трансфере и где-то за 45 мин. доберёмся до Медовых водопадов. Здесь мы разгружаем мотоциклы, экипируем вас, проводим инструктаж. Нас, сопровождающих гидов, будет двое: один на мотоцикле, другой на джипе.

Мотомаршрут

  • И вот мы выезжаем на грунтовую дорогу. Двигаемся через заброшенный сырзавод на смотровую площадку Эшкаконского водохранилища — это наша первая остановка: пьём чай, едим энергетические батончики, наслаждаемся видами, обсуждаем уровень нагрузки.
  • Если у вас всё получается, то спускаемся на Гришкину балку. Это небольшое живописное ущелье с пещерами и водопадами. Мы выдадим вам дождевики, так что вы сможете походить прямо между струями воды.
  • Продолжаем наш путь и делаем остановку на смотровой с видами на Эльбрус, после чего едем дальше.
  • Наконец-то, через 2-3 часа после старта, мы приближаемся к Бермамыту! Это невероятное плато встретит вас скалами «Два монаха». Мы спешимся, чтобы лучше насладиться окружающим пейзажем. Вы оцените «амфитеатр» — скальный полукруг, посреди которого есть выступ, словно специально созданный для эффектных фото. Возвращаемся к мотоциклам и едем ещё 5 минут к основной локации на плато. Здесь есть горное кафе, где вы передохнёте и пообедаете. Финальный штрих — мостик над обрывом, где вы полюбуетесь головокружительными видами Бермамыта. В общей сложности у вас будет час свободного времени на плато.
  • Пора отправляться обратно. Едем с остановками, чтобы не устать. Путь до Медовых водопадов займёт 2–2,5 часа. Пока мы будем грузить мотоциклы, вы можете успеть посмотреть сами водопады.

Другие варианты поездок (стоимость см. в билетах ниже)
1️⃣ Вы райдер с большим опытом? Для вас есть маршрут посложнее: мы поедем по исключительно диким местам, в которых нас будут встречать разве что лошади и коровы, людей здесь почти не увидишь. Детали узнавайте в личных сообщениях.
2️⃣ Если, наоборот, стандартный маршрут вам кажется слишком продолжительным и сложным, у нас есть вариант полегче: едем прямиком на Бермамыт, без остановок на смотровой водохранилища и Гришкиной балке. Продолжительность — 5 часов.
3️⃣ Хотите ещё легче? Тогда едем по окрестностям Кисловодска — Малое седло, Большое седло, гора Джинал и другие места за 2 часа.
4️⃣ Если Бермамыт вы уже посещали и хотите увидеть что-то необычное, то можем поехать на Худесский лабиринт. Это удивительная цепочка изрезанных трещинами скал, с которой открывается прекрасный вид на Эльбрус. Продолжительность — 7 часов.
5️⃣ Ещё одна альтернатива Бермамыту — поездка на горное озеро Шадхурей. Это красивое место, где снимали одну из сцен фильма «Земля Санникова». Продолжительность — 7 часов.

Организационные детали

  • Мы подбираем мотоцикл под ваш рост, вес и опыт, а также предоставляем полный комплект экипировки по вашему размеру: шлем, джерси, маску, «черепаху», наколенники, перчатки, мотоботы, подшлемники. Мы обрабатываем все элементы экипировки перед каждым клиентом.
  • Если вам необходимо обучение езде на мотоцикле, то мы его устроим на специальной площадке. В вашем распоряжении будет много разной техники, на которой вы сможете безопасно потренироваться и получить минимальные навыки. Стоимость — 4500/час.
  • Трансфер из Кисловодска туда-обратно, чай на горных травах и энергетические батончики включены в стоимость. Трансфер из других городов КМВ — за доп. плату.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

16 отзывов
25 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Максим. С детства живу в Кисловодске, хорошо знаю окрестности и красивые места. Я мастер спорта по автокроссу, увлекаюсь мото Эндуро. Сам очень кайфую от езды на мотоцикле по горам и хочу поделиться этим удовольствием с вами. Такое путешествие оставит особенные воспоминания!

Гид Максим

16 отзывов
25 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Меня зовут Максим. С детства живу в Кисловодске, хорошо знаю окрестности и красивые места. Я мастер спорта по автокроссу, увлекаюсь мото Эндуро. Сам очень кайфую от езды на мотоцикле по горам и хочу поделиться этим удовольствием с вами. Такое путешествие оставит особенные воспоминания!

16 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 09-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Ребята с такой душой подходят к своему делу... Очень видно, что любовь к краю, к мото, к драйву у них в крови и они очень хотят поделиться этим, очень хотят, чтобы и мы, их Гости - почувствовали это... 🩷 Организовано все на отличном уровне: техника, экипировка, инструктаж, договор, коммуникация, трансфер, отдых, перекусы, чай и т. п. Максим внимателен к любым пожеланиям: (н-р, у меня был подарок мужу на юбилей и хотелось, чтоб он не знал до момента как увидит мото) О красоте увиденного и почувствованного просто не напишешь, надо ехать! Благодарим Максима и Михаила от всей души, обязательно ещё поедем с ними)"

Алексей 04-02-2024

"Все очень понравилось, ребята разбираются в эндуро теме, мотоциклы в хорошем состоянии как и экип. Я впервые сел на мотоцикл и меня пришлось учить и с этим проблем не было, парни показывали и обьясняли все так сказать в боевых условиях ))) Спасибо им за отлично проведенное время, я обязательно еще обращусь к ним."

Владислав 20-10-2023

"Я очень редко оставляю отзывы, в основном негативные, но в этот раз все совсем наоборот! Идеальный тур для просмотра красивых мест, гид отличный, снял отличные видео, советую всем."

Михаил 28-09-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Отличный новый опыт и целый ворох новых впечатлений! Опыта езды на мотоциклах не было от слова совсем. Списались с Максимом, рассказали вводные, договорились поучиться перед поездкой и дальше выбрать маршут по итогам тренировки, так как боялись что у нас не получится. Приехали с ребятами в поле, нам выдали всю необходимую экипировку, провели инструктаж и потренировали. Ребята очень внимательны к ошибкам и обьясняют как нужно правильно делать и почему. Можно взять байк на полуавтоматической коробке передач, если боитесь сцепления. Затем мы отправились в путь. Парни подстраиваются под вашу скорость и готовы менять маршрут в зависимости от ваших способностей. Мы поехали, наверное, самым простым маршрутом для первого раза, на шапку Эшкаконского водохранилища. В основном грунтовка и горка прямо перед стоянкой. Виды оттуда открываются шикарные. Перед поездкой предлагали взять с собой дрон и сделать облет - жалею, что не согасился =( На стоянке ребята угощают вкуснейшим чаем на травах и шоколадками. Ну и не забывайте оставить силы на обратный путь ;) В общем это был очень крутой новый экспириенс и спасибо за это парням большое. Рекомендуем всем)"

INNA 13-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Никакие слова и видео не передадут моих эмоций ощущений от пути до Бермамыта на квадроцикле ) Экипировка с головы до ног и пренебрегать ей не стоит, в горах прохладнее и погода более непредсказуемая. Дорога с Максимом, он же организатор/инструктор случилась комфортной. Он помогал на сложных участках, ехал впереди, правой рукой вверх подсказывал где будет машина, трактор, препятствие. Выбирал дорогу чтобы я на квадрике могла проехать, так как колеи порой были глубокими и заносили квадрик. Дорога очень красивая, вам захочется рассматривать всё вокруг и лошадей мраморных окрасов и стадо барашков. Так же будут остановки чтобы замедлиться, попить чай с шоколадками, познакомиться с живописными видами. Особенно покорило сердце кафе на краю земли, идеальное место для интроверта ❤ Если добираться до гор, то только так )"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 7 человек
Как проходит На мотоцикле
Рейтинг
5
10000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены