Золотой век Пречистенки

" Пречистенка — не просто старинная улица, а родной, любимый дом для аристократов, купцов, писателей и поэтов, в разное время населявших её. Гуляя среди элегантных усадебных особняков, вы убедитесь, что эти места не зря называют «заповедником архитектуры». Здесь что ни дом — то венец творения, а имя каждого владельца достойно отдельного рассказа. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
4400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Маршрут экскурсии небольшой: вы пройдёте от начала Пречистенки практически до её конца, минуя несколько переулков. Но охватывает он несколько веков истории и целую россыпь известных имён.

  • Говоря о пожаре 1812-го года, который изменил облик столицы, отыщем две сохранившиеся усадьбы, занятые сейчас литературными музеями.
  • Выясним, кто поселился в «Пречистенском дворце», занимавшем когда-то целый квартал.
  • Увидим сразу несколько «булгаковских мест»: Калабуховский дом, где автор «Собачьего сердца» поселил профессора Преображенского, пожарную часть, где обитал бездомный пёс Шарик, и особняк Мастера.
  • Разберёмся, где находится мастерская, подарившая миру бессмертные символы советского быта — скульптуру «Рабочий и колхозница» и гранёный стакан.
  • А еще в программе прогулки — благородные девицы и «страсти по Айседоре», хулиганы и их исповеди, французская живопись и современное искусство.

Организационные детали

Это пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.

Начало экскурсии возле метро «Кропоткинская».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Татьяна

89 отзывов
640 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Татьяна. Я — жительница Москвы и её экскурсовод. Люблю свой город, увлекаюсь его историей, архитектурой, искусством, особенно периодом Серебряного века. Надеюсь увлечь и вас. Приходите!

Гид Татьяна

89 отзывов
640 посетили
4 года с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Татьяна. Я — жительница Москвы и её экскурсовод. Люблю свой город, увлекаюсь его историей, архитектурой, искусством, особенно периодом Серебряного века. Надеюсь увлечь и вас. Приходите!

18 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 03-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Экскурсия очень понравилась! Много новой познавательной информации, интересных мест и локаций. Татьяна - невероятный гид!"

Зайнаб 29-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Огромное спасибо экскурсоводу Татьяне за новые открытия о любимом городе ❤️ Татьяна - очень приятный человек, чуткая и внимательная 🙂 Как много интересного вокруг! Мы ни разу не заскучали на экскурсии , хотя наша прогулка длилась ровно 2 часа. Татьяна открыла для нас много новых мест на Пречистенке, было так интересно, что мы с подругой дома продолжили изучать истории людей, живших на этой улице. Гида и экскурсию рекомендую!"

Игорь 07-11-2023

"Экскурсия понравилась! Пришлось изменить время из-за дождя, но с экскурсоводом быстро договорились. Посмотрели старинные особняки и дома модерна, разобрались, что за стиль модерн. Вообще Пречистенка очень интересный, ранее престижный район. Экскурсия живая, с юмором."

Мария 01-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"И снова мы решили посетить экскурсию Татьяны , но в это раз была Пречистенка ( в прошлый раз была прекрасная экскурсия в переулках Арбата). Блестящие глубокие знания , ненавязчивое повествование Татьяны и отлично составленный маршрут унесли нас далеко от современной Москвы. Слушая Татьяну, не заметили, как пролетело наше время. Спасибо большое за прекрасно проведённое время ! Очень рекомендую экскурсии Татьяны! Все очень достойно и на высшем уровне !"

Любовь 07-07-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравился маршрут по Пречистенке! Красивые дома, уютные симпатичные дворики. Татьяна показала много мелких деталей, на которые трудно обратить внимание, просто проходя мимо. Было удобно, что по дороге было много скамеек, и часть экскурсии можно было послушать сидя :) Спасибо Татьяне за интересные истории! Видно, что экскурсовод погружен в тему!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
4400 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены