"Хочу выразить огромную благодарность вашему агентству и особенно нашему гиду Сергею за потрясающую поездку в Териберку!
Это было не просто путешествие, а настоящее погружение в суровую и величественную красоту Кольского полуострова. Наш гид превратил поездку в захватывающее приключение. Он не только показал все знаковые места, но и нашел самые выигрышные, потрясающие ракурсы, которые остались на сотнях наших фотографий.
Его увлеченность, знания и любовь к этому краю были заразительны. Без него мы бы, наверное, просто прошли мимо многих красот, не понимая их истинной ценности.
Однозначно рекомендуем ваше агентство и этого гида всем, кто хочет увидеть настоящую Териберку! Спасибо за безупречную организацию!"
"Были вдвоем с женой 19 сентября. Нашим гидом был Дмитрий. Забрал нас утром на микроавтобусе. И в составе шести человек мы отправились в Териберку. По дороге Дмитрий рассказывал множество интересных фактов о крае. Меня поразило, что на каждый вопрос всегда был развернутый ответ или забавная история по теме) Приехав в Териберку, зашли в кафешку дайверов, где можно перекусить свежими морепродуктами или просто попить кофе. Дальше был собственно природный парк. Это не описать словами) Природа суровая, но настолько завораживающая, что дух захватывает. Дмитрий провел нас по всему парку, останавливаясь в ключевых местах и рассказывая интересные истории о местной природе. Поскольку с погодой нам повезло, мы смогли на все 100 процентов насладиться прогулкой. После мы поехали в поселок, где зашли в небольшой ресторанчик и пообедали. После прошлись по поселку. Я специально не задерживаюсь на перечислении всех мест, т.к. они есть в описании экскурсии. Поверьте, вас проведут по всем и даже больше) Данную экскурсию рекомендуем к посещению на 100 процентов, потому что не приехав сюда, вы лишите себя моря позитивными эмоций!😁 Отдельное, гигантское СПАСИБО Дмитрию за такую интересную и познавательную экскурсию.
P.S.: мы там даже грибов насобирать за 10 минут умудрились)"
Наталия
20-09-2025
Опыт: 4 экскурсии
"Хочу поделиться восторгом от нашей поездки в Териберку! Это был один из самых ярких дней во всём путешествии по Мурманской области, и огромная заслуга в этом нашего гида Владислава. Всё было организовано на высшем уровне. Чёткая организация: Ещё до поездки он подробно описал весь маршрут, что взять с собой, как лучше одеться и так далее. Это очень помогло подготовиться. Отдельное спасибо за оформленный предзаказ в местном ресторане согласно нашему выбору из меня, благодаря чему мы, уставшие и проголодавшиеся после прогулки, сразу сели за стол и нас очень вкусно накормили. Путь из Мурманска не показался долгим ни на секунду. Влад отлично рассказывал про историю края, местные традиции и природу. Это была не просто поездка из точки А в точку Б, а полноценная и очень увлекательная экскурсия. Минивэн останавливался во всех самых живописных и интересных местах. Нас не торопили, везде давалось достаточно времени на всё посмотреть, погулять, сделать фото. Главный бонус — фотосъёмка! Влад — не просто гид, он ещё и потрясающий фотограф!)) Самые лучшие фотографии со всей поездки в Мурманск — это те, что сделал он. Отдельно отмечу, что группа у нас была небольшая, что сделало поездку ещё комфортнее и камернее. Обязательно соглашайтесь на все советы гиды (по еде, по маршруту, по остановкам) — не пожалеете ни разу! Спасибо за незабываемый день!"
Анна
18-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
"Экскурсия прошла замечательно! Безумно много новых впечатлений. От видов захватывает дух! Поездка прошла очень комфортно, и это большая заслуга нашего гида Алексея. Очень чуткий и внимательный, поможет с любой мелочью при необходимости - полное чувство безопасности. С большим удовольствием вернёмся в Териберку и будем рады вновь встретиться с Алексеем, чтобы послушать еще его истории про северный край. Спасибо большое!❤️"
галина
13-09-2025
Опыт: 18 экскурсий
"огромное спасибо за проф организацию поездки, превзошедшей ожидания от нее, во многом благодаря гиду по имени Алексей . с удовольствием рекомендую"